Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ребят, я всерьёз непонимаю, в чём дело.
Есть и аргументы и контр-аргументы, но как только дело доходит до конкретных аргументов, которые вне троллинга, то контр-аргумент пропадает, появляется троллинг, издёвка, а то и страшнее. И далее уже спор с ноткой грубости превращается в не очень прихожее место. Ей-богу, давайте жить дружно. Всем СБ, РБ комьюнити вместе. Среди нас есть и те и другие, с этим сложно спорить.

1 лайк

Пока существуют клоны без меток - это не возможно . Это всегда будет токсичным фактором .

@Spirtyashka Вы забыли что есть красные маркера игроков возле чужого респа 7 сек,их видят те кто рождается 2-ой и 3-ий раз,это РБшная механика никто ее не просил

СБ вообще никто не просил , а оно взяло и появилось !

Стреляй по нему

Из хроники боя : Один Шерман стрельнул по другому Шерману , по второму и вылетел из боя … Оказалось - союзники …

Помню , как-то летали в ТСБ без спитбара , тоже благодаря им ? Ведь в Иле такого нет .

F-16C со своей нашлемкой прекресен в СБ ,но Канцер-Эсс1 это ****
Стелс покрытие против тепловизора. Динамическая защита “мехвод контужен”, способная сожрать Маверик…

Спойлер


4 лайка

“Реалистичные бои” это называлось )

Не знаю, кто что просил, но оно там с самого начала было и на презентациях вартандера в 2012 году у каждого компа стики стояли.

1 лайк

Круто. Поздновато я вкатился, значит )

Справедливо вылетел,нефиг стрелять по своим

Проблема не совсем в панцире, а в том что маверики сами по себе имеют фугасный урон едва ли больше хвара. Даже зуни фугасным уроном дамажат чуть лучше.
Да и по большому счет ф16c с контейнером и мавериками больше досаждает стоящему в поле панцирю, чем панцирь ему.

1 лайк

Можно сделать механику маркера, по аналогии с кнопкой разведки в других режимах. Навел на танк, нажал кнопку, и у тебя на карте красная метка или синяя на 15 секунд только для тебя, не для всей команды. Чтобы не ждать “запроса расположения союзников” и чтобы каждый видел в нижнем меню что вообще такая возможность “узнавать” кто перед тобой есть. А на топ тире вообще не понимаю, почему тру симуляторщики сопротивляются. Там почти в каждом танке\вертолете есть системы ситуационной осведомленности ирл, которые и работают примерно как маркера. Сделать им задержку и все, для хардкорности.

Глупость. Панцирь в поле гарант того, что вражеский истребитель или Камов может безнаказанно набрать высоту и бомбить мою команду. Я на F16 ничего сделать не смогу, потому что со старта меня поливает Су-27, а чуть что он делает маневр на вертикали, который я делать не могу из-за канциря.

При этом панцирь очень тяжело обнаружить в тепловизор низкого разрешения (любой кроме Damocles), а на 4к мониторе это вообще задача повышенной сложности.

В итоге обнаружил, запомнил, строю заход с малой высоты, а позади того панциря я вижу еще 4 пуска……конец

При чем тут камов или вражеский истребитель? Разберись тогда сначала с ними в сторонке не под зоной поражения панциря.
Я вообще писал про ситуацию раз на раз, не случайно наверное не упоминая сторонние вещи.
Если ты лезешь махаться с зениткой забивая болт на вертолеты и самолеты которые тебя видят - это проблема панциря?

При том, что бой командный…
Гениально! Осталось подождать пока Сухой соизволит подойти к самому краю карты и в 16км от Панциря на пятачке в 200метров победить…
Ну а Камов на высоте 500м в 3км от панциря…его же так легко достать…и как я не догадался?!

Если коллеги по цеху ЗА СССР спокойно наносят ракетно бомбовые удары по моим союзникам, а я должен как то вырубить хотя бы одну группу целей, чтобы облегчить страдания моих союзников. Да это проблема панциря.

1 лайк

Я наверное все это придумываю, сам этим не пользуюсь, а на топтире летаю преимущественно на нато против панциря садо-мазо ради.
Самолеты у нас к нам не летят, камовы пушкой/мавериком/aim-9m не сбиваются.

Если коллег по цеху встретит истребитель результат будет тем же.

Это работает только против голопопых зулусов и то на равнине.

2 лайка

Когда уже нормальный матчмейкинг в ТСБ.

как только так сразу

1 лайк