Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Главное чтобы предложение по удалению штрафа в серебре за убийство клонов не забудь добавить

Не стоит так заморачиваться. Это ты мне пример приводишь наличие отсутствия ВОшек? Проблема не только в ВОшках. Другие вертолеты тоже проблема. Для шилки хоть 8 птуров хоть 4 она загрустит. Ты смотришь только со стороны самолета и вертолета. Попроси товарища в полигоне, пусть он тебя попробует сбить с шилки, а ты его будешь убивать из вертолета. По честному. Справится или нет.
т.о. Если ВОшка есть - “вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья”?
Е100 в 6_1 тоже норм, он же редкий.

Ну А2Д же как то играется. И вопросов ни у кого не вызывает уже какой год.

У меня есть ВОшка и А32А. Бомбы на шилки хорошо летят.

2 лайка

изображение
Смотрел со стороны двух конкретных машин о которых столько воя и о которых мы говорили выше, сообщение относится к сказанному ранее напрямую. Но можно глянуть на мои же скрины и увидеть остутствие полчищ вертолетов, с которыми у танкистов опять же проблемы на зенитках без радаров с РВ, или с радарами но без РВ. Короче у всех красных со всеми синими.

Любому ствольнику, без фугасов с радиоподрывом, но с маркером упреждения звезда от любого вертолета с птурами. Даже от ми-4. Если она (зенитка) как обычно стоит в поле. Домики и камушки позволяют вывести ситуацию в пат, но вертуха может просто забить и сношать землю не глядя на неё - считай опять-таки зенитка бесполезна. (Шведский хьюик вынесем за скобки).
Однако любая красная вертушка в состоянии воевать с любой натовской зениткой с радиофугасами в 9_2 (и да, даже ми-4), но делается это просто несколько сложнее.
Но это НЕ невыполнимо. Это бой, в котором можно победить, воюя непосредственно со стреляющей в тебя зениткой и сделать это не на рандоме.
Воевать с танками игнорируя ее, конечно будет сложнее.
Я для двух сторон в этом сетапе для вертогадов ставлю в верх списка угроз самолеты не случайно - со всем остальным МОЖНО воевать вертухам двух стран.

Я к тому что А2Д в этом сетапе относительно самолётов непроносная имба из-за скорости и климба, и я не понимаю, как это может “не вызывать вопросов”. Су-7Б будет в той же ситуации относительно авиации - недосягаем. Получается сможет огрести только от зениток, при том что он добавлен с целью их бить.
Мне кажется чет не то.

Верю, дядя просто про пушки с 4-ех км от которых не убежать писал, и что он все видел со стороны, т.к. голова-то на плечах.

Клон - не трофей, поэтому это к ним не относится.

Так что не приписывайте клоны к трофейным машинам.

Bishma кстати тоже не клон, а переделка, так что тоже стоит учитывать.

Ну а так, максимум, что я мог бы попросить, так это выдавать бан на сутки за любой TeamKill (с определенным лимитом, где игроки не простили тебя, а наказали), после которого пострадавший нажимает на кнопку «наказать», тем самым тут же подрывая технику тимкиллера (а если он уже вышел с катки, то подрывается в следующей).

Трофей, который воевал или трофей, который остался в музее?
Так приписываю клоны к трофеям.
Не сравнивайте те же советские пантеры и единственный японский B-17

Бришму я отношу к адекватной технике, которую можно отличить визуально

Кнопка наказать нужна, как и наказание за игру на клонах в безмаркерных режимах.
Я ж говорю, небольшое сомнение, закрытый наклейкой флаг или иной опознавательный знак, радиомолчание, расстреляю сразу

Ну вот смотри, новый Шведский Тигр → это музей считай (послевоенная машина), которая нигде вроде как не участвовала даже после войны.

Соответственно это клон, полностью с этим согласен.

Пост который я написал выше, про Британскую фоку, уж никак нельзя отнести к клону, это трофейная машина, захваченная в период WWII и использовавшееся как минимум в учениях (я историю британский трофейных Фок не знаю).
Соответственно это чистой воды трофейная машина, со всеми положенными ей опознавательными знаками.

Японский Шерман, Итальянские (амеро-машины) → это то, что является клонами, потому что эти машины им были переданы после окончания WWII и никакого отношения ко второй мировой они вообще не имеют на стороне этих стран.

Это лишь минимальный пример, который я решил привести для пояснения, но мы итак об одном и том же говорим.

Полностью поддерживаю, диверсантов с опознавалками не своей нации (либо их сокрытие) на клонах и трофеях → килять без штрафа, сам таких шкварю постоянно за это.

Но и сам грешу, катаясь на американских, французских першингах с опознавалками Италии )))) (иногда)

Кто жалуется то? Я как то писал, но всем … Может он там не так часто встречается (как ВОшка), т.к. это прем и не у всех есть. А может все обладатели не хотят сидеть в очереди (как я). Кто-то думает, что боятся жутких ДШК.

Прям как А32А в 9_2, только огрести от зениток можно только упоровшись.

Так а куда жаловаться-то. Темы с рассмотрением правок сетапов не было и нет, смысла долбить предложку почти ноль, пилотов, которые огребают от этой фигни в 8_2 три калеки, танкистам в целом пофигу кто на них что роняет с самолетика с пропеллером.
При этом из всех самолетов на которых нужно кидать по сапогу на нем безопаснее всего в ТСБ (несмотря на ДШК, выгрызающие мясо кусками). У меня он стоит один в сетапе и я редко даже пользуюсь дублерами или выхожу из боя до его окончания - его тяжело убить.

Мигари и Сейбры могут его спокойно гонять, догонять и есть. Догнать сушку за нато будет некому. Молчу про тяговооруженность приличного истребителя - она еще и повоевать сможет.

Ну так и А2Д в 8_2 никто догнать не может. Почему Су-7Б нельзя? Ведь М247 с ним справится. А32А норм косарь кмч жмет. Як-28Б вообще в горку с углом 30 град идет с разгоном скорости. Тут тоже вопросов нет.
Кому то как А2Д можно, при условии отсутствии нормальной ЗСУ, а кому то как Су-7Б нельзя, при условии нормальной ЗСУ.
Собственно как и с вертолетами в 9_2. Летайте на самолетах. Но не забывайте, что вас легко собьет М247.

Так а я и пишу что с а2д в 8_2 ничего хорошего нет - он там не должен быть. Сушка в 9_2 будет сопоставимым раком ИМХО, яж че тот сетап с тем самолетом в пример привел.
Будет самолет, с которым смогут бороться только зенитки. Да еще только две из всех. Один. Гордый.
Опять имба сетапа.

Ну ничего. У нас есть сетапы, в которых могут бороться ТОЛЬКО самолеты. Зенитки бессильны (9_2).

1 лайк

Ну чудно, буду первый на очереди на сушку, чтобы сношать натозенитки, натоверты и натосамолёты, появись она в 9_2. Потому что в отличии от синих вертолетов, которые у красных может законтрить любой самолёт минус один, зениток контрящих сушку будет только две модели. И больше НИ ЧЕ ГО.
Да впрочем и лансен по сравнению с ней будет просто пуськой.

Не сомневаюсь )

Я очень боюсь ДШК и 12.7 браунингов, которые могут поворачиваться перпендикулярно земле, иметь бешеную скорость наводки и невидимого стрелка.

Это лучшие зенитки против поршней.

2 лайка

Играя на А2Д

На пиверне: https://www.youtube.com/watch?v=gvWgd7-KF58
https://www.youtube.com/watch?v=xWneTXFF934

С тех пор я не играю выше 6_1.

Ну так виверна чуть хуже чем А2Д. На А2Д тоже можно упороться об Т-54 или попасть под струю Ил-10. 9 сбросов, 2 по 2к фнт, 1к и 6 по 500фнт. Шикарно.

Так речь шла об ДШК и браунингах, а не о нагрузке скамшарка)