Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я пишу не про видение игры. А про фактическую игру. Очередь, количество игроков и какая сторона побеждала. Если за союзников не было авиации, думаю не нужно рассказывать кто побеждал.

Откуда инфа? Превозмогаю.
Единственный сетап в котором вообще не играю - 6_1. Так как он для меня бредовый: намешаны танки из будущего против танков ВМВ, никакого историзма, даже притянутого за уши.

2 лайка

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Я провел 2.4 месяца в игре на наземной технике в СБ.
И 1.1 месяца в РБ.
Скажу исходя только из личнего опыта, что несмотря на “возможности в СБ” прокачка в РБ гораздо быстрее. Эти “широкие возможности” только две - качаться без очередей за ось в ВМВ и за СССР в ХВ. Алтернативный матчмейкинг в АСБ, тоже подтверждает, что скорость прокачки только и единствено в ТСБ, ниже.
И так “широкие возможности” дают мне медленную прокачку. Давай посмотрим, что еще получаю:

  • современная техника два раза в неделю.
  • очереди;

Хм…негусто.
Давай посмотрим на вещи, которые нельзя просчитать, но имеют свое влияние. Например атмосферност. Широкие возможности предлагают мне например покататься на французком AMX M4 против немецкого Насхорна, где-то возле японских пагод. Атмосферно? КАНЕЧНОООО!
Давай алтернатива с матчмейкингом по БР-у:
Как там с атмосферности? Не будет гораздо хуже, думаю.
Но если нам это позарез нужно? Дык, для поэтому нужны сетапчики и они заиграют там, где надо - в событиях, в которых начисто забываем о прокачку, клоны, бумагу, но зато наслаждаемся на исторический геймплей.
А если приспичить прокачку - вуала матчмейкинг по БР-у с СБ-шными приамбасами.

Мне однако надоело писать одни и те же аргументы и получат в ответ одно и тоже.
Поэтому на сегодня закриваю ларчик.

1 лайк

Не Т-34-76, а Т-34 (1941года).

И как? Все отлично получается?

С чего бы и не Т-34-42? Ведь и тигры пошли в 1942 году. И даже СТЗ можно.

2 лайка

Ааа, ну ок ))) Хотел бы я на это посмотреть ))

А я такое видел. Не поверишь, я на Т-60 со скорострелки тигра разувал и хобот ему ломал на ДВТшном ивенте. И это на карте, на которой даже польша покажется загончиком.

1 лайк

Календарны ивенты для меня лично лишь каркас, скелет. Нужно нарасти мясо, т.е. доработать. В чистом виде они слишком противоречивы, чтобы поставит на постоянку.

По-твоему “получается” - это когда статка растёт? У меня другое виденье самого смысла игры. Говорю же, тебе не понять.

Если на тигре в очереди досидишь, то увидишь. Ты же в страшном сне не зайдёшь на Т-34. Статка, ногиб, все дела

Поведуй.

Фантазер. Где я писал про статку? Ты просто форумный “превозмогатор”, которого в дисбалансном сетапе за слабую сторону не встретишь ))) Выдумал свою игру и один в нее играешь )

Да их хотя бы видеть чаще раза в год!

2 лайка

😹😂🤣🤪 частыми правками.
Зеро на 12.0 скоро? А то у меня уже есть пара сбитых томкетов в СБ

А знаешь, как будет выглядеть исторический сетап первой половины 1942 года? Со стороны немцев 1 Тигр, 2-3 Pz-IVF2, 2-3 Stug IIIF, 2-3 Pz-III J1. F остальное все - это короткоствольные пазики четверки и трешки. А против них Штук 6-8 КВ-1 ЗИС-5, штук 20-25 Т-34 различных модификация и еще БТ-5 и Т-26 на сдачу. Хочешь на такое посмотреть? :)

Тигры пошли в 43 году. Т-34 выпуска до 42 года очень часто ломались и очень быстро пропали из войск

Ты, наверное, не в курсе. Мне на исторические ивенты все равно.

Тигры пошли в 1942 году летом впервые. А массово - уже в 1943

Ну так ты же сам предложил Тигра с Т-34 скрестить. Вот я тебе в цвет и отвечаю. Или как нос утерли, так сразу и “Мне на исторические ивенты все равно”?

Может просто надо тоже за слабую сторону заходить? Чаще в бой будет закидывать - больше шансов встретиться. Попробуй когда-нибудь.
И ответь, пожалуйста, в предложении, почему против проголосовал

Утер? ))) включай ивент, поиграем. Как то в 8_2_2 играя за советов в моей команде был игрок на ПТ-76Б. Естественно ничего не сделал и быстро потерял свой танк. “Вися на парашютике” он долго рассказывал, как в ДВТ когда то он на 2 км уничтожил какой то танк.

Сколько можно? Поверь мне, я достаточно наигрался за эту сторону. Эти сетапы, нужно менять !

Конечно.

Есть несколько групп которые занимаются таким, могу подсказать