Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Эксперимент длился не более недели или двух. За это время людей в режиме стало больше, при том что не все даже знали об изменениях.
А про то что большинство игроков ТСБ рбшники не бред, а статистика. По-открывай на досуге профиля союзников или противников а потом артачься.
Люди в этот режим идут потому что их тут авиация не таки сильно гнобит, фарм больше, а геймплей на танках почти что как в рб.

1 лайк

к большому сожалению это так. Сейчас намерение обозначить себя на карте практически в 100% случаев означает для приблудших сюда после введения ОВ игроков из других режимов, как приглашение расстрелять твою технику. Им ничего не помогает им по… все равно, что там пишут в сообщениях.
И это только один из многих крайне негативных аспектов для сб режима, которые принесли с собой рбшники. Как говорится, лучше уж никак вместо как-нибудь…

Просто режим от РБ мало чем отличается в плане боя на танке. Вся та же магия от ремонта всего и вся за 20 секунд, до летающего в воздухе прицела; только паралакс сверху и типа вид от командира ( без реального, правда, торчащего командира). Вся “СБшность” у самолетиков лишь, которые в этом мире магии воюют на карте с абсолютно по аркадному расположенному филдами, имеющих ровно тот же коэффициент резиновости и скользючести что и в других режимах, - посадка на пузо “по тсбшному” не изыск а норма, дурак только садится в “симуляторном” режиме на шасси.
Игрок на танке получает практически все то же самое что и в РБ, только квотированно, по дням и пресетом из постного наполнителя и имбочек сверху.
РБ+ без возможности поиграть в любой момент на чем хочешь? Да кому оно надо, госпаде. Что с ОВ о которых плачут, что без ОВ, это все такая же аркадная возня в загончике. Сделать ее популярней ценой несчастного мауса, о котором все пекутся не дай бог в него птур полетит - только сделать лучше. Цирк уже здесь. Гости из будущего уже тут. Имбы на месте.
Пострадают только тошнилы на этих имбах, пекущиеся о своем навыке выбора “правильной” техники для сетапа. Не очень ценный ресурс в рамках общего для всех фана. Скорее даже тянущий загончики на дно.

4 лайка

Реально соображения не хватает, что вкачать нужную технику, играя в одном лишь сб по расписанию, невозможно, если не эльф и не планируешь жить вечно?
Я уж не говорю, что всю выкачать.

Какая статистика? Ты хоть знаешь, что этотакое, и как с ней работать?

Обьективно расписание мешает. Прибавим очереди за НАТО. И как результат - я открываю танки в РБ для минорных наций. Все таки нужно какое-то решение или матчмейкинг по БР или вилка как в Противостояние, или больше сетапов в день (не 2, а 3 или 4).

1 лайк

Форум замечательный.
Сообщения то попадают, то появляются; то какое-то ответы приходят без уведомлений…

О какой игре может быть в балансе речь, если даже такие элементарные вещи поломаны.

Угу, человеку просто спонтанно в голову приходит светлое осознание того, что где-то есть такая замечательная компьютерная игра Вартандер, в которой существует супер крутой режим симуляторных боев, и он идёт её скачивать. Или приходит только по приглашению друга-сбшника.
И мне куча людей говорила о том, что они в СБ только лишь из-за отсутствия вилки и возможности игры в перманентном топе.

Я тот человек, который пришёл в гру, потому что здесь есть ваншоты, и нет маркеров.
Можете со мной сфотографироваться.

Но невозможно качать технику по два часа в неделю и выводить её в топ, чтобы быть готовым к нужному сетапу. Я не бессмертный эльф.

1 лайк

Да тут и интересно поиграть приносят раз в неделю-две. Мне нравится 6_1, но если он попадает с работой - либо не высыпаться, либо “ну ничего страшного, ещё неделю подождешь, лол”. С этим надо что-то делать.

А на этом форуме вообще есть функция бана? А то пишу всякие гадости и матюки, а отделывают только удаленными сообщениями 🤔

Mirage2000-5F тяжелее чем 2000D-R1, менее маневренный и хуже разгоняется.
Вооружен так же как 2000-5C но хуже маневрирует и разгоняется.
РЛС имеет 1 в 1, но имеет дополнительные режимы для мазохистов, которые ухудшают характеристики.
Новые бомбы стоят по ОВ дороже ракет, но они дозвуковые (сильно дозвуковые, не выше 0.9М) и по сути для пуска нужно подставиться под панциря. Для сравнения у Х-29Т Макс скорость почти 2 маха.
Эти бомбы обладают типичным пьянством бомб и потому скорость падает еще больше.
Боевая часть аналогична GBU-12 100кг.
То есть эти бомбы летят медленне чем GBU-12, оснащены той же БЧ, сильно дымят, больше весят и опасны при пуске.
Бесполезны.

То есть по сравнению с другими миражами новый получается хуже вообще во всём.

И вот такие косяки с БР везде

И уже это дает колоссальные отличия. В РБ мне почти всегда выбивают пушку. В СБ в пушку практически не попадают.

В РБ бой на пистолетной дистанции. В СБ я точно ощущаю, что никто мне не закинет в лючек мехвода с 1000м

Они копят твои прегрешения, а потом раз и в кутузку!

1 лайк

Ты просто взял вонзил кинжал у меня в сердце. Зачем я его открывал вообще? Говорили, что он прекрасен. У меня были большие надежды, а то у 2000D нельзя подвесить пушку, если хочеш бомбы.

Изменения Боевых рейтингов А что это тут такое

Надо просить святые БРы, их будут править в отличии от сетапов. Сетапы это мрак

1 лайк

надо просить не бры, надо просить симуляцию режима, добиться, в конце концов, отсутствия килкамеры и гостей из будущего. Требовать введения исторических боев каждый день на постоянной основе с ежедневной сменой карт ведения боевых действий в них.
А бры в ССБ в их нынешнем виде, когда вся техника свалена в кучу, техника различных эпох -это УГ, только вид сбоку.

1 лайк

Х.з, не заметил потери в динамике по сравнению с двухместной версией. Улиткокартчока вторит этому, втртиайровский датамайн туда же.
Парлы есть, радар тоже лучше. Любители миража в тсб мне тоже вещают что это странное заявление. А в АСБ можно с контейнером помочь с наземкой или скосплеить атаку колонны без особой потери боевой эффективности.
У нас в любом случае нижний порог для вилки сейчас 11.7, давать этому миражу 11.3 при имеющейся вилке 10.3-11.3 чтобы он там лицом по грязи возил весь рандом помоему тоже как-то неправильно.

Косяки с б.рами есть, просто пример как по мне не очень. Хотя даже в нем показательно то, что самолет вышел недавно и б.р.ы “пристреливаются”. У нас были примеры еще большей наркомании с самолетами на выходе - 25-ые и а-10-ые, треклятый ариете на 8.3 и подобное. Как ни странно, устаканилось, хоть и не без боли (9.0 для ариете все еще мало, пускай долбится об ранние сверхзвуки). Но сроку прошло даже меньше полугода.

А в тсб может жить не тужить имбочка и не двигаться там годами. Знаете зато кто перемещается по сетапам? Самолеты, потому что для них вилка б.р. в сетапах ВВ2 определена.

Даже осточертевший швед ушел вверх, теперь и виверна.
Зато мета в танках выгравирована в граните и залита тонной эпоксидки.
Болото.

1 лайк

Еще наведение по типу управления мышеджоя в АСБ. :)

Тогда у топов смысл в комприцеле появится. Можно будет на точку наводить ;)

Хотя чую, все через бинокль стрелять начнут.

Вешай как раз пушки на D. 600 снарядов имеют массу 0, а если чуть чуть пошаманить подвесками, то можно повесить на него и пушку и ПТБ на 1400 литров (масса 0) без влияния на ЛТХ.

Багрепорт игнорируется

Ты не представляешь как мне было самому. Я привык кидать ракету в панцирь, параллельно ломать лицо Су-25Т, а тут я будто с воздушным тормозом лечу.
Су-25т делает бочки и ОТРЫВАЕТСЯ от меня, я машинально на приборную панель проверять не выпущены ли у меня тормоза или шасси. Нет, Су-25Т с нагрузкой легко убегает от меня на свой аэродром, а потом еще и убивает при посадке