Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

М10, ахиллес, су 85, штуг 3, те самые ишачки войны а не очередные свистоперделки для тугодумных от улиток. Если не, значит ты просто…_)))
Я вообще решил уйти с сетапов, где гости из будущего, тупо надоело. Ограничился щас сетапом 4.1 как потолок.
И погружение в историю нелохо

История

Раптор прячется в историчных сетапах с устерварками, см52, бтр-152 и Р3. Главное чтобы историзм был соблюдён.

6_1 очень популярен по утрам у игроков других режимов. Половина из них первым респом выбирает самолёт. Вива ТСБ! )))


Безымянный1

Неужели с удалением 10 игроков проблемы ТСБ решатся по мановению волшебной палочки? Значит ли это, что сессии, в которых нет этих 10 человек, идеальны и/или сбалансированы?
Или эти 10 человек просто напоминают тебе о том, что у них есть навыки, которых нет у тебя, и это заставляет тебя чувствовать себя неловко? Нет человека, нет проблемы.
Предлагаю обсудить тему более серьезно, без личных выпадов. Этим ничего не добиться. Очевидно, что каждая из спорящих сторон должна пойти на уступки и найти приемлемый компромисс, который можно оформить в виде грамотного предложения в соответствующем разделе форума.

1 лайк

Выборы в модераторы чтоль объявили? =)

Нет, но все эти разборки - мне надоели. От пустое в порожное. Как будто мы не одинаково симпатизуруем режима, а как бабы на базаре. Да, у каждого - свое мнение, но надо сообща найти какой-то выход.

1 лайк

Кривые сетапы - основная проблема перекоса онлайна и игры 6х6! А эти два фактора, тянут за собой еще большее проседание онлайна. Это как замкнутый круг. Тут надобно пилить глобальное предложение с изменением сетапов. Это действительно большая работа и работать надобно не в одну голову. Хотя бы потому как один человек не знает техники всех стран.

1 лайк

Да, это чистейшая правда. Возможно, с практической точки зрения, необходимо разбить работу на небольшие шаги. Начнем с двух последних сетапов и сделаем их три.

Первое что приходит в голову:

Лео 2К, Kpz-70, MBT/XM, T-64Б - им не место в 10_2.
К ними ставим и авиацию с УРВВ 1-го и 2-го поколение. Кое-какие то вертушки.
Что-то надо взять и от 9_2.
И т.д.

Промежуточный между 9_2 и 10_2? Условно 9_2_2? Да, туда бы как раз собрать из 9_2 все премиумные ОБТ с комбинацией теплак+лом, потому как преимущество немалое дает. перед остальными. Туда же и ЗСУ с РВ ОВ и Терминатора китайского. НАверно даже WZ305 можно туда же отправить. Т-64А и возможно (но не точно) Спрут. Возможно так же БМП с теплаком и ПТУРом типа БМП-3 и Бредли с крышебоем. А из 10_2 как раз самых слабых из имеющихся представителей. Со стороны советов это Т-72А/Б, Т-64Б, Штурм-С. Все ЗРК с тепловыми сюда же переносить. И вертолеты с ПТУРами на 5-6 км. Со стороны НАТО я на 10_2 близко не смотрел, но тоже наверняка найдутся те, кому невмочь против Т-90А/Т-80БВМ катать. И отличный получится предтоповый сетап.

1 лайк

Давайте танкисты, подтягивайтесь. У меня не все нации прокачаны до этого уровня (танки) и не могу подсказать все кандидаты на 9_2_2. Если не изменяет память, даже разрабы имели какой-то экспериментальный 9_2_2?

Если убрать спрута, скажите ка мне, какие ещё быстрые машины у советов останутся?
Какие шустрые машины останутся у красных вообще, кроме премиум китайца?
И по зениткам. Одна двудулка, которая не в каждый танк попадает?
Стрела потому что имеет захват какой-то невменозно короткий. Чуть ли не два километра на фронтальную проекцию

На старом форуме только такое нашлось.

Ткакая прелесть.

Только теперь есть Швеция, и чего с ней делать?
Тоже в левую команду? Имба какая-то собирается.
Тут без картинок и поллитры (х3) не разберешься.

Промежуточный сетап :) Ну не смешно ли ? Ну вот есть у вас 8_2_2 как пример, ну как получилось что то ?

Все что вы (мы) тут обсуждаем это просто влажные мечты. Как начальника решит, так и будет. Ему ничего не мешает поставить танк БРа 8.7 в сетап 8_2_2 против Т-54, а ссаному БТРу нужно статистику смотреть. По поводу промежуточных сетапов 9_2_2 и 9_2 я выше писал предлодение с скринами техники. Я уверен, что тут особо гадать не нужно. 9_2_2 сделать с танками БРа 10.3 ±. Отличный сетап с прем танками и самолетами в топе. Самолеты чуть сложнее забалансить. 9_2 вообще удалить и забыть как страшный сон и вместо него добавить танки БРа 9.7 ±. ЗРК поставить с ик гсн. Самолеты без кабов. 8_2_2 переделать под БР 8.3 ± и т. д. Но это только влажные мечты. И хоть сколько можно расписывать свои предложения, как солнцеликий решит, так и будет.

2 лайка

Это понятно что мы тут мечтаем. Но надо знать о начальнике некоторые нюансы, а именно то что начальник думает что матчмейкинг ТСБ работает так же как матчмейкинг ТРБ. Это не шутка.

Так что когда мы тут расписывает непонятные цифры типа 8_2_3_5_5 они просто выпучивают глаза и пытаются понять о чем речь

1 лайк

дать леща/сломать колени

Ну если честно, то все эти промежуточные сетапы - эрзац-решения. Они могут работать только в том случае, если в игру больше не будет добавляться новая техника.

1 лайк

Интересный у вас образ мысли.

1 лайк