Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Командир делает переброску, но не дает точной наводки вроде как. Да и кто сказал, что у него не тот же джойстик/чебурашка?

Не вырастет. Подборка по БР уже была в ТСБ изначально до введения сетапов в р-не 2014/15 г. - я прекрасно помню очереди по полчаса-час даже в вечерний прайм-тайм, прежде чем соберется бой 7 на 7, из-за того, что малая база игроков СБ размазана тонким слоем по всем БРам. Наборы принудительно свели всех в один (позже два) диапазон в конкретный день, что решило проблему. Никаких мифических “игроки набегут, дайте только выбрать любимую технику” не происходило. Поэтому предложения ввести БРы вместо наборов в ТСБ являются абсолютно вредительскими.

P.S.: И это с учетом, что диапазон БРов тогда был 1.0 - 7.0, а не 1.0 - 12.0 как сейчас.

5 лайков

P.P.S.: Вместо радикальных мер с вводом БРов, можно попробовать несколько участить выпадение наборов, разделив текущие 2 ротации на 3 - это не настолько сильно разделит базу игроков, да и всегда можно откатить назад.

Например:

ВМВ: 1_1 - 5_1
Альтернативно-историческая ВМВ-1946 + ранняя ХВ: 6_1, 8_2, 8_2_2
Средне-поздняя ХВ и современность: 9_2, теоретический 9_2_2, 10_2

1 лайк

Кстати, в связи с добавлением Т-54 обр. 1949г. КС 3БК5, интересно уберут ли его из 8_2 (т.к. он почти ничем не будет отличаться от обр. 1951г.).

Мне так нравится, когда игрок у которого 46% рассказывает кому что нравится и кому как надо играть)

В 2015-ом году онлайн тундры был 25 тыщ, а не 125 тыщ.
Б.ров стало в два раза больше, а людей в 10 раз больше. Получается что в очереди при равномерном распределении будет сидеть в среднем в 5 раз больше людей.

1 лайк

Мне так нравится, когда игроки говорят про 46% не зная даже к чему они относятся.
Как же сложно играть на победу в отряде, просто ужас

Спойлер

![изображение|1000x535](upload://x9OLrhgcds5YOhMyhn7DzFP4pcf.jpe

g)

Ещё раз про работу со статистикой.
Откуда уверенность, что 125 тыщ равномерно размажутся по брам?
Вполне может быть, что все эти дикие тыщи пришли играть только ВМВ. Или только топы.

И глядя на РБ, видим, что так и есть. Сетапы ХВ постоянно играются внизу списка. Потому что на топах переизбыток народа, и ММ имеет ограничение на 4 игрока сетапа не просто так.

1 лайк

Равномерность не нужна, если онлайн достаточен для заполнения.

Нужен совет от проверенных камрадов, как выполнить данную задачку в сб. У меня математика ОВ не складывается. 450+300+300 будет 1050. Или это шутка вроде задания на разведку.

6 лайков

Не смешно что-ли? Выполняй.

слыш, плоти

1 лайк

Надо в пятницу после 18.00, там по клубным картам скидки дают.

Я давно говорю что надо сделать маркера для СБ, понятно дело на карте и для союзников, но если разведал соперника он будет отмечаться и БП будет работать.

Давно пора. Недвижимый маркер на месте обнаружения, пусть даже он будет виден 5 сек, а уничтоженная в течение 10-15 сек после обнаружения цель будет считаться уничтоженной по данным разведки. Ну и БРы в СБ надо уже завозить, а то батллпасс не каждый день можно выполнять.

вместе с Рестораном берете карандаши- слюнявчики и у себя на мониторах помечайте что хотите, Бог в помощь.

3 лайка

Тут реальная беда пришла в режим СБ с новыми “улучшениями”, теперь в песке УГ аркадная карта “заброшеный пивзаводик” чередуется с не менее УГ “Швецией” и “Северском” с редкими вкраплениями Польши, в общем песец полный, хоть бросай играть.
oleg2098, можно что-нибудь сделать с этим, что-бы это аркадное УГ с пистолетными расстояниями выпадало хотя-бы половину а не 90% от общего количества всех карт?

1 лайк

При БРном матчмейкинге другой набор карт, это не шутка.

1 лайк

И блокировка карт скорее всего заработает при БРах то, только выиграем.

1 лайк

Короче, Чайхана и Димо-о-О-н переходят в кагорту Лулзвата.

1 лайк