Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ну вот! Кнопки надо нажимать? Я рассчитывал просто кататься лицом по клавиатуре

ну для начала, он не должен штурмить с пикирования. Это ХОТЯ-БЫ, про другие аспекты я молчу., но это один из самых кричащих. Бреющий полет- как максимум крайне пологое пикирование, как итог очень неточное бомбометание, таким он был в реальности. https://youtu.be/uD6gjXpAVAY?si=OHx-Xf4GmzprDH68
Видишь, как сразу “чугунии” затихли)))

ПОЧЕМУ? Он летает только прямо? С пикирования у него бомбы и ракеты не сходят? Может быть пушки клинят?

2 лайка

опять рапотор вылез из стойла, и начал заливать про статистов? мы такое любим.

1 лайк

мазута обидется.

он может зайти в пике, но только один раз, с пике он не вырулит. Я для чего видео прилепил, это же наглядное пособие по штурмовке Ил-2
.

Вот тут ты в точку, ЗРКашники это итак уникальный класс игроков, так ещё и тимкиллеры…

Ахах))) Советские конструкторы делали самолеты для камикадзе? А как они взлетают и садятся??? В пособие же нет ничего подобного? Знаток аэродинамики )

Пиво пить не удобно. Приходится их все-таки жать рукой.

1 лайк

Главное не спрашивать Раптора, почему самолет со схожим соотношением массы на площадь крыла внезапно не менее маневренный чем ИЛ.
И какое усилие на ручке на выводе из пикирования на какой скорости.
Запутается ведь во всех документах и графиках, которые он естественно прочитал и разобрался в теме.
И может случайно затеряться отчет об испытаниях модификации с пушками в 37 мм с описанным опытом заходом на цель в 45-и градусном пикировании на самолете с более сдвинутой вперед центровкой, с ухудшившимися характеристиками пикирования (что отражено в игре). И данные о среднем налете летчиков в 8 часов, об их нулевой истребительной подготовке.
Ну и о том что у них была одна жизнь, тут тоже документики могут быть, да перепутаются, не нужно нарушать систематизированную базу знаний Раптора.


Их накуренный Ил-2 изображение
Наш ненакуренный А7M2 изображение

2 лайка

))) “нагрузка на крыло” давай, жгите еще.

изображение
И как же этот жигуль догоняет бугатти, ну придумали все на гос испытаниях.!

1 лайк

угол какой?))) Я подскажу, не более 25-30* градусов. Это и означает пологое пикирование. Транспортиром пользоваться можешь?)))Ил-2: эффективность советского штурмовика времен Второй Мировой войны

изображение
Ой. Правда это лишь на испытаниях пушки при сдвинутой вперед CAX до 25%.
А в руководстве к самолету есть лишь ограничение по рекомендуемой скорости вывода в 400 км/ч.
Ну видимо у Раптора есть расширенная версия с комментариями режиссёра.

3 лайка

так что там при пикировании 30-45 градусов, давай полный текст))) Вывод с пике 400км\ч. Я правильно понял?)))

Бедный Раптор, все-таки запутался в бумажках и не может найти нужную, на основе которой сложилось его мнение о реализации самолета Ил-2. Ну куда же она затерялась, где же эти цифры, где же эти графики, на которые он опирается.
Еще и память подводит.

1 лайк

чугуний)), давай полный текст. Я как раз нигде не запутался, это ты пытаешься доказать, что ты классный игрок и ЛТХ самолета здесь не при чем. 400км/ч -вывод с пике только подтверждает, что в игре он имеет несуществующие лтх. Так это только “пике”. мы еще его маневренность не обсуждали, как он успешно виражится с истребилями…

изображение
Какие-то буквы с какими-то цифрами.
Может ты там сам уже заглянешь в документики, чтобы не выставлять себя в глупом виде? :)

2 лайка

опять 25))). Чугуний, еще раз, какая высота, какой угол пикирования? Пикирование самолета и бомбометание с пикирования, это не одно и то же))

Так у тебя в документах все написано, ты же их читал?

2 лайка