Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

это означает, что каждый день, в 10 сессиях будет ровно на 10 пЕлоток статистов меньше, игрорирующих игру на наземке и тем самым подставляющих свою команду.
Как по мне новость просто отличная…
А если еще убрать и ОВ, за которое вы со Светой топили, то сразу из СБ отсеется целая куча одновыездных рбшников, которым долгаехать. Таким образом режим лишится еще одной проблемы - массового лива после первой смерти.
А если еще ввести в СБ режим исторические бои, убрав оттуда те страны, которые в них не участвовали, то в режим снова начнут заходить и играть люди.

Тебе вот самому не надоело из года в год одно и тоже пороть? Выдумал проблему, и носишься с ней по всему свету.

3 лайка

Я не думаю, что тот кто пихает танчик в сетап так думает. Самое главное это добраться до него. Кто этот загадочный кардинал и как к нему попасть на прием это самый главный вопрос.

1 лайк

В какие то древние времена в районе 2017 года людям удалось как то выйти на этого серого кардинала и даже были попытки разнообразить режим новыми составами сторон и так далее. Но коммьюнити тогда восприняло это все дело в штыки. Собственно какие то глобальные правки и пересмотры баланса в ТСБ в 2018 или 2019 перестали выходить.

1 лайк

Откуда вы берёте названия сетапов 9_2 и прочих цифр через нижнее подчеркивание? Объясните, плз, хочу вкатиться в ТСБ, но не понимаю, почему каждый день на разной технике можно играть - вчера были пт76 и ису122, сегодня нет. Это же не от бр-ов сокращения?

Система сетапов настолько понятна и удобна, что тебе достаточно лишь залезть на старый форум, в древнюю тему, с древним же списком этих сетапов устаревших по репрезентации своего наполнения лет на пять; и там ты увидишь эти датские цифры через нижнее подчеркивание.
Все же просто и понятно, ну.

2 лайка

Техника в ТСБ разбита по наборам, которых 10 штук, и они постоянно чередуются - раз в сутки. Когда и что будет, можешь здесь посмотреть WTLineup

2 лайка

Благодарю. А как тут играется в высоких рангах - условно легче или тяжелее, чем тоже самое в других режимах?

Вертолёты спавнятся сразу с ПТУРами.
Остальному научишься.

4 лайка

Количественно оценить влияние 10 человек на игру, не имея статистических данных, невозможно.

То, что вышеупомянутые летчики отлично бомбили танки и еще более отлично противостояли вражеской авиации, ты упускаешь. Почему?
Одно только наличие такого “статиста” в списке вражеской команды иногда означает полный отказ противника от авиации и выбор зенитки, что само по себе ослабляет противника.
Нельзя так однобоко относиться к пилотам.

1 лайк

Короче, какой-то движ с декомпрессией БРов полез, и тут собрался очередной бунт на кухне. Предлагаю обсудить такое странное дело, как сетапы по БР. Думал я над этим давно, но чёт всё не складывалось, а с текущими правками как-то криво, но стало вырисовываться.

Суть такая:
Оставляем сетапы и чередование. Но наполнение не по спискам, а по максимальному БР (ибо свободный ММ как в прочих режимах, тут ничего не соберёт, что было доказано не раз).

Шаг сетапа - 4 ступени БР. То есть, первый сетап, условно, от резервов до 2.0. А следующий сетап будет уже с потолком 3.3. следующий, соответственно, 4.7 и т.д.
Таким образом получим 9 сетапов, что очень удобно, ибо и болванс не пострадает сильно, сетапов в целом меньше, и они не будут попадать на теже дни недели.
Самый средний, 6.0 или 7.3, ещё можно крутить в двух очередях, будет десять.
Как вариант начинать строить сетапы можно не с 2.0, а, к примеру, 7.7, как от слома эпох. Хотя с позавчера это тот же 8.0. так что суть не изменится.

Это же решит побочные проблемы, к примеру, что у мемцев появится шустрая техника в сетапах 6.0-7.7, вроде Пум, чтоб точки захватывать на Тунисах и Песках. Аналогично у советов на 8.7-10.0+

Чем , думаю, это хорошо.
Исключает споры о болвансах, ибо есть обкатка миллионами боёв всей техники в игре и приведению её к среднему знаменателю.
(Любителям историчности, просьба заткнуть речевые сфинкторы. В игре нет пехоты и минного оружия - главных противников бронетехники. Но есть кружочки мелом на песке. Так что историзм не про эту игру)

Чем это плохо.
Да по тем же причинам.
Если мы(они, ну, эти) оставляем сетапы с фиксированными нациями, то статистика миллионов боёв становится не обьективна как в других режимах.
Ибо в СБ машины так или иначе воюют с теми против кого и были спроектированы (ну, в рамках кружочков на полу, конечно). Тогда как в РБ стата собирается усреднённая, в том числе и при играх ИС vs ИС. В некоторых сетапах расхождения могут быть не прогнозированные, до практической реализации. (Хотя, если 99% местной фауны смотрит исключительно на циферки, авось никто и не заметит, пока в режиме жить не начнёт) Со временем накопится своя стата, и будут отдельные правки для режима, как ТАБ и ТРБ.

Вроде всё. Зажигайте факела.

1 лайк

Разумный компромис. Мне нравиться.

Суть не в компромисе. Я думал, как всю эту 🤬 свести к единообразию при том, что нет никакого онлайна)
С сетапами по БР, на мой взгляд, просто легче, и баланс понятный становится для залётных зевак. А то в чатах пишут, какого Х у вас тут А и Б на таком БРе играют. Угарали обеими командами, конечно, но ведь ситуация не единичная.

Хватит говорить что нет онлайна. У вас онлайна нет, потому что доступности техники нет единоразово в любой момент времени.
И большинство мимокрокодилов зайдя, и увидя, что нет того, на чем они хотят играть пару раз не разобравшись, просто забивают на режим и идут попинывать РБ. А про этот просто забывают.
В том же самом АСБ открывается список, на котором прям серым по серому разрисованы комнаты и указан диапазон Б.Ров - и любой Васян понимает, что есть что. Сразу, а не день в день с попавшимся сетапов включающим его технику.

Идея о том, что не хватает игроков основного вида техники в игре для заполнения всех диапазонов Б.Р. в режиме, где отличием от ТРБ для танкиста выступает только камера на башенке и паралакс с маркерами, в то время как опостылевшая им авиация в разы меньше кладет на голову это какое-то пеплопосыпание головы. Почему же тогда на самолеты, в которых в разы больше различий и выше порог входа хватает? Китайцы уж не фармят (кроме начавшегося марафона) в АСБ, они уже во всю автоматизируют фермерские производства в РБ.

Ой да, у нас же был “тест” на котором был “плохой” онлайн.
Вот только тест этот был ОДНУ неделю, про него не знал НИКТО толком, кроме завсегдатаев - потому что не завсегдатаи и не знают ни про какие сетапы, которые еще и меняются.
А самое главное, матчмейкер и его скорость подбора не были настроен под имеющийся, но все же меньший онлайн.

Плач про несчастный мавс и гостей из будущего на фоне имеющегося шлака просто не резонен.

2 лайка

Если из ТСБ убрать статистов, как мечтает Раптор, то … получится ПВЕ, как мечтает Катуков)))

1 лайк

сетапы терпят сокрушительное поражение

Посижу-ка я в очереди на “свой” сетап 3 дня пожалуй.

хватит уже про свои влажные фантазии всем рассказывать. Практика показала, что при тесте БР онлайн упал и очереди были невменяемые. И не надо про “об этом никто не знал”. все об этом знали и было оповещение.

1 лайк

Вот выдумщик :) Не знаю о каких очередях идет речь. Все нормально игралось, был баланс и возможность выкатывать что хочешь. Минусов нет, я даже сделал запись боев которая подтверждает что все работало хорошо. Ну а если вы нашли какую то ошибку в работе матчмейкинга и пытались ее абузить сидя по 5 часов очереди, ну это уже ваша проблема ухахаха

2 лайка

https://cdn.discordapp.com/attachments/542386385072422913/1139936727750950983/image.png

Идеально сбалансированные сетапы. Перекосов нет.

1 лайк