Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Там буквально некуда и незачем ехать. Допустим, было бы не поле, а что-нить другое, безопасное. Тиммейты доезжают до респа и или зажимают его, или сливаются об него. Всё упирается в это и в контроль точек, что больше про проблемы дизайна режима, чем дизайна карты, которую пишут под режим.

2 лайка

Какая там тактика? Стоять за камнем или ехать по краю карты, куда даже никто не вздумает посмотреть ?
Тот кто составляет сетапы, вероятно, еще и накручивает карты под сетапы.
8_2_2, 9_2, 10_2 сплошной Прадеш и 2е сражение за Эль Аламейн.
8_2, 8_2_2 на Эль Аламейне фирменное удовольствие за советов. На Т-54 от респа до точки Б ехать минут 7 !!! Тактикульно? Забыл написать, при этом бои играются 6 на 6.
Прадеш вообще рассадник крысовства. Сама карта тебе говорит: стой за камнем и никуда не едь, убьют. И действительно, когда все мыши сидят по норкам, даже с респа проблематично выехать, не говоря уже о том, чтобы к точке как то доехать. Обалденная карта.

1 лайк

Достаточно для того, чтобы некоторые персонажи гордо тыкали себя в грудь что они самые СБшные Сбшники, а вы там, ракадники, вообще рта права открыть не имеете :D

Господа, подскажите пожалуйста, как определить союзник или враг? Какой то запрос через кнопку или меню делать надо или долго держать цель в прицеле ?

нужно нажать кнопку замерить дистанцию и держать в прицеле до его (замера) окончания

1 лайк

Только опыт и знание всей технике в игре, а также всех возможных камуфляжей, опознавательных знаков, декали некоторых танковых батальонов/авиационных эскадрилий и т.п.

Не ленись в ангаре просматривать технику и камо на неё +пользуйся Thunder Wiki, так как есть редкие коллекционные машины, которых не видно в самой игре.

Чем больше будешь играть, читать список техники, постоянно проживать ТАБ каждые секунд 15-30, читать килл-чат, смотреть обычный чат, тогда и будешь как рыба в воде.

По началу будет напряжно, но потом уже на автомате будешь катать/летать, краем глаза будешь анализировать и знать почти всю информацию о ходе сражения, и местоположения союзников/противников.

Касается любого сетапа без исключения.

Ну и политика СБшная → 100 раз подумай, один раз выстрели !

2 лайка

Удалять игру!!! Паниковать!!! Ныть!!! Плакать!!!

Не совершать такую же ошибку. Убили, ужас какой! Я типа слепой и врага не видел, не ждал более быстрого противника на точке интереса, не учел возможности своего танка…
В следующий раз учту эту возможность и не буду подставляться. У меня же есть целый час подумать пока я еду. Ведь стрелять мне пока я еду по большой карте нельзя почему то.

Если мне нужен геймплей с пострелушками я пойду в аркаду. Нафига в симуляторе пистолетные дистанции без маркеров? Какая разница ? Тут такая же крыса за углом стоит, а после гибели моего танка эта крыса будет стоять у меня на респауне. Отличная идея! Зато я могу тимкиллить в отличие от аркады, это же так важно!

3 лайка

А каких боев ты ждал? Полных 16 на 16, где у всего НАТО машины, созданные против Т-54, а у красных Т-54, созданный против Пантеры еще в конце 1944 года.
Отличный сетап, где единственный боевой танк красных это зенитка.
Вау кто же победит и за кого очередь пойдет?

Прямо бегу играть на танке с по Техзаданию 1943 года против танков с дальномером, стабилизатором, лучшей скорострельностью, УВН и быстрыми башнями. А как дать красным историчные Т-55А, Т-10М в сетап так вся НЫТА разбежится

Большие карты от крысы на респе никак не спасают. Даже наоборот, на некоторых картах дают возможность заехать за респ и не быть подсвеченными. А опытные СБшники, когда их убивают, даже пальчиком ткнуть не могут откуда враг их убил.
Советы. Форум отличное место для советчиков )))
Один, не летает на самолетах и раздает советы как на них летать, другой не играет на танках и рассказывает как на них кататься )) Бывают даже такие, которые в СБ не играют и рассказывают какую механику в СБ режим бы внести, вот бы было здорово )) В общем, чему хочешь научат )))
Все любители больших (тактикульных) карт рассказывают как это здорово, правда сами они это вкушать не желают ))) Прям как защитники СБ сетапов при голосовании)))

Я про это прекрасно знаю. Достаточно на них поиграл. Всех любителей тактикульных карт приглашаю туда за советов поиграть, чтобы насладились геймплеем.

2 лайка

Погоди, ваши показания расходятся.
Мне ехать час до точки, враг проедет ко мне на респаун за 2 часа минимум. Я сдох через час после поездки на точку, значит враг еще не приехал ко мне на респаун и я его встречу по дороге

Напомню, ты еще играешь за Т-54. Против тебя играют танки мобильнее, колесники. Например VBC (PT2). Танк с СУО, стабом, автопушкой с ломами и тепловизором. А может даже и не одна.
Но откуда тебе знать, ты ведь не играешь на них.
Даже на маленькой Польше заезжают за респ.

Спойлер

2024-04-04_09-17-40

1 лайк

Он в 8_2_2 есть ?! 😱
Автор сетапов 🤬🤬🤬

Да вроде есть у меня бои на Ис-6 и Т-54…ни разу меня на респе не убивали на больших картах, если не считать авиацию

Да - да.

Зато бтр там будет имбой, нельзя его

3 лайка

Я не разбираюсь в порошках, мне разок только кокаин предлагали в Мексике, цену сбил до 80$ для друзей и сам пробовать не стал…но тут я прямо хочу знать что за забористая «статистика»

Чистейший экстаз. Жаль редко выпадает.
В шахматах мат в 3 хода считается детским

2 лайка

Опять решаете что правильно, где нет правильного и неправильного?

1 лайк

Обожаю китайских танкистов)

Спойлер

1 лайк

Считаю что пора переименовать ТСБ в филиал Авиа СБ.
Летки в 10_2, 11_2 больше чем танков. )

1 лайк