Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Когда-нибудь раптор найдет скан документа, где прямым текстом будет написано о невозможности отвесного пикирования на ИЛ-2, непреодолимых усилиях на ручке и максимальной развиваемой перегрузке в вираже.
А пока он видимо может только балаболить)

1 лайк

чугуний, для тех кто в бронепоезде. Я с самого начала утверждал, в реальности Ил-2 не мог атаковать с пикирования, просто потому, что он не обладал такими ЛТХ. И твои успехи заключаются не в тебе, а в накуренных лтх игрового самолета +отсутствие адекватной зенитки для него, ибо вы же сами наныли, чтоб ее убрали.
Это база. Заведи себе это в рамочку.
ПыСы, балабол -это не про меня. Сказ про ботинок универсала и субстанцию, прилипшую к его подошве, ты знаешь…

Отчеты гос испытаний говорят что мог и под углом в 45% а при больших углах говорят лишь о сложности для летчиков распространенной квалификации, а не о пределах планера, указывая на сложность прицеливания для подобных пилотов. Удобным для пилотов назван угол в 30%.
Выбирая между неграмотным невеждой и документом я выберу документ. Тем более что слова первого не подкреплены, как мы видим, ровно ничем, и он все сам себе выдумал и наивно думает что может найти кого-то такого же развитого как он и убедить.

Впрочем он и ранее не отвечал за свои слова.

2 лайка

Удобно можно в клозете посидеть. А указанные 30 градусов -это максимальный угол приемливого пикирования, с которого будет осуществляться более-менее эффективное бомбометание.

АХАХАХАХАХАХАХАХААХАХХАХАХАХА
У меня и примеры твоего балабольства и лицемерия есть на компе. Так, для очень важных переговоров.
Распаковать?
Как ты ливаешь с карт, как играешь в один респ, как бесполезно болтаешься на истребителе весь бой, как влетаешь лицом в зенитки под филдом, как суицидишься с бомбой на танк.
Но при этом ты так всех в этом упрекал на форуме.
В загашнике есть еще пример того, как ты, проведя образцовый бой на мессере умудрился быть перекрученным “накуренным” илом. Там такая хохма, что я пожалуй ее все же приберегу.

Ты ж ведь настолько не умеешь отвечать за свои слова, что даже не понимаешь как это.

2 лайка

лицемерие- это когда ты открыто выступаешь в этой ветке форума в роли провокатора не играя на наземке, а модератор Спиртяшка в роли банящего несогласных , имеющих свое мнение игроков по дискуссии по ИЛ-2 и баллансу в этом сетапе 2.1. А затем вдвоем спокойно идете в отряде играть на тех самых ИЛ-2. Вот что такое лицемерие.

Т.е. ты знаешь что я и другой человек играем на Ил-2, читаем ветку форума и пишешь о недалекости игроков на Ил-2 - а провокатор я? Окей.
Удивительный мир раптора.

1 лайк

В игру я пришел за самолетами, с самолетами в ней остался. То что в нее добавили танки стало приятным бонусом к выбору целей.
Так что в ветке танковых (совместных) боев я волен писать ровно столько же, сколько и игрок на зенитках, бмп, самоходках или вертолетах. Я играю в этот режим не имея ни одного танка в слоте.
Не нравится такой расклад - не мои проблемы.

2 лайка

Писать о том, что знаешь и просто писать -две большие разницы. Ты не найдешь меня в обсуждениях балланса топовой техники, техники холодной войны. Я там не играю, я не знаю там балланса, я молчу, я просто уважаю мнение игроков которые там играют и прислушиваюсь к ним.
Почему ты себе позволяешь нести откровенную чушь про балланс в сетапах 2 мировой, абсолютно не играя на наземке, это уже вопрос к модераторам. Но они же тоже не играют здесь на наземке, но они банят, банят не ругань или оскорбления, а за позицию. Опять же возвращаясь к понятию лицемерие.
А если по хорошему, то вот зашел седня в эту ветку игрок [Völkl] , такой же как и ты статист, с 6 боями на наземке в СБ, и начал здесь раздувать щеки от важности.
Ему бы от души на первый раз бан на месяц влепить сразу, что-бы не пустословил здесь. Ибо ничего умного он здесь сказать не может, баланса он не знает…
Но так почему-то сложилось в СБ, что статисты пилотки на форуме это “голубая кость”, что им все позволено, что у них помощники и модераторы такие же статисты и они с ними одним отрядом летают, а все остальные игроки, это 2-й сорт . Поэтому они здесь что хотят, то и творят…

Солнце мое, свет очей моих - подавай заявку в модераторы, подписывай НДА и вперед лоббировать свое ущемленное танкистское лобби.
Только не удивляйся, если вдруг окажется, что модераторы не гнут свою линию, а просто банят дурачков, которые думают, что правила форума это буквы в странном порядке.
А если ты хочешь чтобы людей банили за пустословие и глупости в постах, то подумай, не в свою ли ногу ты целишься с пистолета.

3 лайка

Эта ветка- тема обсуждения БАЛАНСА танковых совместных боев. Ты на наземке не играешь, соответственно баланса не знаешь.
Вопрос -что ты здесь делаешь? Ничего толкового я от тебя здесь не услышал, только болтовня и раздувание щек, какой ты успешный пилот.
Ответ- единственной причиной появления тебя (и таких как ты) в этой ветке является деградация сб режима в целом. Еще пару-тройку лет назад, твое пребывание здесь было невозможным, и ты это знаешь сам.
Сколько предложений ты составил в ветке предложений по балансу СБ? Я не видел ни одной. Что ты здесь тогда обсуждаешь?

Я могу судить о балансе в режиме в той части, в которой могу разобраться.
Или может тебе тоже в теме не писать, а то ты на топах не играешь - а песок и WW2 это тоже не вся игра?
Вот ЗРК, вертолеты и сверхзвук освоишь, тогда и приходи писать в нашу тему :)

2 лайка

А как на А10 контрить Стрелу-10? Вроде и вооружение есть, да только зум слабый и она сносит раньше.

2 варианта:

  1. Идти у земли и откидывать ЛТЦ
  2. Идти на большой высоте и не входить в зону поражения

Ни то, ни то не роляет. На высоте (безопасной) я через прицельный контейнер ничего не вижу. У земли слишком мало времени на поиск цели и выход на траекторию атаки (в этом варианте только нары, бомбы или пушка). Мож я нуб просто, конечно.
ЛТЦ до ж…, кстати(

А так этот чел это раптор что ли?
Ууу, весело

Как игрок на стреле-10 могу сказать, что ходить вдоль земли не спасает, получишь ракету даже если не фотоконтрастом то сквозь лтц точно, просто кинуть её надо наперед, голова лтц тогда не захватывает, которые позади выстреливаются. Умирается стрела только от маверика с предельной дистанции, дымов нет, спрятаться негде обычно. Старайся чтоб гора была позади тебя, чтоб фотоконтраст не работал и тогда может повезёт. У стрелы нет ни радара ни теплака, ПВО вертолётное убрали, должно помочь зайти с стороны их респа, туда обычно не смотрят.

2 лайка

Ну тут как повезет. Обычно раскидываешь куда то туда ракеты и всё, дальше работа у земли. ЛТЦ на автосбросе 100% отведут ракету спереди или сзади, а дальше уже глазами искать

А-10 без наводчика это помойка.

Что за антисоветское письмо я только что почитал?))))))))) Это реально твой аргумент? Это твой секретный документ?))))))))
Статья … которая рассказывает как “голубоглазые блондины” были лучше во всем. Я смеялся в голос вот после этого: " Уже при угле пикирования около 40° Ил-2 начинал «слегка дро­жать», а при углах, близких к 90°, его просто «трясло»." А когда петлю Нестерова делал, там вообще сознание вместе с самолетом теряли )))) Что это за бред?

3 лайка

Думаю, что выход и невыход из отвесного пикирования самолета вроде ИЛ-2 зависит от высоты и скорости, но сам по себе однозначно возможен. Понятно, что если набрать высоту и разогнать его вниз, то рули затяжелит так, что уже «все», но это не только ИЛа касается.