Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я бы с огромным удовольствием играл в исторические события вместо вот этой вашей БР-ной балансной вакханалии с блэкджеком и шилками, если бы их довели до ума.
Verp19 предлагает такие ивенты на постоянной основе. Spirtyashka говорит, что я против них. Я не против таких событий. Я всеми руками ЗА! Даже предложение создавал на старом форуме. Но дело в том, что эти события никто из разработчиков не станет дорабатывать: балансить по годам количеством техники. Хотя попытки были в “Хрониках Второй Мировой”. А жаль. Именно такими должны быть Симуляторные бои. Баланс по БР - это контрстрайковское пиу-пиу, во что и скатывается Тундра, в принципе…

Когда в ротацию был один сетап, я лично провел достаточно много время в РБ. Тогда технически не было возможност играть на более высоких рангах.
Слава богу - ввели одновременно два сетапа и стало возможно играть только в ТСБ.
Но штраф в ОИ даже сейчась, при два сетапа, довольно ощутимая причина, чтобы играть в РБ.
И еще раз - не стоит закрывать глаза на это. Посмотри на БР-ы в сетапах ВМВ и на БР-ы в ХВ. Какой штраф идет, если качаю технику с бр 7.7, но из-за очередей не могу зайти в сетапах ХВ (несмотря на многообразии техники) и вынужден играть в 1_1 например? Терпение штука, которая ограничена и нельзя ее постоянно подвергать испытанию.

Надо это дело монетизировать:
Обявляется конкурс на создание “исторических событиях”.
Идет тест, голосовалка и победителей получают ЗО. Событие в ротацию.
И постепенно появятся “исторические события”, которые охватят нужную технику от БТ-2 до Т-80БВМ.

Ну право, любезнейший, мы же обсуждаем современные реалии, а не времена царя Гороха! :)
Сейчас возможности как минимум в 2 раза шире! Хотя возможен был бы вариант и до расширения на 3 очереди. Но для этого надо: 1) Снизить количество клонов. 2) Убрать лютый дисбаланс и гостей из будущего с технологиями на шаг или на 2 опережающий технику противника. Третий шаг они уже сделали. Ввели возможность марафонов и ежедневных заданий в СБ режим. Верю, что и первые два осилят.

1 лайк

Хорошая мысль.
Таких идей (сценариев) полно у ДВТ-шников. Если бы Разраб действительно повернулся лицом к нам…

Для тех кто упустил анонс опроса.

Это лишь твое желание и твое видение.
Видишь ли, в истории войн бывает и такое, что Т-34-85 воюет против М-48, М-47 и т.д. Такие ивенты тоже делать? Кто будет играть на Т-34? Это пример, как любители истории хотели первого тигра поставить против Т-34 41го года. Угадай за кого очереди будут?
Это многопользовательская пвп игра. Каждый игрок должен быть в (почти) равных условиях. На примерно равно по эффективности технике.

1 лайк

Кстати, да.

1 лайк

Я буду. Интересно же пробовать превозмогать.

Три спавна для Т-34, один для тигра. И будет норм.

Да? Но ивент с “высадка в Нормандии” показал обратное. Почему? Все хотели играть на тиграх и пантерах, на шерманах особо желающих играть не было.

1 лайк

Где все “превозмогаторы” за советов в 8_2_2 ?)))

1 лайк

Не согласен.
На шермане было очень интересно играть против расслабленных тигров и пантер. Боюсь соврать, но вроде даже побеждал.

За немцев так ни разу и не сыграл, кстати.

1 лайк

Я!
Более того: для меня самые запоминающиеся бои за все 10 лет в Тундре были именно на слабой технике в “Хрониках ВМВ”. Когда выгрызаешь победу, единственную за весь вечер! На каком-нибудь японце 1-го ранга против США 2-3-го. Это очень круто! Но тебе, скорее всего, не понять. Мне кажется, что с таким подходом у тебя в настройках ультра-лоу графика при хорошем железе. Трава выключена не только в прицеле. Удивлюсь, если это не так. Главное для тебя - фраги и баланс, да?

1 лайк

Мы, наверное, в разные игры играем )))

В РБ, наверное.

Скорее всего.

Я игру вижу несколько иначе, видимо.

Побеждали ни раз, если было историческое количество авиации Союзников)))

Ну я начинал с самолёта - точно )

Страны, пользующие более старую технику в игре не представлены. В игре представлены страны, где техника проходила постоянное обновление и замену.

Если на 1 тигр 1 Т-34-76, то понятное дело. А если на 1 Тигр 8 Т-34-76 - еще не понятно за кого очереди будут.

1 лайк

Тебе кажется.
Почему же в 8_2_2 и 9_2 не превозмогаешь ?)))

1 лайк