Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Не знаю о чем речь. Я то не модератору это пишу

Магач 5 с ломом м111 (ака ДМ 23) на 822, что он там забыл? Реально 822 самый убогий сетап по балансу. Там у Нато намного лучше техника, только и может за СССР Китай тип 59 и ЗТЗ-59 что-то сделать.

Вот только они за китай, хд. Именно за СССР только старые суровые т54 ездят. Для них что 8-2, что 8-2-2 разницы нет, техника одна и та же.

1 лайк

За исторические бои деньги не плочены

Можно на 822 хоть это добавить, та же ЗТЗ только чуть лучше, ибо шустрее.

Спойлер

1 лайк

Глупая ирония не летавшего в 9_2 на натовертах в нынешнем состоянии сетапа.
Я бы не имел претензий, вознаграждайся осмотрительность. Но против этой штуки работает только тупость ее владельца, если повезет и она есть. От тебя против нее не зависит почти ничего. Я вчера летал на 10_2, мне было ПРОЩЕ с тов-2 против панцирей чем в 9_2 на той же вертушке. У меня там есть варианты, которые реализуемы мной а не туплением зенитчика.
Молчу про то что на пво на топтире нагрузка больше.

Я тебя поздравляю с этим, мне стоит тебе рассказать как было до введения qn506?

о уже потерли, “сообщество” против, надо же как удобно, называть себя во множественном числе .)) В тундре играть возможно во все что-угодно, кроме исторических боев. “Боевые роботы из Atomic Heart уже в War Thunder!”

Леминги неслись под птуры для занятия “выгодных” позиций и умирали под аркадными птурами.

Ну давай я тебе расскажу как игрок играющий на БО до нерфа птуров и китайца и после. Инерция птуров повлияла минимально, если китайца нет-резня с 17й секунды, на 120й секунде красненьких нет пол команды, из них часть ливнула с боя. Если китаец есть- просто смотришь на спавн танков, их иногда два, видишь китайца-ныряешь вниз и играешь аккуратно. Токсичный ли китаец-да. Справедливо ли убивать всю команду за 100 секунд сквадом из трех БО-105? Нет.

Спойлер

4 лайка

В БР можно так же люто накосячить, как с сетапах. Тут проблема не в подходе, а в авторах. Пока у них мозги на место не встанут - так и будет.

Олег, попросите вашего балансировщика добавить Type 69-IIa в 8_2_2. Оно явно не сломает балас. Апарат хуже многих Нато танков на 8_2_2.

Опять 25.

Это обусловлено средним невысоким навыком игроков и нежеланием брать самолеты в начале раунда для прикрытия, а не имбовостью верта. Хотя значительную лепту к этому прибавляет наркомански расположенный вертолетный филд прям перед танковой картой, от которого могут стрелять и советские вертухи к слову тоже.

Тут такое дело, у меня в данный момент много свободного времени, есть календарь сетапов; а у улиток без вылетов, хоть и криво, но воспроизводятся серверные реплеи. Мне было интересно, что значит в твоем понимании “играешь аккуратно” и я решил поучиться у более опытного игрока.
Чет на поверку оказалось что спавн танков ты глядишь от балды, манера игры это все то же yolo что и на старых птурах до китайца с климбом вверх у всех на виду; а в тех реплеях, где китаец смотрел на тебя хотя бы раз, твое “вырезание” заканчивалось сразу попаданием нефритового стержня.
Чтобы не быть голословным:
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/96507833538513657
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/96512403383722723
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/page/96515152162795866
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/96553334422107127
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/95003126104671157
Это удачные бои где нет ни самолётов ни китайцев и/или ты не представляешь для них интереса.
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/95040561039675339
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/page/96547042295010415
А это бои где ты “осмотрел” респы и получил ракету. Впрочем и в первой пачке любой переспавн игрока на китайце, и тебе была бы труба на той высоте что ты имел.
Была еще череда реплеев, где вам попадался премейд с китайцем, но ты внезапно брезговал брать вертолёт.


Это не писькомерство, я просто вижу те же вещи, что и говорил, и, которые подтверждают мои слова, и не моим же примером. Выборка не репрезентативна, меня хватило на сколько хватило. Я допускаю, что видел не все что ты можешь показать, и, возможно, есть какие-то особо хитрые мувы, на которые тебе не хотелось распыляться при игре на расслабоне.
Но игры “аккуратно”, которая бы реально влияла на выживаемость при живом китайце, я не увидел. Будь все игры такими же, я бы сказал что ты просто балабол, но я этого не знаю, т.к. не все их видел.

Еще раз, если команда противника не может взять хотя бы один самолет, а наземка жмотится пукнуть дымами, доехать до домика, укатится в лесок (кроме ситуаций когда этого реально нет близко на карте) - она это заслужила. И будь у этого вертолета хоть 8, хоть 28 птуров.


Вы почему-то упираете на “имбовость” непосредственно вертушек и их способности ломать все и вся в начале раунда; при том что их способность ранней стрельбы обусловлена не их характеристиками даже, а банально ближним спавном. И вместо того чтобы согласиться с имбовостью китаезы, готовы утираться слезами ракования танкистов, и не думать о том что спавны вертов отодвинутые назад решили бы проблемы с попной болью этих танкистов, акромя имеющихся возможностей в ветке прокачке доступных каждому (а не таких как бо-105 к слову, которые выведены из продажи да и продавались за бабос а не на акции (80% не донатят, сам Юдинцев сказал!)).
А вот иметь полностью убитый класс техники у команды противника в сетапе, в котором есть хоть одна такая бмпха - это хорошо. Мне ведь было плохо - теперь им пусть будет еще хуже.
И ладно бы эта дурь, так еще занимательные советы от тех кто, их не применяет сам, или же тех кто пардон просто не может прикинуть катет к гипотенузе и даже сам ЛИЧНО не взял руки в ноги и не прошелся по вертам с самолёта.
Я понимаю, что хочется сохранить ситуацию в статусе кво, но у вас даже нет толком нормальных аргументов чтобы доказать что она не нездоровая.

Давайте так, уборка китайца, но и отодвигание вместе с тем вертолетных филдов от танковой карты даст воздуха красной стороне в 9_2?

У БРов в соавторах серверная статистика, и она адекватнее автора сетапов в тсб. Плюс Б.Р.ы правятся по опросам игроков, иногда, хоть и не в большом объеме, но чего отродясь не было в сетапляндии.
Болото, которое можно осушить лучше неглубокого, но неосушаемого в принципе.

1 лайк

Сетапы составлял саботажник. Когда СССР дали уже устаревшие тогда Т-10М и Обьект906, то НАТО не смогло и порвалось

Да не. Что серверная статистика что сетапы это биба и боба.
В первой творится такое, что худший из миражей стоит на 12.0, самолеты без ЛТЦ стоят на 10.0, хотя по ЛТХ даже до 9.3 не дотягивают.
Во второй Т-54 играет против танков, которые созданы для уничтожения Т-54 спустя 20-40 лет, но Т-72А не может играть против танков, которые созданы для уничтожения Т-72А

Они тогда порвались, потому что добавили не только Т-10М,906, а еще ИС-7и китайский Type-69. За НАТО же не было СТБ, викерсов, стрв103 и т.д. В чем была логика не понятно. Вероятно, боль от того события еще живет, что засыпают НАТО новой техникой, а советам ничего не дают.

А что тебе мешает собирать серверную статистику с сетапов? И сто тебе мешает делать опросы игроков по сэтапам? Еще раз повторюсь, тут проблема именно в некомпетентности человека, ответственного за СБ и нежелание его сотрудничать с игроками. И даже если бы улитки ввели БР (благо, что нет), это никак не изменило бы ситуацию. Ибо механизмы там одни и те же! Там просто нежелание что либо менять.

Ну можно же сделать Х_2 сетапы нормальными? Просто оградить БРами (± с добавлением) и ничего не выдумывать. Сделать аналог воздушных СБ, где сетапы меняются. Любители играть в топе будут довольны (из-за чего и не хотят БРную систему) и будет какое- нибудь разнообразие. Подобрать БРы типа 10.3 ± пару танков, БРы 9.7 аналогично. Подобрать к ним зенитки и авиацию. В чем проблема, не понятно… Работает какая-то своя логика.

1 лайк

Хотя это был тот самый момент, когда очереди с обеих сторон были примерно одинаковыми. Но да, Ната не смогла играть на равных. Когда стаб не только у бритов и шведов. Когда скорость не только привилегия Наты. За то сейчас они не орут За Магах 5, за Марс, за новую скоростную колеску итальянску. Это нормально. Это в балансе. Это все, что надо знать про Нату. :)