Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Там хоть в чат пиши, хоть на карте спами - бесполезно. Много раз дорогие немцы убивали мои уникальные японские цистерны в сетапах ВМВ, я уже не говорю про клоны. Даже на точке, которую вместе захватываем. Иногда чуть после респа. У них и спросить ничего нельзя - на русском, английском - плевать, будто неграмотные играют.

Я тоже такой пессимизм долгие годы имел. Правда я тогда на форуме и не сидел)))
А после дорожной карты, как-то оптимистичней стал относиться к форуму. Возможно зря, время покажет

Аналогично. Стоим вместе на точке, а он выстрелил по мне. Я ему Т-4-1, он добил меня. Я даже не на клоне был, а какая-та там птуровозка. Не помня уже. Запомнил абсурдност ситуации.

Спойлер

Потом еще один умник на третьем пазе проверял выстрелом в задницу свой я или чужой. Где он видел коричневые танки у антигитлеровской коалиции - загадка.

1 лайк

Вот этот игрок тоже не авторитет?
Опять китайскую линейку доставать будете?

Немедленно в ЧС его!

1 лайк

))))
Я всё жду, когда он меня удостоит своего знаменитого ЧС. Думал, сегодня заслужил)))
Даже интересно, какое-то уведомление приходит?
Как потом живётся? Есть тут такие? По идее должны быть. Он же многим угрожает.

1 лайк

Замечательно живётся, не надо отвечать на бессвязные полотнища, разбивая на отдельные взаимоисключающие постулаты и не слышать криков “какой я умный, а вы все неумные”))

1 лайк

Клоны не являются главной проблемой режима. Точка

4 лайка

Клоны являются частью проблемы баланса, а баланс главная проблема игры

1 лайк

[Обновлено] Запланированные изменения боевых рейтингов на январь (строгая модерация) - #1381 от пользователя _Yuki Кхе кхе, как думаете тут есть правки по ТСБ ? Нет. А вот по АСБ то что предлагалось сообществом АСБ то и приняли.

По сетапам еще будут вопросы ?

3 лайка

А что будем делать с опытом реальных вооружённых конфликтов, где за обе стороны воевала/воюет техника одного типа (а иногда даже и очень похожие друг на друга её модификации)?
Так ли уж не-симуляторно встречать технику одного типа по обе стороны конфликта?

Или дело вовсе не в реализме и симулятивности происходящего в режиме ТСБ, а в вашем личном представлении о правильном геймдизайне компьютерной сессионки? Это тоже абсолютно нормально, просто не стоит данное мнение пытаться выдавать за очевидную для всех остальных игроков истину.

4 лайка

Давай принудительно налепим всем огромную последнюю белую букву латинского алфавита, на все 4 стороны танка и крышу, чтоб с воздуха тоже не перепутали, а на технику другой стороны такие же огромные белые кресты? Как пример из реальных вооруженных конфликтов.

Одинаково с этим, правда?

Спойлер

Вот вам и “опыт реальных вооружённых конфликтов”. Что будем делать?

Ждём в КС одинаковые модельки первонажей-игроков за Т и КТ стороны? Будем передавать прогрессивный геймдизайн шутеров (WT это всё же танковый шутер ес чо), или всё же одинаковые модельки это ошибка?

1 лайк

Давай принудительно налепим всем огромную последнюю белую букву латинского алфавита, на все 4 стороны танка и крышу, чтоб с воздуха тоже не перепутали, а на технику другой стороны такие же огромные белые кресты?

Нанесение опознавательных знаков на технику сторон выглядит гораздо более логичным и реализуемым решением, чем попытка подробить нации по сторонам в матчмейкинге f2p-игры с прокачкой линеек техники. Тем более что любой желающий может заняться поклейкой опознавательных знаков своей нации прямо сейчас.

Ждём в КС одинаковые модельки первонажей-игроков за Т и КТ стороны? Будем передавать прогрессивный геймдизайн шутеров (WT это всё же танковый шутер ес чо), или всё же одинаковые модельки это ошибка?

Я верно понимаю, что сразу после удаления т.н. “клонов” для дальнейшего улучшения режима следует сократить число игроков в командах до пяти, и добавить возможность закладывать бомбу для одной из команд?

2 лайка

Во первых, мы и так зачастую играем 6 на 6.
Во вторых, режим про два/три точки за дцать лет уже осточертел, хоть бомбу, хоть линию фронта, хоть тавер дефенс добавляй, хуже не будет, всё ранообразие.
В третьих, если так не нравится КС, давай как в Battlefield 64 на 64 играть? Ну или улитковский энлистед, сколько там на сколько, а униформа солдатиков разная.

4 лайка

Во вторых, режим про два/три точки за дцать лет уже осточертел, хоть бомбу, хоть линию фронта, хоть тавер дефенс добавляй, хуже не будет, всё ранообразие.

Тут пожалуй соглашусь, мне тоже большей вариативности сценариев миссий не хватает (да хоть того же “прорыва” как пример).

1 лайк

Существует ли причина по которой собираются бои 6 на 6 ? Может сетапы ?

2 лайка

Давно пора требовать увеличения минимального количества игроков для старта боя.
Но ты же не станешь, тебе и так в РБ хорошо.

3 лайка

На самом деле сетапы не правят потому что разработчик не придумал как эти правки записать в эксель таблице

Есть ещё теория, до разработчика не доходят слухи о существующих проблемах баланса ТСБ из-за ответственных лиц работой которых заключается фильтровать чаянья игроков, да и от помощников ничего кроме стёба последнее время не видно.