Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Мне тоже наконец-то дошло. Обычно меня не интересуют личности пишущих, я не заглядываю в их статистику, поэтому я с большим опозданием и некоторым удивлением узнал, кто это был.

На самом деле, это балобольство лишь предлог для оправдания своей криворукости. Основная претезия “условного бугатти”, что игроки на Ил-2 его сбивают. Вот он и корчится - его мозг отказыаается это принимать. Хотя казалось бы всё просто: вызови Уварова на дуэль (раз претензии конкретно к нему) он возьмет bf109f, а хлебушек возьмёт Ил-2 и докажет, что Ил-2 имба.
И в дополнение, для расширения кругозора водителя бугатти, документ, который называется “Указание по ведению воздушного боя на самолёте Ил-2 от 19 октября 1942г.”, которое находится в сборнике документов Великой Отечественной Войны, выпуск 7

2 лайка

Просто смешно вообще сравнивать данные реальных испытаний с опытом игры, где все летают на пустом баке. ИРЛ никто бы даже взлетать не стал так, а в игре не только взлетят, так еще и на боевое задание вылетят с пустым баком.

Не понимаю, что с Ил-2 не так. Огромные рули высоты, не самая высокая нагрузка на крыло. Что еще нужно для однократного доворота на цель?

2 лайка

Согласен. Довольно смешно сравнивать, но приходится иногда и сравнить, особенно если кто-то начинает пороть чушь о том, что Ил-2 не способен штурмовать в пикировании. Это такая дичь, такой кринж (он же испанский стыд)

3 лайка

Это стандартная работа ИЛ-2. Сначала с пикирования 30-40 градусов бомбы, затем ракеты и пушки

Но было бы интересно взглянуть на результаты реальных испытаний эффективности 50 кг бомбометания с Мессера, если таковые проводились)))

Самое забавное, что заходы с 30-40 градусов действительно самые удобные на Ил-2 в игре. Хватает и времени на вывод; и скомпенсировать увод рулей на разгоне при прицеливании и еще и сбросить бомбы после отработки с пушек. Разворот на горке тоже быстрее и безопаснее заходов через мертвые петли.
На батлпасовском Ил-8 это в принципе потолок. Самолет стал длиннее, тяжелее и туже выводится. Дальше сорока с тем вооружением, которое он имеет, смысла вообще нет.

А и кстати да, Ил-2 в ТСБ спокойно летает на минималке и ему хватает. Филды в пяти километрах это так по СБшному, не то что в этом вашем аркадном АСБ.

1 лайк

ТДА есть,оно помогает от тв наведения

Не наговаривай, я играя на ЗРК мозги использую

На ЗРК кстати реально мозги нужны, в отличии от ВВ2 зениток.

Больше вредит чем помогает, визуально летящий ТВ маверик от ИК маверика я не отличу, а теплака нет на зенитке. Выключить ТДА по кнопке тоже почему то не могу, надо ждать все 30 секунд, пока угли этой кальян-машине прогорят. То есть меня видно в тепло-прицел, а я не вижу нишиша, так ещё и маверик долетит. Ну и как бонус огромное белое облако на спавне, которое проглядывается с теплаков вертолетов тоже не помогает выживать.

ты еще про Матросова и 28 панфиловцев напиши…))) Мда, такого даже при СССР не было, а ведь тогда интернета небыло, черпать инфу было значительно тяжелее. Печально все это…

Вас бы в красную книгу занести и на доску почета

В том то и дело, что НЕ нужны. Всегда есть второй спавн, а результативность от наличия мозгов повышается не значительно.

Будет повод - напишу.
Вот документы на которые я ссылаюсь.

сборник “в гостях у сказки”. Вместо тысячи слов. Опровергай https://youtu.be/uD6gjXpAVAY?si=fo1N5bwjrp3JDBUG. Небольшой набор высоты переход в пологое пикирование и так постоянно. Работа по площадям а не по отдельным целям.

Х.з., я знаю профильных зенитчиков и лишние пара извилин чувствуются. Да и в ситуации ты один на полянке, а в тебя целятся двое и хотят поломать, тоже разные ведут себя по разному.
Даже учитывая поломанные прицелки и управления современных летадл шансы сломать друг-друга у лучшей зрк и у лучшей летадлы примерно равны.
А если не раз на раз, а стенка на стенку преимущество, как по мне, у летадл (если и там и там сидят люди с головой, а не как обычно).
Честно говоря не так в игре нужны ПРРы, как доработка прицелок и добавление их реальных фич.
Будь у самолетов и вертолетов возможность внешней подсветки по коду лазера, про эти ПРР бы никто и не вспоминал.

3 лайка

Что именно надо опровергнуть?
На, опровергай.

Минимум 40 градусов угол пикирования

2 лайка

Немцеплак, немцеплак
Всё не то и всё не так

Лучше посдкажите, как Спрут играется в 9_2. Давно прокачал, но приобретать пока что не тороплюсь, вдруг кактус неимоверный.

1 лайк

Неплохо троллишь

1 лайк