Уменьшаем количество клонов в ТСБ

…да, и оставляя технику для обучения можно было не бояться, что “враждебные” попробуют использовать её против вас. И самолёты с вертолётами “враждебного режима” тоже.
По данным, которые я смог выцедить, из более чем двух тысяч бронемашин бывшей ГДР (где минимум 500 машин - только Т-72) за первые несколько лет было отослано не больше 200 танков всех типов. Конечно часть была увезена втихую, часть уничтожена - но из 500 машин вряд ли осталось меньше двухсот. Уже после, после начала массового производства Леопардов 2, советские машины быстро вывели из эксплуатации.


ну и где он не прав…

Понял. Ну раз учебка и испытания - достаточный аргумент, то просьба ввести в советскую/российскую ветку Чентауро и Фречию.

1 лайк

На вооружении то они не стояли - в отличие от бывших ГДРовских 72ек. Вот если бы…

Ок, покажите пруфы, что на вооружение Бундесвера приняли:
Т-72М1
Ил-28
МиГ-15
МиГ-19
МиГ-21Бис-САУ
МиГ-21МФ
МиГ-23БН
МиГ-23МЛА
МиГ-23МФ
Су-22М3К
Су-22М4

Ну и чтобы было правильно - БМП-1 тоже вычёркиваем. Вместо неё должна быть ФРГшная БМП-1Ост, у который ограничена максималка до 40 км/ч и отсутствуют ПТРК Малютка/Фагот.

1 лайк

имею наигрыш на танках в СБ в 29 раз больше твоего и могу с уверенностью заявить, что клоны - центральная проблема ТСБ которая буквально превратила интересный и довольно командный режим в цирк с конями

3 лайка

В таком случае я надеюсь на обоснование, которое автор темы упустил.

72ку с опознавалкой бундесвера найти труда не составит: факт, что ее использовали хотя бы как учебную уже говорит что она стояла на вооружении. Причем тут остальные машины - не совсем понимаю. 15 МиГи уже из эксплуатации дважды вывели к моменту объединения германий

Они здесь к тому, что они используются в СБ за ФРГ.

Короче, понял. Продолжайте оправдывать клоунаду с клонами в СБ ограниченным и краткосрочным использованием техники, включая тендерные.

(Жду тогда НАТОвскую технику в советскую ветку. Её за последние 2 года прям активно “поставляют”)

Не поверишь - я жду в разы больше твоего. В кой то веки советы получат конкурентные машины.

Напомни, сколько лет в нацистской Германии проработал Тигр-2?..у Американцев он в качестве трофея прослужил примерно столько же) но никто же не просит вывести тигр 2 у немцев.
Использование есть использование - а уже сколько они там использовали не важно. Если принимали, значит можно. Тем не менее я проголосовал за - потому что не считаю, что сражения советов с советами под советами это интересно. Тем более в сб.

Тигр 2 хотя бы разработан в Германии. Т-72М1 разработан в Германии? Может быть, хотя бы произведён?

72М - экспортная модификация, так что можно условно считать, что да: он германский. Был бы там 72А - ноль вопросов. А так все таки машина, предназначавшаяся именно им. Но конкретно производства в Германии не было, это правда

Нет, нельзя. Т-72М разработан СССР. Производился для ГДР он либо в Польше, либо в Чехословакии. Машина не предназначалась конкретно им.

“Конкретно им” - это когда перелопачивают Чифтен 5 специально для Иордании и называют это “Халид”. А Т-72М делали “конкретно немцам”, но экспуатантов даже в игре больше чем один, лол

Нет, 72 делали конкретно на экспорт в страны-собзники, одним из которых была Германия. Ну собственно: венгры производили 109ые мессеры, но никто же не жалуется, что Сакеен, купленный евреями, в ветке Израиля? Или что Спитфайры полученные амерами на попользоваться от бритов - находятся в амерской ветке?
Я как бы вижу в чем твоя проблема с 72кой, и я согласен что это глупо - но причина этому у меня сугубо геймплейная. Причем, говоря о 72ке, улитки даже на своей Вики оставили пометку, что ФРГ их получила после объединения - они мягко намекнули на причины такого баланса.

1 лайк

Ладно, даже если мы принимаем этот “болванс” улитки по Т-72М1. У нас всё ещё вопрос с неправильным БМП-1 и целой кучей лётки, которую даже не задумывали принимать на вооружение Люфтваффе или которая уже в ГДР была выведена. Как её то можно оправдать в СБ в сетапе ФРГ?

улитка не хочет разделять по обе стороны технику по факту разных государств

Её? Никак. Кроме 29 модели, остальное с т.з. истории оправдать не выйдет. С точки зрения баланса же: у немцев нет конкурентных машин на тех местах. По крайней мере не было на момент их ввода. Вот так и порешили - чтобы хоть что то было на чем можно летать

Не сказал бы… Есть информация и о БМП, вооруженных “малютками” и “конкурсами”

Автор, почему нет пояснений как это твоё предложение должно выглядеть на практике?

Обоснование - клоны мешают идентификации свой/чужой которая в СБ полностью основана на силуэтах.

3 лайка

Речь про принятые на вооружение в ФРГ БМП-1Ост, с озвученными мной изменениями. Производства Малюток и Конкурсов/Фаготов у ФРГ не было, даже гранаты “грома” были признаны токсичными и в мирное время ими запрещалось стрелять.

Все ФРГшные БМП-1 были без ПТРК

З.Ы. Собственно - PBV501, это огрызки этих БМП-1Ост без ПТРК в игре