Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Разве? То есть, я не отличаю “друзей” на радаре?

Нет. Все отмечены 1 полоской.

Как у F-5E.

А что другие символы означают тогда?

Спойлер

image

1 лайк

Вообще, проблем с этим нет. Вон человек привёл пример с тремя М18 разных стран. Играют люди? Играют. Отличают? Стараются. Как бы там ни было, все клоны отличаются между собой и люди учатся. И избавиться от клонов ни при сетапах ни при БРах невозможно. Такой уж концепт у игры. Разве что, как я и говорил раннее, сделать вилочную систему из АСБ и вернуть календарные ивенты с историческими сетапами. Вот это было бы хорошо.

Раннее @Quadro_System говорил про то, что многие вилки вымрут, что в общем будет низкий онлайн. Тем не менее, несмотря на то, что вилок в АСБ довольно много, люди собираются в комнатах. Даже на первых рангах. Единственная проблема - холодная война. Вон там часто бывают проблемы, однако, в ТСБ же не только лётчики будут, а ещё и танкисты, так что и наполнение сессий будет примерно равномерным. Будут, конечно, вилки с онлайном выше, чем все остальные (ВМВ, предтопы и топы), но онлайн будет везде. И всегда. И люди смогут играть на чём угодно, и машины будут в балансе, благодаря тому, что вилки динамические. И разработчику, по мнению многих людей, будет проще, потому что разработчики уже давно работают с этой системой.
Также, стоит сказать о том, что онлайн в АСБ ниже, чем в ТСБ.

Понял, приму к сведению. Спасибо за поправку. По личным ощущениям, если я не уверен в принадлежности самолёта к своей стороне, я протыкиваю на полсекунды карту и пытаюсь разглядеть силуэт, смотрю в TAB, чтобы понять, есть ли союзники в воздухе или нет. Инструментов мне лично в ТСБ хватает.
Единственные неприятные моменты происходят тогда, когда союзный танк сливается с местностью, посредством камуфляжа или будучи клоном, а если он ещё и едет с вражеской стороны в нашу, то пиши пропало, я не могу разглядеть его и откидываю полезную нагрузку. Если же есть время, и я не уверен, подлетаю поближе и осматриваю танчик на наличие знаков отличия и стрекотню в мою сторону, хотя, чаще всего, как показала практика, большинство танкистов не могут отличить самолёт союзников с такими прекрасными полосами:
Lockheed_F-5_Lightning

На тот момент не совсем понял сути сообщения. Спасибо за уточнение.

2 лайка

У тебя радар в снп выделяет противника кружком, ромбиком, квадратиком или розочкой в зависимости от крутости самолета. А на экране полосочкой, ежели снп нет, но можно взять в жетский лок - и не теряться. Ф 16-ые достаточное круты.
Я ей богу не понимаю ваших сложностей с целеопределением на топтире.

Технологическая разница техники второй мировой войны в один год так же велика, как технологическая разница между техникой послевоенного периода с шагом в десяток лет в своей эффективности. Поэтому то, что копошится в песке из танков начала войны, будучи созданным в середине её, уже очень сильно выбивается как минимум по своей эффективности в большинстве случаев. Что танчики, что самолётики, что зениточки.

Размеры цели. Широкий скорее большой самолет, возможно идущий в лоб

Да да никаких сложностей нет, а наибольшее число фрагов в прошлом патче было у китайского F-16 по случайному совпадению

Наибольшее число фрагов на китайском ф16 где и у кого?

И близко нет. Даже за все 5 лет ничего прорывного не было сделано, все новое имело ворох проблем.
Скачек 50-60е годы просто сделал все предыдущие самолеты и танки не эффективными.

В бои заходить стоило и таблицу счета смотреть

Согласен. Война весьма ускоряет прогресс развития военной техники. Но массовых жалоб на пуму в 1_1 нет (а речь шла именно о ней). Жалобы игроков только на те сетапы, где принципиально разные машины. LOGOS_25 и Tactical_ra1nbow уже устали писать одно и то же. Вы же ещё грозитесь жаловаться на одинаковые посты. А как объяснить, если не доходит?

Зачем вводить в заблуждение заведомо ложным утверждением?
При БР, действительно, не возможно, тогда как при системе сетапов - легко! Для этого механика сетапов и создавалась изначально. Вы видимо тогда не играли ещё. Когда клонов в ТСБ не было совсем. Только немецкий КВ с 75мм пушкой. Хотя немецкий шерман был ещё до ввода самой ветки США. Я на нём играл в ЗБТ. После ввода ветки США его из ТСБ убрали и он долгие годы пылился в ангаре.
Просто удалить из списка доступной техники клоны - вот и вся работа с сетапами.

2 лайка

Надо бы пт 76 57 в 8_2_2 добавить.

1 лайк

Но убирать их никто не собирается и не будет по очевидным причинам.

Я её выбрал просто как пример, повторяю.

А на какие танки/самолёты есть жб в сетапах вмв?

Уже же.

Не видно из-за спойлера? Может не надо прятать под спойлер? Будем раздражать Отца БР-ной демократии.

Ясно, спасибо. Не разбирался в этом особо, так как редко летаю на чём-то с радаром.

1 лайк

Массовых жалоб в принципе нет. Ни на пуму, ни на шведский самолётик 45-го года, который там крошил в том же песке уже немцев, ни на Qn506, ни на немецкий КВ в 3_1, ни на видар, ни на ту-2 бетатестерский.
Все имбует, все не по месту - никто не жалуется.
Но есть нюанс.
Имбующая авиация из будущего, в сетапах, где в качестве набора авиации берется вилка б.р. этой авиации - подвинулась и улетела повыше. Внезапно набралась статка. И внезапно произошла балансировка.
А пума на месте. Кавэшка на месте. Недавноприбывшие кьюэн и видар тоже по местам, чёт мне кажется, будут еще весьма долго.
Да ладно эти ребята, у нас А2Д в 8_2, там же вбитый в скрижаль а не в вилку - сколько ему там куковать?

Попробуй использовать доводы, обоснования, рассуждения и прочие вещи основанные на логике и фактах, а не на домыслах и не передергивать фразы.
Я тебе писал про спам простыней одного и того же текста с незначительными изменениями. Это факт.
За спам есть санкции - это факт.
Читать спам неудобно всем - тоже факт.
Логично предложить тебе перестать так делать, а сделать удобно другим (да и себе) и предложить тебе же альтернативу.
Могу молча ставить флажки, а ты будешь удивляться, почему система уберет тебе кучу одинаковых постов.

2 лайка