Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Да, от них никто не страдает.

Танк без брони и подвижности, которому надо сделать 2-3 выстрела чтобы убить танк. Имба не контрится!

1 лайк

Последние пару дней решил вернуться с неба на землю, поглядеть, что да как, да поуничтожать танчики в равной борьбе.
Что могу сказать. Имбу сетапа найти очень легко, а проблема клонов не является такой уж серьёзной. У игроков, в своей основе, в принципе проблема с идентификацией танков, потому что они привыкли к маркерам, которые висят над союзниками, и нужды их идентифицировать в других режимах нет.
Можно предложить обязательные подсказки, которые первые 10 боёв в ТСБ (вне зависимости от общего их количества) блокируют игрокам управление на секунд 10 и говорят им о том, что в режиме нет маркеров, есть огонь по своим, а с идентификацией союзник-противник им поможет своя память, метки при респавне и метки авиации, на карте, а также волшебная кнопочка U. И ещё, уведомление о том, что противника не может быть на респавне в начале боя. К этому можно добавить объяснение, что противник физически не может заехать на респ дольше, чем на 30 секунд. Типа такого, человек заходит в бой, и перед ним появляется экран с подсказками, который нельзя убрать в течении 10 секунд. Так сказать, принудительно ознакомить игрока с механиками режима.

  1. В режиме включён “Огонь по своим”, это значит, что если вы выстрелите по союзнику, то вы его повредите или уничтожите. При ведении огня по союзнику рентген в верхней-правой части экрана не появляется. В самом начале боя противника не может быть на респавне, стреляя по своим союзникам, вы можете их нечаянно уничтожить и получить штраф.
  2. В этом режиме нет маркеров над техникой союзников и противников. Для идентификации свой-чужой вы можете использовать кнопку “U”, наведя прицел на технику, изучать технику своих союзников, смотреть в лидерборд на кнопку “TAB”, чтобы изучить имеющуюся технику у вашей стороны в тот или иной момент боя.
  3. На карте первые пять секунд после респавна показано местоположение союзников вне зависимости от их местонахождения. Также там может быть маркер противника, если противник заехал в, так называемую, зону респавна будучи к ней в упор.

Не истина в последней инстанции, просто одно из возможных решений частых тимкиллов и дружественного огня.

3 лайка

Ну конечно….

А тигры прямо болиды формулы1, Фердинанда прямо догнать невозможно. Настолько быстрый 60 тонный сарай…
Ему нужно сделать 1 прицельный выстрел или 2-3 в силуэт. При этом после первого враг уже не ответит

За все время игры в сбшном рандоме ни разу не видел нагиба на супер шермане. Ой

Как только у тебя будет больше 1 боя на М51 в любом режиме, тогда и придёшь рассказывать какой он имбовый, а то на “метовой” технике не играешь почему?

1 лайк

Чтобы осуждать лиц нетрадиционной ориентации, мне не нужно становиться одним из них.
А по 5-9 фрагов М-51 я уже видел

2 лайка

Путаешь красное с горячим.

Я видел 5, 10, 15 фрагов на других танках в сб. Так что, имба, выводим?

1 лайк

Забыл уточнить, на М51 фраги мутятся сложнее чем на тигре/першинге. Хотя что я объясняю картошкиному сыну

1 лайк
  • сказал твинк старому эсбэшнику, желающему отдалить геймплей ТСБ как можно дальше от картофельного зеркального баланса.
1 лайк

Согласен.
Вчера меня 2 раза затимкилили турмсводы - я был на Т-90. Один раз только что отошли от респа. И два раза меня на Су-25 убыли свои - Стрела и Бережок. Итог - 4 раза меня убили свои и не клоны тому вина.

1 лайк

Это в любом случае надо сделать. Даже обсуждать нечего))

Нужен компромисс по клонам и прочим мифическим существам.
Зацените схему-градиент от “бездействия” до “кардинальных мер”:

Как решать проблему идентификации клонов? (можно выбрать до 3 вариантов)
  • оставить без изменений
  • маркеры союзников на миникарте с частотой обновления 30 секунд
  • огромные “незалепляемые” опознавательные знаки на клонах и трофеях
  • запретить декораторы на клонах и трофеях
  • флаги стран на антенну всем клонам и трофеям
  • удалить клоны
  • удалить клоны и трофеи
  • удалить клоны, трофеи и “гостей из будущего”
0 проголосовавших

Ути бозичьки, танчики, которые не отбрасывают теней дальше 700 метров, не оставляют за собой полосы от гусениц, и издающие мелкий моментально исчезающий клубок пара в момент выстрела, который может переплюнуть школьник с одноразкой станут заметнее.
Ужас!

4 лайка

Старый сбшник радуга делает выводы об имбовости техники по цифоркам пробития, как в картошке.

На пустыных карт - небходимо танк при движении и при выстрела подымать клубы пыли.
На грунт тоже, хотя не в такой степени.

1 лайк

Было бы красиво, но, думаю, что коммьюнити отклонит данное предложение.

1 лайк

Даже зимой:

image

1 лайк

В игре есть механика «анализ защищенности». Зацени её

Там много чего надо. У нас танки обладают стелс технологиями, которые пока еще ни одна армия мира не смогла освоить.

2 лайка

Отрисовку мешающих видеть эффектов можно сделать разную для разной техники. Танкистам не так плотно, чтобы не мешало игровому процессу, пилотам реалистичнее, потому что камон - уже задолбало то что реализм у нас почему-то только с одной стороны подпирает и почему-то усложняет игровой процесс только одному виду техники и только в одну сторону по части визуала.

3 лайка

Это должно было стать основой при вхождении в ТСБ. Как есть обучалки в РБ, так же должна стартовать вначале обучалка и в СБ. Хотя бы ролик какой запилили бы наглядно показывающий, что по своим стрелять нельзя, это мигом бы закрепилось в умах новичков.

Неужели в этом форуме не было подобных предложений?
На сколько я помню, в старом форуме точно было такое предложение.

Ошибочное мнение, когда игрок не может с опытом многих лет игры определить по оттенкам краски под толстым слоем кустов, чей же там танк на тебя наводится, тут явно проблема не в игроке, а в наличии одинаковой техники с обоих сторон и прилетающего штрафа за уничтожение такого и испорченный бой у союзника, что опять же влияет на баланс в ТСБ.
Предложение по отыгрышу клон-техники за исторические стороны конфликта может решить проблему одинаковой техники за исключением трофеев. А вот с трофеями прийдётся уживаться хочешь не хочешь.

2 лайка