Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

У танков, которые в рамках СБ будут страдать уменьшится БР, которые будут ногебать увеличится.

На БРах исяна и катэ есть невращающиеся кумысы и ранние птуры.
Но это как раз-таки можно исправить буквально одним шагом б.ра, подняв последних - и уже в сообразной вилке будет что-то чуть более историчное.

Да да…я по примеру РБ вижу как всенагибающий HSTV-L едет всё выше и выше, а слабый и страдающий Панцирь-С1 по статистике менее эффективен, чем другие ЗРК. М109А4 в одном строю с королевским тигром…Ух мечта иди0та

Будут принципиальные изменения в подходам к БР. Например вместо курения статистики, ее начнут анализировать, тогда вопросов нет, я соглашусь, а пока вводят помойную и не нужную технику на низкие БР, я буду кричать лишь бы матчмейкинга по БР не было в СБ.

4 лайка

Так матчмейкинг по вилкам б.р. предлагается. А балансировка б.ров по статке, как всегда и о всех режимах.

А от чего же тога в РБ этого не исправили? Там большинство из той техники, что я перечислил выше так и сидят на 6.7 с ИС-2 и КТХ.

И что, что вилка? ранние ПТУРы и кумулятивы даже с вилками на одном БР с ИС-2-44 и КТХ! И в СБ и в РБ! А в РБ же у нас все по статистике серверной!
А сейчас начнутся песни о том, что в РБ и в СБ разная техника себя по разному чувствует и играется.

Скорость исправления зависит от популярности техники и расхождения в эффективности.

Если будут проблемы внутри вилки во время сбора предложений по БР можно сделать свое предложение об изменении и есть шанс что улитка его рассмотрит.
Впрочем, если опять же, одно будет эффективнее другого, оно тоже уедет вверх, как улитка просмотрит статистику.

Это все вилами по воде писано. В РБ этого не исправили, а ты тут лечишь, что в СБ будет по другому. А мы видим, что там идет пересечение разных эпох танкостроения. И нам здесь такого не надо. Так что со своей теорией о том, что при БР будет лучше, чем при сетапах пойди кудой подальше. Она в РБ не работает и в СБ работать не будет.
А самое главное, чего я понять не могу, какого хрена тебе, летуну, дались БР в ТСБ!!! Ты ж на танках не катаешь! Ответишь на этот вопрос?

1 лайк

В ТСБ в сетапах тоже шли и идут пересечения эпох. Разница в том, что вилки больше шансов забалансить силами комьюнити, чем сетапы. И то что улитка больше работает с балансом БР чем с балансом ТСБ факт.
От нее (системы с вилками б.р.) выигрывают все. И я, летун, в том числе.

1 лайк

Ну давай найди еще технику которой БР не поменяли. Толи дело в сетапах НОЛЬ изменений

Так в СБ ситуация объективно хуже, чем в РБ. Если в РБ появляется явно выпадающая из баланса техника, то ее стараются поправить путем сдвига по БРу. В симуляторных боях она продолжает ломать баланс чуть ли не годами . В принципе, складывается ощущение, что не систему сетапов как таковую тут защищают, а уютный загончик где можно поимбовать на заведомо сильной технике (быстрый просмотр статистики это косвенно подтверждает). Про отсутствие историзма как такового в СБ я молчу, года два уже как про него говорить попросту глупо.

1 лайк

Шестой ранг был ошибкой

1 лайк

Распространенное заблуждение РБшников.

Есть что прояснить?

1 лайк

За РБшника обидно

Но суть то твоего изречения всё равно РБшная, играл а режим так и не понял.

По просьбе Отца БР-ной демократии некоторые сетаписты-староверы запилили-таки табличку в гуглдокс. Идёт кулуарное обсуждение. Некоторые моменты требуют мнения форума.
Например, израильский М-51 с бешенным пробитием в сетапе 5_1. Или скоростной француз E.B.R.(1954) в 4_1.
Просим удалить? На каком основании?


В чем суть режима-то? Взять наиболее имбующую тарантайку и поубивать как можно больше танкистов на технике заведомо слабее? Ведь при введении системы вилок, о ужас, из сетапа 3_1 улетят немецкий кв и м18, на чем же играть-то тогда?

1 лайк

У вас там помешательство я смотрю в вашем полку Дозор на этих вилках. Никакие вилки нам здесь не нужны, нам и так хорошо, каждый день играем на разной технике на разных картах, всё у нас замечательно, слазьте уже со своей вилки и раскройте глаза, игра многообразней этих ваших БРов.

5 лайков

Я вот и смотрю в профиле совершенно разная техника, причем практически у всех кто любит сетапы - A.C. IV, M18, Тигр, Пума, кв немецкий. Разнообразие. Так что не удивлен что вас все устраивает.

2 лайка