Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ничего мы себя не лишаем. Лишает нас разработчик. Напомню, что баланс в АСБ меняется не по мере надобности, а просто потому что добавили новые БРы

От того что поднимут вилку от 11.0 до 11.3 23МЛ не станет слабее фантома, а Харриер ГР7 не потеряет в эффективности.

Разработчик не пытается даже

Это не мои исторические события. Это календарные ивенты.
Я не раз говорил, что их надо переработать. И ротацию карт. И новые послевоенные конфликты. В идеале - это будут такие сетапы, о которых идет реч здесь. Просто там не будет присуствовать 30-40% от техники, которую имеем в игру…да и несколько нации наверно.
И поэтому не может существовать как основной режим, а как паралельный.

Вилочный сетап в АСБ дайт имбы 24 на 7, а так как ты предлагаешь сделать так же и в ТСБ, значит ты хочешь имбу 24 на 7. Тут и говорить не надо, всем всё видно по намерениям.

Я же специально стрелочку нарисовал на скрине. Неужели опять непонятно?
РБшный матчмейкинг позволяет бипланам летать вместе с реактивами так же как и в АСБ.

И все равно, он будет дисбалансым по отношению к одной из сторон, как и в реальности. Всегда

Если вам что-то кажется, креститься надо, поверье такое.

Да ну?! И че все реальные бои выигрывались за 5 минут, как дисбалансные? Или все таки кто то использовал тактику?

Знатоки истории такие же умные как и фанаты зеркального баланса из картошки….

1 лайк

Если честно - я не чувствую дисбаланса в АСБ. Мне нравится. Для меня большинство БР-ы в сочетанию с динамической вилки хорошо поставленны. Наверно не все.
Но с танки, как-то по-другому. Я даже не представляю, как можно более справедливо раздвинуть БР-ы танкам. Но я не специалист. Если мой танк может пробит каждого опонента в сетапе, для меня баланс соблюдается. Но есть куча нюансов, которые влияют на баланс в ТСБ.

В старичке (Ил-2) умные картоделы решали дисбаланс техники другими способами. WT тоже имеет свои инструменты. Баланс - комплексная величина. ТТД - важный, но не единственный элемент.
И да, необходимо подумать над балансом в исторические события.
Но это не аргумент в защиту нынешних сетапов. Они питаються совместить неуспешно историчност, баланс, прокачка. Но мой взгляд уже совсем не справляются с этим.
И нужно что-то изменить.

Да просто сделать по эпохам. Пусть с БРами, с вилками, ложками.
Эра до 39 года, Эра до 42 года, эра до 44 года, Эра до 47 года, кумулятивная эра + ранние ломы (война судного дня), 80е-90е, современные танки.
В первой не будет сверхброннированных КВ и будут лишь легкие танки.
До 42 года средние танки и редкие тяжелые
До 44 года первые королевские тигры, Т-34-85, Ис-2, Шерманы, М-26 першинг (в СССР он прибыл в 44м году)
До 47 ~~года королевские тигры, ис-3 и чтобы влезли Центурионы, Маусы…и прочая балансная нечисть.

1 лайк

У нас тут не реальная жизнь, и та сторона за которую больше игроков будет играть, будет побеждать в 1 калитку

Я прямо вижу как в 10_2 больше в 3 раза игроков за нато и как они побеждают в 1 калитку с 20% побед

2 лайка

Ты серьезно или это такой троллинг?
Предлагаешь ису 7 кошмарить королевских тигров?

Суть то предложения от некоторых людей в том, чтобы поменяли матч-мейкинг ТСБ на АСБшные вилки и вернули календарные ивенты.

Мы снова приходим к тому, что в сетапах есть такие же имбы 24\7. От изменения мест слагаемых сумма не меняется.

И снова к тому же. Там вилки. Бипланы к топам возьмут в одном случае из тысячи, и надолго человек в сессии не задержится. Но есть другая тема - брать A-1H с ЛТЦ и отыгрывать какой-нибудь Вьетнам. Это уже право игроков.

Вы всё ещё не ответили за свою неправоту. Хоть извинитесь, будьте добры по отношению к таким же людям, как и вы.

1 лайк

Есть одна проблема.
В игре 10 наций. Скорее всего в сетапы по эпохам, для некоторых из них будут дырки.
Разработчик стремится сделать возможен какой-то минимум техники для каждой нации в каждом сетапе. Сама сетапная система ставит кое-какие то ограничения. И поэтому ее нельзя на сегодняшный день използовать как основной системы.
БР-ы по эпохам и матчмейкинг по БР-ам, для меня лично, более сполучливый матчмейкинг.

Ты точно понял, как работает АСБ и как хотят это перенести в ТСБ ?
Например: Два сетапа довоенный и после.
Сегодня довоенный сетап 5.0 - 6.0 Союзники против стран Оси как и раньше. Завтра сетап 5.3 - 6.3 стороны все те же.
Второй сетап сегодня 9.0 - 10.0 где играют СССР и Китай против всего НАТО как и обычно. Завтра сетап 9.3 - 10.3 также СССР и Китай играет против НАТО.
ИТОГО: те же 2 сетапа, только основаны на БРах техники, а не на фантазии “правителя сетапов”.
Где тут сходство с ТРБ ? Где тут сходство с АРБ ? Там ты нажимаешь в бой и тебя рандомно кидает к другим танкам и странам. Тут предлагают ТЕ ЖЕ СЕТАПЫ, только которые устанавливаются БРами, а не человеком, который не играет в СБ.
Неужели только я о таком сетапе думаю. Поправьте меня, если я не прав.
Причем тут РБ и вся эта ерунда?

1 лайк

У нас Ис-7 1952 года же? 47 года был короче и движок слабее. Не помню я всех конструктивных различий, но они были

Чего-то все эти предлагатели даже сами между собой договорится не могут. Одним подавай бр-матчмейкинг как в ТРБ, другим вилки бр как АСБ, третьим вилки, но чтобы только две…

2 лайка

Люди имеют право на свои хотелки.

в чем смысл двух вилок, если по итогу что при двух сетапах я жду неделю чтобы поиграть на нужном мне танке, что при двух вилках ждать буду?

3 лайка

Не видь дальше. Во всех календарных событиях, например вторжение в Нормандию, ось побеждала почти всегда за счёт имбовых танков