Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я и не только я тебе уже писали о том, что кроме как от вертолетов в бою уворачиваться и прятаться у танков есть еще множечко задач! Вести бой с другими танками, захватывать точки, прерывать вражеские захваты. Или все внимание всей команды должно быть уделено только тебе любимому, в ожидании, когда же именно ты именно в меня или моего товарища ракету кинешь! Не жирно ли будет?

Ага. Отвечу тебе в твоем же ключе. Для борьбы с китайским терминатором имеется целая танковая ветка. Если он тебе мешает - сядь на танк, уничтожь Терминатора и взлетай! Или это другое? Кстати даже если даже без того бреда, который ты про “целую ветку” - так есть еще одна интересная имба на 9_2. М247 называется. И очень часто я вижу отряды из 1-2 вертолета и 1 М247 на прикрытии. И ни один самолет заграждение М247 не пройдет.

Тут только одно могу сказать

Спойлер

https://youtu.be/7AuLL8jYriE

3 лайка

Ты попадаешь на поле боя на котором есть несколько типов угроз, и не хочешь уделять самой большой из них в данный момент внимания. По-моему претензии в таком случае бессмысленны.

Для борьбы с терминатором на танке мне нужно уничтожить всю вражескую команду чтобы доехать до терминатора. Для борьбы с вертолетом на самолете мне нужно уничтожить только вертолёт. Да, это другое. Или будешь спорить с этим?

Если как и на танке не считаться с угрозами, то ничего не пройдет. А если хоть на секундочку включить голову, состорожничать и не лететь на прямую как танкист под птуры - почему-то “заграждение” проходится.

Могу сказать что ты просто очень в этом плох.

  1. Эта угроза должна быть невелирована работой ПВО, как это у Наты происходит. Как это сейчас происходит с терминатором. Теперь нельзя втуаую забраться в зенит и расстреливать, как в тире. Теперь тебе надо пользовать холмы и лесочки делая стремительные точечные удары. И это хорошо.
  1. Так и на самолёте не просто взлетел, долетел, уничтожил. Про М247 я уже писал. Они так же мешают сбивать вертолеты, как и танки мешают уничтожать китайского терминатора. Да, это одно и то же.
  2. Конечно же можно облететь пол карты, чтоб не попадать в фокус М247, но к этому моменту большая часть танков сгорит от вертолетов. Больше скажу, я практиковал сбитие вертушек самолётами. Так вот ещё до того, как я отвечу от аэродрома уже будут уничтожены первые танки. Плюсом к этому идётто, что вертушки часто висят в зоне прикрытия м247 или ВИК40. И ты хоть облети всю карту, а все равно к ним по ходишь. И по захожу на цель. Ты зиг-загами можешь вокруг летать (что очень мешает обзору), но на цель иначе как по прямой ты не зайдешь. Тут-то тебя и достигнет ОФ с РВ.
  3. В чем плох? В вертолетах при подавляющем превосходстве ПВО противника? Так теперь и ты плох в этом деле! Просто раньше тебе было хорошо, при отсутствии противодействия. А теперь ты тут плач Ярославны устраиваешь. :)
1 лайк

Я же говорю, был бы рад, работай это. Но не работает. Потому что это даже не стрела. Я могу прокрасться к ерку или бигле на гребаном ми-4, а против этой фигни, если она есть ты не прокрадешься. А когда по тебе выстрелят снарядом, который сам на тебя наведется и убьет, ты даже не узнаешь, потому что шлейфа нет, как у той же стрелы.

Еще раз, это не одно и то же. Йорка и прочие зенитки, когда ты летишь за вертушками ты можешь игнорировать. А вот танки, если ты едешь на вражеский респ за зениткой или китайцем, нельзя.

Бред, сделать крюк и зайти хотя бы с боку это лишние 10-15 секунд. Вертушки, которые успеют потушить первые танки сделают это при любом количестве птуров, хоть 2, хоть 22 - и даже не важно чьи они, натовские или красные. А кого они потушат на большинстве карт, дцать раз написал.

Лететь по прямой чтобы тебя сбила зенитка тоже не нужно, маневр на выравнивание делается в последний момент. Почему блин у меня это получается а у вас нет?

Когда раньше? Я на натовертолетах летал на хьюкике японском. А на птуровозках начал чтобы проверить слова любителя бо-105, что вертушки из-за китайца теперь просто не могут летать и попадания ракеты практически не реально избежать. И это чувак мне жаловался при старых птурах.
А активно начал именно летать уже с патчем на фикс птуров. Когда мне было хорошо против аркадотанкистов в симуляторном, скажи мне?
Ты плох в том что не можешь ни цифры прикинуть, ни план действий себе оптимальный сделать, при том что за сторону и тип техники за который ты топишь у тебя есть варианты которые зависят от тебя, а не от рандома и они блин рабочие.
Ты это хоть понимаешь?

  1. А что же тебе мешает к “этой фигне” пробраться-то? Радара нет. Есть теплак. Так ты облети по краешку (так ты вроде самолётам советовал?) За бугорочками и зайди сбоку сзади! Сам же этому учишь! Что же сам-то не пользуешься? А на счёт шлейфа от ракеты, так М247 тоже не имеет трассеров на РВ ОФ ленте.
  2. Ты НЕ МОЖЕШЬ игнорировать Йорка, т.к. он разрывает тебя на подлёте к вертолёту с любой стороны. Потому как вертолет с дальностью пуска в 3 км висит практически над ПВО противника! Если ты слаб в математике - поясняю: от респа до респа примерно 1.5-3 км в зависимости от карты. Значится для того, чтоб пустить ракету в 3.75 км (дальность полета ракеты) и дистанции до противника от респа своего до респа противника (1,5-3 км, как мы помним), что от М247 ты видишь на дистанции 1-2 км максимум, чтоб работать танки. А это в зоне поражения, т.к. бигля стреляет до 4-х км! Как, мля, ее облететь-то, если зайти с диаметрально противоположной стороны (А это время! Очень большое время! Не те 10-15 секунд, которые ты там посчитал) ты все равно 1-3 км летишь в в зоне поражения?
  3. Ты не понимаешь одной простой вещи! Знаешь почему танки так по полю несутся в начале? Потому что надо успеть занять удобные позиции в противном случае это почти гарантированный слив. Вот они и летят на всех порах. И в итоге мы получаем вилку событий: либо торопиться на выгодные позиции, попасть под огонь вертолетов - слив, либо же прятаться от вертолетов, пытаться их сбить, пока танки противника заняли все точки, подперли тебя под респом и расстреливают, как в тире - слив. А сейчас наконец-то ввели машину, которая обеспечивает прикрытие с воздуха, заставляет вертолетчиков думать и прятаться, а не закидывать ПТУРами с зенита без страха быть сбитым. По моему - отличный баланс! А как работать из засад с вертушки - спроси у @Columbus_13 Я его видосы видел, вертолетчик он отменный, раз ПТУРит даже “имбу” Панцирь. Учись! Высунулся, выстрелил, спрятался! Сменил позицию!
3 лайка

При этом вертолет конечно же не видит куда уехал танкист, а все танкисты на колесниках гоняют

375 метров за 45 секунд при 30-и км/ч что среднее для красного танка по полю. Укрытий и лесов исключая полянные поля полей предостаточно. Вертушка воюет не с одним танком, а с несколькими, никто не ждет танка стоящего за укрытиями если есть другие, без укрытий.

Я полетал достаточно против этой фигни чтобы сказать, что это практически не работает из-за того что карты сделаны не для работы ранних вертушек, а пуска и ракеты для смерти достаточно одной. Прилетает даже в просвет деревьев.
Мне откровенно говоря против панциря проще воевать, просто потому что можно найти позицию его по пускам по другим самолетам, а ракета не взводится на малой высоте. Т.е. против топовой, на секундочку, зенитки, у которой значительное количество средств обнаружения по сравнению с китайцем.
М247 имеет значительное число вспышек, скольжение на вертолете позволяет воевать с радиофугасницей, и дает время на наводку птура. Против этой штуки, если произошло чудо и ты заметил ее первой, тебе в ответ летит ракета от которой на малой высоте вообще нет шансов увернуться. Смена высоты не поможет, т.к. ракету кидают по балистической и она даже после смерти зенитки прилетает тебе сверху.

Могу и игнорирую.
В математике-то я в отличии от тебя немножко разбираюсь, а еще в геометрии. Помогает прикинуть мозгом что строить заход с обратной стороны карты на вертушку глупая идея.
Хотя, если ты хочешь потратить не 15 секунд на боковой а минуту на заход с обратного курса, если ты хочешь дать зенитке минимальное упреждение и упростить ей попадание летя на нее, а не поперек нее; а еще после захода продолжить сближаться с ней - действуй.

Тебе не кажется что идея о выборе оптимальной позиции ценой жизни танка смертью об вертолет фиговая идея? Хоть у него 2, хоть 4 птура, хоть 24.
Т.е. вместо того чтобы рискнуть в бою с равным противником на танке, ты выбираешь риск с неравным противником на вертолете.

Я тебе тоже могу показать видосы, как убиваю панцирь и тунгусски. Причем не 8-и км хелфаером, а птуром на 3.75 км. А иногда и нарами.
И я еще раз тебе говорю, воевать против топовых зениток на вертолете из 9_2 ПРОЩЕ чем против терминатора на этом 9_2.

1 лайк

Если команда летит как мишени - заслуживает быть вырезанной

4 лайка

Шах и мат…

Добрый день! Подскажите, как это так получается ?

Спойлер

Спойлер

Ну как ? Танк БРа 8.7 !!! Стабилизатор, автопушка с ломами, СУО, тепловизор !!! А для БТРа, у которого ничего подобного нет - нужна статистика ???

2 лайка

Объяснили же товарищи помощники, что для бтр-а просто нет целей в 8-2-2. Как ты будешь магахов и м48 убивать? Вот в 9-2 против меркавух классно играть, балансно. Как натоколесники против т54 воюют правда товарищи помощники не рассказали.

Просто очередной косяк составителя сетапов. Если что косяков у него больше, чем нужных изменений.

Пока его пара блогеров и весь форум не тыкнет в косяки, он ничего не сделает.
Кстати передача предложений, через Олег_циферки тоже не работает.
Ощущение, что сетапами занимается Grey_angel. Кто знает тот знает

2 лайка

Но ведь когда тыкают личиком в косяки выползают специально уполномоченные и огромной простынёй текста обьясняют и оправдывают эти косяки. Из последнего: почему бтр не добавлен в 8-2-2, но есть в 9-2.

Если затрагивать отсутствие техники в сетапах, вот наглядный пример в 8.2.2, в котором есть такая замечательная техника как Mars 15, но нет zts63, которая по всем характеристикам хуже, зато, видимо ей место в 9.2 с ее “микроломами”

Спойлер


1 лайк

Да а говорят что БРный матчмейкинг плохой. Тут вот самые простые вещи при сетапах не могут решится. Очевидно что надо сетапы сменить на БРы и не мучится

2 лайка

AH-1Z БР 10.0
Многовато косяков в БР. Если бы БР игрок расставил было бы лучше сетапов, но пока уж лучше поливать автора сетапов

Проблемы верта на БР 10.0 можно решить при первом же пересмотре БРов, надо ли говорить что при сетапах ничего не решается.

1 лайк

Тебе модератор форума явно дал понять, что твои хотелки с бром больше вне их поле зрения

1 лайк

Какой еще модератор ?

На прошлом форуме, модератор форума тебе написал, что тест с брами в сб окончен и удалил наши сообщения