Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Помниться я тоже, купив турмс первым делом играл в сб и как то 500% бустер выпал. Заюзал и что? Конечно же выпала карта поля полей и в противоположной команде попался вертолетчик. Я даже с респа выехать не успел, скилловичек этот оба раза забрал. Еще и поржал, когда меня бомбануло. Больше года в эту хрень не захожу.
Кстати, надо сюда этих отправлять, которых не устраивает то что 900 ОВ для самолетов нужно набрать и 90 для зениток. Пусть летают тут, развлекаются. Даже первым респом могут авиацию взять. Красота!

Клавомышь от РБ прикрутите в СБ и я с радостью прибегу.
Пробовал с джостиком подружиться, даже что-то получаться стало, но джой сломался, а покупать новый я забил.
П.с. та дефолтная клавомышь, что есть в СБ вообще сремная штука, нифига не понял как ей рулить вообще можно.

А зачем? Хотите летать с инструктором - есть РБ.

Имхо он порой только мешает, а улиточный мышеджой это величайшее изобретение. Возможно не хватает обучения, но на ютубе достаточно информации о том, как все настроить и летать.

Причиной всей этой возне “Почему поставили имбу в этом сетапе” являются неискоренимые недостатки данной системы (сетапы).

1 лайк

Кстаты, давно не играл на Ми-24 - допустимая зона пуска птуров стал такой маленкий квадратик…Как вообще запускать птуры?

Даже на Моздоке есть лес, в котором фиг что выцепишь птурами. Всё что тушат вертушки катается по полю.
Задолбать его выглядываниями, высасывая птуры, перебежками от дома к дому, пользуясь конечным временем подлета птура, двигаться куда нужно и оказаться в застройке/лесу. В какой-то момент он пустит птур не по тебе - выглядывающему душниле, а по другому. Это еще +10 секунд на доехать.

Ну а так сидеть и ждать волшебника на китайце? В чем смысл высказывания если оно всеравно сводится к двум вариант решения - взять китайца/самолет; дожидаться китайца/самолёта. С той лишь разницей что первый вариант по сути кнопка “убить все вертолеты” а второй оставляет шансы. И вроде как самолеты доступны большему количеству людей, чем акционный же китаец.
Я вот тоже хочу кнопку “убить все зенитки на карте”. Вот только у нас игра предполагает соперничество и предоставление вариантов для него, а не полную отмену геймплея для одной из сторон.
По такой логике может панцирь введем в 9_2, а то у натосамолетов больше сбросов и вычислители есть, в отличии от советов.

не, мне бы промежуточный вариант: без инструктора, но с привычным “кружочком”, а то на СБшном мышеджое я не осилил настроить адекватные параметры: то слишком слабо отклоняет плоскости, то слишком сильно.
С клавиатуры летаю без особых проблем, но: утомительно и довести для стрельбы тяжко.

Эта кнопка была до ввода китайца и нерфа птуров. Ты просто поздно на них стал играть.

Нет, достаточно сделать раздельный сброс и дать вычислитель, а зениткам радиофугасы как на М247. Но разработчик это все равно не слышит, у него свой баланс. По моей логике если у одной есть такая техника, значит нужно дать и второй. И не важно какого она года, хоть с планеты нибуру или РПУлэнд.
Когда мазуту душили полчища вертолетов в 9_2 мало кого это на форуме беспокоило. Очереди 1 к 40, так это из-за количества стран, а не из-за дисбаланса. Еще бы пару танков за советов подкинуть, может и очередь сравнится.

1 лайк

Так не бывает, в этом и смысл “кружочка”, что вы задаете вектор и инструктор ведет самолет туда, куда вы указали. Вы самолетом не управляете, вы задаете направление для инструктора, а он уже управляет самолетом. В случае с мышеджоем вы управляете самолетом напрямую, отклоняя управляющие плоскости.

Я уже выше написал, что можно и при полчищах птуров двигать попой и при этом воевать. В отличии от данного экземпляра который даже со старым птуром ни в какое сравнение не идёт, а против вертов и подавно.

Давать технике того чего не было ради баланса в ТСБ это явно не путь этой игры. Да и как-то не работает эта логика этим дали, давайте и тем - ты же не пишешь, дайте нато стингера, ты пишешь, как хорошо что натовертушки не живут.
Если раздать всем гнулки-загибайки, то только они и останутся. Впрочем, для сетапной системы привычное дело обмазываться имбой забивая на интересный геймплей на разнообразной технике.
Про душение вертолетами помоему только это форум и беспокоило в 9_2. А вот про то что этому душению реально можно противостоять - вообще никто не парился. Главное побыстрее наломиться на позиции и прострелы из второй мировой, а то что вертолеты взрывают, да и вообще как бы существуют уже в этой эре, и что стоило бы воспринимать их как угрозу до смерти а не после, - так это они плохие и баланс плохой.
Я чет вот с утра сгонял на полупрокачаном Ми-4 и мне в РАЗЫ проще было играть чем на натовертах сейчас, даже при учете того, что я наловил и навзрывался от биглей и ерков и гепардов, да и карты выпадали немножко не вертолетные.

Я вот тоже задумался о сб. Ведь и панцирь и тор и фларакрад есть уже.

За НАТО же недостаточно техники, которая может бороться с вертолетами. 2 зенитки с радиовзрывателями одна из которых даже Т-72 в лоб может убить. 2 БМП с радиофугасами и тепловизорами. А по Ми-4 и Ми-24 из пушки можно попасть. Добавляйте, я не против.

Разнообразие и эффективность … На БМП-1 весело играть против Меркавы, тактика- галактика, все дела. 1 фраг за 5 боев придаст огромные эмоции от этого.

Человек который не играет на танках рассказывает как на них играть :)) Ну ладно.

Потому, что игроки редко берут зенитки 1 респом. Говорят на зенитках играть “взападло”. А может просто и не выкачены. В очереди за НАТО по 10 -15 минут сидеть увлекательно, можно и бой пропустить.

Все это есть шанс перестрелять птуром с 4-ех километров. Проверни такое с китайцем. Ну или хотя бы птур четырех километровый найди на натовертах.

Так все и играют на том что гнет, потому что сетапы сетапчики.

Человек который стреляет в танки птурами, рассказывает в каких ситуациях в танки не удобно стрелять птурами. И главное-то, как легко в большинстве случаев эти ситуации организовать. Но нет же, это невозможно!

Так у меня успешные бои были при зенитках равно как и неуспешные при них же. Что показательно, учитывая что при живом китайце это почти всегда провал, зато против имбовых биглейоркогепардах внезапно есть шанс выйти победителем даже на ми-4.

1 лайк

Да, китаец жесткий. Жаль я его продал.

Давай БРы, я не против. Но что-то никому это не нужно.

Когда ты играешь на советском танке, тебя душит не только вертолет, но и танк с тепловизором, который стреляет через всю карту. Советую попробовать.

Видишь как получается, большинству было плевать на дисбаланс (кроме тех, кто не умеет прятаться от вертолетов), а когда это касается тебя лично, ты начинаешь ощущать его на своем примере, то приходит понимание - почему так? Но тут уж тебе никто не ответит:)) у начальника свое видение.

1 лайк

РБ кружок есть на СБ управлении , настраивай и вперед

Что, бедолагам не дают больше безнаказанно по 8 птуров пускать на вертолетике за первые 2 минуты боя?

1 лайк

Жаль, да, что ты не писал так же выразительно на сколько имбовая BO в 9.2 и, что ее надо вывести из этого сетапа?

1 лайк

Хм… Значится когда 1 ВО 105 СВ-2 всю советскую команду в 9_2 под корень вырезал - это нормально. А вот когда их самих начали вырезать - это уже печаль и пост полный горького сарказма… Понимаю!

Ну нашел я себе укрытие, а дальше-то что? Всю игру там просидеть, пока меня не выкурят подъехавшие танки?
Раньше советские войска могли еще ПТУРами что-то попытаться сделать. Теперь ПТУРы пофиксили и они околобесполезны против вертолетов. ЗСУ-23-4 и ЗСУ-37-2 бесполезны из-за их небольшой дальности и огромного разброса на той дальности. Т.е. советам тупо нечего противопоставить вертолетам с ПТУРами. С китайской стороны уже, даже РВ есть. Правда без радара и с категорически медленной перезарядкой. Ну да это же мало волнует страдающих вертолетчиков НАТО! По сему сейчас немного ситуацию улучшили. Хоть вздохнуть можно. У НАТОложцев конечно же остается массовое преимущество в скорости и по тепловизорам… Но все же дышать стало легче.

1 лайк

Уже выше писал что не дают, и кто умирал от этих птуров. Читай.

Уже выше писал, кого имбовая БО встречает и кто ее контрит у крансых. Читай.

Если команда едет как мишени - заслуживает быть вырезанной. Хоть четырьями, хоть восемью, хоть двадцативосемью птурами.

Я уже написал выше, читай.

Я уже писал выше, что есть целая ветка авиации, которую можно противопоставить, читай.

Поиграй на натовертушечке несколько боев и доложи мне после об улучшенной ситуации.