Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Лол. Убрали вилку до 11.0 владельцы 23МЛ, Харриер ГейРетард7, Ф-4Эсс соболезную

1 лайк

По личному мнению Уварова это не является проблемой. Так что “заткнитесь и молитесь на БР”
Приверженцы Матчмейкинга по БР приводят в пример Воздушные СБ. Мол, полюбуйтесь, вон как там хорошо, все счастливы. Однако этот дивный мир на деле не так чудесен. Был я в ветке ВСБ. Поспрашивал, как люди отличают клоны. Оказывается по маркерам. Есть маркеры в симуляторном режиме. Ещё советуют ждать определённые комнаты, когда команды имеют минимальное количество клонов по разные стороны.

Обращаясь к “Отцу БР-ной демократии”, сообщаю:

Спойлер

Для избавления от визуального захламления форума, будь то однотипные посты, либо большое количества текста, придуманы спойлеры. Ими я и буду пользоваться. А шантажировать жалобами и грозиться добавить меня в чёрный список - это, конечно, сильное решение. Уважаемые люди именно так и поступают.

3 лайка

Вчера поиграл в 9_2 и понял, что без неё красным небо нечем крыть будет. Оставим значит?

Не мне. Люди пишут, я вношу. Идёт обсуждение. Скорее всего, для того чтоб отбалансить НАТОвские тепловизорные дальнобойные машины а-ля CV

ок

Много текста. Если разработчики читают форум, то поймут

1 лайк
                           Ребаланс сетапов ТСБ
  • 1_1
  • 2_1
  • 3_1 - добавить финскую Т-34
  • 4_1 - добавить Turan III
  • 5_1
  • 6_1 - удалить Wiesel 1A4
  • 7_2 (8_2) - удалить VIDAR, A2D; добавить Т-54(1951), Су-122-54
  • 8_2 (8_2_2) - удалить VIDAR; добавить Т-55А, Т-10М, Объект 906, Объект 120, ПТ-76-57
  • 9_2 - добавить VIDAR, 2С25М, Штурм-С, Хризантема-С, TZ89, ZLT11, Т-64Б, Т-72А
  • 10_2 - удалить Z-19, Type 81 (C), R2Y2 Kai V1, R2Y2 Kai V2, R2Y2 Kai V3; добавить VIDAR, F-4E, Миг-27М, Су-17М4, Миг-21бис, Миг-23М
  • 11_2 - добавить Стрела-10М2, 2C38, 2С6

Продолжаем обсуждать

3 лайка

Хвалят бры в асб, но забывают что там играют самолёты с урвв против самолётов без урвв, зато бры есть

2 лайка

Тобишь в 2_1 её нет? Ну-ну. Чем пума не машина из будущего на фоне того же Т-26? B1 и прочих танков и самолётов межвоенного времени? И где я говорил о том, что её собираются выводить? Читайте внимательней. Я просто привёл эту машину как пример, потому что подходит по контексту, хватит цепляться к словам.

Советую в АСБ сначала поиграть, а потом отдавать комментарии по этому поводу. В ТСБ маркеры тоже есть, и вы это знаете, и работают они также, как и в АСБ. Комнаты - дело вкуса и желания.

1 лайк

Если этот пост провисит до вечера, скину скриншот с тремя хелкатами в трёхстах метрах и кустах, америки, китая, италии и попрошу указать мне, невежде, где же над ними маркера. Может я чего то не знаю.

1 лайк

Может речь об авиационной составляющей, раз уж про АСБ начали говорить?

А что там по сетапам? Танки с тепловизором играют против танков без тепловизоров, танки с ломами играют против танков без ломов, танки с СУО играют против танков без СУО, самолеты с бомбовым вычислителем на 5 сбросов играет против стороны у которой ничего подобного нет. Это другое ? Только вот там разница в том, что если за советов нет подобного самолета с УР В-В, ты можешь пойти в другую сессию с другим БРом на выбор. А в сетапе либо на лоу ранги или превозмогай (где большинство тру СБшников не наблюдаются).

2 лайка

Если будут 4 F-16, то станет легче?
Маркеров в ТСБ нет. Никаких.

Есть метки авиации на карте на расстоянии менее 1км.

1 лайк

Ты можешь пойти в другой сетап, у тебя тоже есть выбор

1 лайк

Это другое ?

Выбор между два сетапа.
Ну да, какой то выбор есть, но не густо.
Сетапы мешают плавной прокачки. Зачем мне качать танки в РБ, если не хочу играть в РБ?
В игре 10 наций. И везде есть интересные машины, но они так разположенны, что тебе нужно прокачать множество непотребной техники. Как сделать это в ТСБ с нормальными темпами? А никак.

Метка ≠ маркер?
А чем тяжело, тем более, что есть прекрасная система IFF и 100% опознавание самолёта из-за двух аэродромов, которые стоят друг к другу взлётным курсом?

Ну, нет

Не равно. Мне сначала надо чем то замерить дальность. Затем открыть карту.
Так проще рассмотреть опознавательные знаки

На СПО М29 означает миг-29 за 1 из двух сторон или су-27. Сброс диполей сразу дает метку вражеского самолета поверх союзного.

В противостоянии еще грипен против Грипена…

Поэтому остается только логика для опознания. Не успел, не понял - невидимая 9M уже на полпути к тебе.

Иной раз союзник не понял и сбил тебя. Он конечно дурак, но ИРЛ система свой чужой работает не как в игре и не позволила бы ему открыть огонь

2 лайка

Которая распознаёт самолёты будущего как неизвестные=вражеские? Или я чего-то не понимаю.
Летал на F-111, все ТРАМы идентифицировались как противник. Хорошо хоть силуэт узнаваемый.

У F-111 нет IFF

Делим сетапы на три группы: 1_1 - 5_1 \ 6_1 - 8_2_2 \ 9_2 - 11_2. И ещё “расширяем доступную авиацию”, пусть всё летающее будет по БР во все сетапах.
БРедящие топ-тиром-24\7 получают его чаще, ненавистники 8_2\2 обходят их стороной, а любители поршневиков избавляются от 6_1. Все довольны и Разработчик не устал)))

И кто из нас придерается к словам? Я написал, что в 1_1 она куда более очевидно не по годам, чем в 2_1. Это не означает, что её там нет.

Ещё раз:

Когда концептуально разные машины. Пума с натяжкой вписывается в концепцию того периода: кинетические снаряды, слабая броня, никаких стабов (кроме плечевых упоров). В отличии от каких-будь после-военных тарантаек с кумулями.