Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Да подишь ты! Они ее на столько апнули? Давно ее в руках не держал, видать. :) Ну даже если и так. Дальность ITOW ближе к 4-м км. Плюс дикая маневренность. Там ему место, в 10_2.

Спасибо что зашел поехидничать, очень поможешь. А если серьёзно, напиши пару мыслей по поводу летабл в 10-2. Чего не хватает красным, и что лишнее у синих и наоборот.

Сколько раз обсуждается баланс в сетапах и не осознается, насколько неэффективно это обсуждение. Потому что эта система изначально несовершенна. Баланс в ней определяют топ-машины. Но беда в том, что топ-машины одной стороны чуть лучше, чем у соперника, и приходится добавлять еще один топ. Который, в свою очередь, немного лучше, и это требует добавления еще одного топа для первой стороны. Замкнутый круг. Сетапы гораздо проще исправить сокращением, а не добавлением техники. А что делать с убранной техникой? Новый сетап?

Вашему мыслительному процессу можете помочь только вы сами, мне за этим остается наблюдать со стороны. Внезапно, когда реальность оказывается реальностью, а не маняфантазиями, в процессе сборки сетапа своими ручками, а не ручками придуманного вами же мессии у улиток (который еще должен снисходить и слушать кучу перекрестных мнений о правильности и неправильности наличия чего бы то ни было в сетапе) возможно придет осознание тех аргументов, которые были приподнесены на блюдце.
Я только рад, что вы пытаетесь собрать из этих букв что-то. Все вместе. В какой-то момент должно дойти, что всё по 5 рублей и все счастливы невозможно.
Писал уже выше полотно по авиации, еще в момент выхода этого недосетапа. Как раз когда помощник просил оставить отзывы. Даже то что я написал, не делает игру на половине из неё оптимальной в нём, а только убирает перекос. По сути же, всё тот же набор из предпочтительных самолетов и аутсайдеров, которые не влазят в сетап ниже, а в этом сетапе просто неконкурентны.

1 лайк

Ну, я попытался. Чтож, наблюдайте, и желательно без ежедневного ехидства и бестолкового срача. Если так хочется другого типа баланса, что аж невтерпёж что то написать - -пишите в раздел предложений, собирайте классы, продвигайте тему. Спасибо.

Обсуждение про дальность захваты стрелы и баланс бошки выглядит очень смешно. Учитывая, что я этим же двум игрокам говорил, что стрела в 9_2 (ещё старая) будет более баланса чем кьюэнка, которая хватает цель не на 3-4 км как она, а на 8 км и стреляет бездымной ракетой, плюс работает по танкам. Мне говорили что я не шарю и не умею играть на вертолетах, складки местности нужны, ага.
Теперь эти же игроки обсуждают, что бошка в 10_2 страдает из-за стрел, поэтому ей лучше в 9_2.

Тру СБшники, фигли, не то что я.

1 лайк

Я могу обсуждать любой вид баланса в ТСБ в теме про баланс ТСБ. Сетапами, вилками, ложками, по размеру башни или длине винта.

1 лайк

Для ответа достаточно 2С25М, тоже теплак, и как остальное НАТО убивается чем угодно. Если есть 72ка у советов, тогда и НАТО ее тоже вводить. Так же вводить Лео 2К и ХМки, которые даже хуже СV и т.д. Что делать с остальной техникой ? Почему она не играет ?

2 лайка

Можно и так, если шведскую СV заберут. Тоже вариант.

Ми-24п там нет? На кобре в 10_2 норм, если не считать толпы 2с38

В целом да, если не считать неиграбельность 80% машин у красных, то для баланса 2с25м хватит

Поэтому, предложение с плавающим БР не плохо.Там будет +1 БР максимум. Что мы сейчас имеем + 2? Но это тоже влажные мечты. Сами себе придумали и спорим.

1 лайк

это кажется. На том же Т-62 с вилками БР я буду встречать ровно такой же 9_2, только с AGM-12 Bullpup.

На тяжелых танках ВМВ я буду чаще видеть *** из будущего с ПТРК 2 поколения и кумысами, возможно даже ломы.

Вилки динамичны. Тот же КТ может играть в один день против Т-34-85, а в другой против ПТРК.
5.7-6.7. Лакомка! ИС-2 против КТ.

В том то и проблема, что не должен играть против кумысов и прочей нечисти 60х. Ну или давать Ему ДЗ Blazer. Евреи как встретили птуры сделали ДЗ, так и тут.

1 лайк

А это уже подчистую исправляется календарными ивентами.

1 лайк

Можешь. Но я сомневаюсь, что ты будешь брать Т-62 если можно будет брать Т-72А и Т-64Б. Про самолеты и вертолеты я писал, что им нужно будет переделывать БР под ЗРК. Хотя что мы имеем сейчас в 9_2 ? Кто жалуется на А32А?

1 лайк

И не говори! Просто чудо! Хотя… Погоди! М46 -6.7, М50 Онтос - 6.7, SPz 12-3 - 6.7, Ratel-90 - 6.3, Ratel-20 - 6.7! Шведская БМП-1 - 6.7! Вот это чудеса! Не-не-не! Нам такого не надо!

2 лайка

Но… Но… Статистика кааак соберётся и вся эта кумулятивная шпана уедет БРом выше. Или нет?

2 лайка

А в РБ уехала? :)