Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Наверное у мессершмитов 262 и сейбров которые нападают на моих бедных крокодилов загрузка больше советских самолетов.
10-15 раз за все время был атакован лансенами. Все остальные - истребители с одним сбросом максимум. АМХ видел только занятым своими делами пока.
Подстраивать баланс под нежелание или желание брать игроков технику странное дело. Добавим тунгусску тогда что ли, а то прикрывать красные вертолеты решительно некому в 90% случаев. Небаланс же.

Если 10 танков закончились за 10 минут или они закончились за 7 разницы нет. Они закончились. Хотя это я наверное слепошарый и не вижу кучу вариантов по отстрелу, когда выпускаю последний в навеске птур. Но после первых нескольких минут обыкновенно это уже не шведский стол.


Не, я не спорю, толк в лишних птурах есть, особенно с последним апдейтом и убиранием хлопушек с ближних филдов, можно занять очень хорошую позицию и реализовать более удачные 8 попыток, а не 4, скажем. Но все же вне вакуума это не настолько “имбовее” нагрузки совковерта.
К тому же, дополню, на многих картах время перезарядки примерно совпадает с появлением новых целей - улететь, сесть, полететь полторы минуты зачастую от силы.

1 лайк

Зачем ссылаться на откровенный мусор? В сравнении нужно же брать лучшие самолеты сторон?

Достаточно Штурм-С или Хризантему. Чем вообще ничего. БР 8.7.

А как же твое: пока ты КД, они бы по норам разбежались или куда нужно прятаться от вертолета.

M3A3 и QN506 будут удалены из настройки 9_2 и останутся в настройках 10_2.
ZBD04A останется в настройках 10_2, потому что, в отличие от БМП-2 и БМП-3, у него есть тепловизоры как в оптике наводчика, так и в оптике командира. Это дало бы несправедливое преимущество перед более слабыми машинами.
Ахаха, “т.к. есть тепловизор в оптике командира. Это дало бы несправедливое преимущество перед более слабыми машинами” )))))
Логика огонь )))

Ты сослался на положение об опыте, я привел свой опыт - нападает мусор, бомбил на имбочках мизер и как следствие нападал мизер.

Не, я думаю будет слабее - с подскока можно по идее выйти из зоны вертикальной наводки и безнаказанно щемить. Но уже, конечно, что-то.

Танкисты выражают свое внимание к вертам в подавляющем количестве случаев лишь взятием -зенитки. Вне этого они просто пытаются представить что их не существует и поиграть в свою игру.
Хотя человек у которого есть наушники и отсутствие остеохондроза пальцев левой руки может на слух доджить птуры или пускать дымы и это, блин, сильно мешает убивать.

Тут нужно понимать, о чем мы говорим - о доступных всем вещам, которые люди могут делають и которые имеют эффект; или о том что люди делают (не делают) по факту и к чему это в итоге приводят.
Люди не делают некоторых вещей на МИ-4. У людей не получается с ВИК40. Кто-то делает некоторые вещи на МИ-4. У кого-то получается с ВИК40.

Балансим по реальным потенциальным возможностям в игре, или по наполнению игры неумехами?

Точно так же сравнение едениц техники должно происходить в одной парадигме, а не - “там сидит ультимативный парень, а против него вечные овощи”. Или наоборот. Это не корректно.

Щас попробовал зайти в 8_2 и стоял в очереди 1 минуту, попробовал зайти в ТРБ и попал за 1 секунду. Сетаписты ваши оправдания

3 лайка

Нужно ли тебе расписывать какие самолеты, вертолеты и зенитки за синих и красных играют ?
Ты же сам все знаешь, о чем ты пишешь ?

У БРщиков уроки закончились
А сетаписты ещё с работы не пришли.

2 лайка

Пишу тебе в ответ на твои сообщения.

Хорошо. Как ты считаешь. В сетапе 9_2 зенитки за синих сильней или красных? Самолеты с учетом борьбы с наземкой у кого лучше? Где лучше вертолеты?

Да да преимущество вовсе не в том что м3а3 90х годов с тандемными птурами и ломиками воюет с Т-64А обр 1971 года

С подключением дедуля.
В 8_2, 9_2 нет онлайна, потому что за красных недостаточно мазохистов, а автора сетапов никто найти не может, дабы выдать ему обратную связь в виде MV^2, где M- масса кулака, а V - скорость

2 лайка

Ну а про то, что у китайской БМП есть ломики на авто пушку мы тактично умолчали. Единственный носитель этих ломиков в 9-2 после ухода куэна получился бы. Не добавили и ладно, играем за синюю сторону значит. О, там ещё и ОЛС сопровождения, класс, такого нам не надо в 9-2, хватает БМД-хи, сбивающей птурами с ОЛС.

Новой китайской БМП-3,4 ?
Или вы про QN506? Она , внезапно, оказалась из будущего и , внезапно, наказывала НЫТАбоев.

Там в принципе китайская техника оказывается современником натовской и играбельна по этой причине.
Историчный баланс как всегда лучше БРов

Не понимаю логику удаления Бредли. Ломы? Птуры ТОУ2Б ? Напомню, за Италию есть Дардо. Ломы, ТОУ2Б и скорострельная автопушка.
Есть подозрение, что из-за имбового тепловизора командира.

Я надеюсь что ты так же будешь говорить на су-7 или миг-23 против ф-15с.

1 лайк

Т90м воюет с лео 2а7 который лучше во всем. При этом они современники.

Поверь мне я буду за. Только не 15C , а 15А без ЛТЦ и 9м и Л

Сейчас Ф-15 ни к селу ни к городу 12.3. В бою он проиграет миражу 11.7, а миг-23МЛД он встречает крайне редко

1 лайк

Сильно 90м страдает?
Я его еще не выкачал и считаю, что даже Т80у показывает себе достойно

Зенитки синих сильней, самолёты синих в штурмовке сильней, вертолеты сами по себе плюс-минус равны, натовским живётся проще.

Так там даже не млд, погугли такую штуку как список сбитий от сша во время бури в пустыне.

1 лайк