Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Сам геймплей меняется.

Чего нельзя сделать в нормальном режиме.

Какую? Про то что РБшники играют в ТСБ и им не нравится? Если вам кажется, что им нравится то креститься надо. Лучше почитай, что СБшники пишут, всё взвешенно и грамотно описывают, где проблемы и что нужно подтянуть и не льют воду тысячами поверхностных постов как Уваров и ко.

До тех пор, пока они не противоречат хотелкам окружающих. Особенно, если этих окружающих большинство.

Ну так это можно пережить. Все танки создавались под своего противника или задачу, согласно данных разведки.

Когда создавался наугад получались ужасы вроде Черчилля или Т1 хэви.

1 лайк

Ну так в этом и заключается не зеркальный баланс. Никто не мешал улиткам дать 203мм артиллерию союзникам, которая бы ломала хотя бы гусеницы немцам.
Никто не мешал устроить авианалет союзникам.

Что поделать, если в реале танки союзников были хуже(причем еще не отражено низкое качество брони)? Давить числом и авиацией

1 лайк

Нет. Все танки создавались не равными врагу, а всегда лучше его. Предлагаешь таким танкам воевать в 1 бою?

Я лично думаю, что надо все диапазоны сразу.
Что получиться сначала - скорее всего будут три вилки полные до предела, а в остальные пустота. Что поделаеш - народ изголодалься по свободному выбору и будет играть до безсознаниие на любымых бр-ах. Но с времени все более менее наладиться. И получиться более равномерное заполнение.

Для этого мы и дискутируем, РБшникам нужно как РБ, СБшникам и так нормально в СБ.

1 лайк

Я ни с кем не договариваюсь. Мне хоть 10 сетапов, хоть делайте как в ТРБ. Дисбалансные сетапы, которые годами не правятся такое себе.

3 лайка

Там было написано- НАПРИМЕР.
Я не против, если полностью копировать как в АСБ. Только разграничить довоенные сетапы и послевоенные.

А мне как во времена серверов старого Ила - не трогайте своими ручонками то, что и так работает.

1 лайк

У нас бои стенка на стенку, 16 на 16, здесь невозможно “давить числом”.

Было отражено, правда из-за плача немчиков убрали

Незеркальный баланс ≠ дисбаланс.

Незеркальный баланс сейчас есть в обычных тсб, а вот в календарных событиях дисбаланс

Всегда один и тот же аргумент у тех, кто не знает историю .
Танки снимались с вооружения в год принятия на вооружение?
Прорывной Т-64А в 1970 сняли с вооружения? Или он до 90х стоял и проходил модернизацию до Б?

Ис-3 в 1945 сняли и сдали в лом? Или он еще в шестидневной войне 1967 года применялся?

Он не мог встретить ничего кроме королевского тигра? Или встречал всё от М-26 до Магахов?

Хотя для начала, можно авиацию в сетапах_ХВ сделать по бр, как в сетапах_ВМВ. “Пущай полетают” ©

2 лайка

А работает ли?
А если работает со скрипом и натяжкой, то когда остановится? Не скоро ли?
Логика игры подразумевает добавлении новых наций, новой техники и вероятно новых механик. Сетапы были хорошая задумка на заре танках, но сейчась…

Это “работает” только в сетапах до 6_1 включительно. Сделай так, чтобы и в других сетапах “заработало”, вопросов не будет.

2 лайка

Да, и вполне состоятельный аргумент.
Если ты хочешь исторический матчмейкинг, то придется мириться с имбалансными тачками из прошлого (пример: тигр 1, ис 7, 279 объект, т54, кв 1).
В то же время пострадает баланс со стороны таких стран как США, Швеция, Китай, Япония и тд.

Например, pvkv m43 1963 - ей по КД против паттонов и шот калей играть?

Т 34 85 встречал всех, начиная от 4 пазика и першинга до первых Меркав и др. Какой бр предлагаешь дать?

Сколько раз уже за эти десять лет хоронили СБ?
А он всё жив и бои полные…

2 лайка

Как же сетаповцы сами закапываются.

Ну так равный Тигру1 или чуть ниже.

Все не настолько плохо, как может показаться, а танки прототипы можно закинуть куда угодно. Жаловаться на их историчность уж точно нет смысла

Уже предлагал:

2 лайка