Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Речь шла об А2Д.

О виверне.

Куда я попал

А расскажите как можно в 10-2 на НАТОлёте умереть от тунгуски имея оповещение о пуске? Речь не о убийстве её, как можно просто умереть от зенитки, зная что в тебя пустили ракету. С дистанции работы маверика (3-5км) услышав пуск просто уходят в вираж и досвидос. Вопрос на самом деле серьёзный, переиграть A-10 или Ф5е что то затруднительно, может слабость какая есть? Сам НАТОлёта не имею, вот и интересуюсь.

Переиграть а10, нужно лишь удариться головой об клавиатуру
F-5E опасен, да, но вся его сила в том, что у красных нет самолетов вообще

Тут, как говорится, два стула:
2024-04-24_19-40-12
Пики точеные, для вертолетов.
2024-04-24_19-40-25
Стрелы каленые, для самолетов.

4 лайка

А я говорил что топовые ЗРК скилозависимые, а мне не верили :D
изображение
изображение
Настоящий крестраж штурмовика в руках зенитчика.

БП стартовал. СБ ломится от страждущих.

Таких крестражей, тот кого называть нельзя, поставил не везде. Картодел! Ведь страх перед именем лишь увеличивает страх перед деяниями. Например: Огненная дуга, Волоколамск, Арктика, Моздок и д.р.

1 лайк

изображение
изображение
Хорошо что эти два товарища всегда на стреме и не дадут поднять морды, или залочить мавериком с дистанции больше чем 4-5км, не говоря уже о незамысловатом поиске цели.

1 лайк

Да, это мерзость.
Жаль, что ты на наземке не играешь. Поэтому ты не понимаешь, о чем разговор. Тебе бы понравилось кататься в поле, отбрасывая дымы уворачиваться от птуров и агмок. Одним глазом смотреть откуда по тебе летит, а другим искать домик или кто тебя пристрелит из насиженного гнездышка.

2 лайка

Да я не спорю что эти карты для авиации в целом проще а при ясной погоде и без казусов китайского производства вообще лафа.
Они просто не для топов и улитку это не парит. Я и через прицел вижу там рельеф и количество укрытий и понимаю то что там танкам от авиации прятаться негде первые 2-3 минуты поездки, если они их еще переживут.
Только у нас карты не только эти 5, и у нас погода не только ясная (которая НИКОГДА не бывает Ясно День, только Ясно Утро или Ясно Вечер, с такой же дымкой и никаким констранстом), и срань всякая в небе тоже иногда летает и мешает.
Нравится мне смотреть в книгу 90% времени и не видеть нишиша? Ловить срывы захвата мавериков? Ловить попадание оных же по тунгускам и панцирям, потому что 50кг тротила в кумулятивной БЧ это не фугас, это просто цифра?
Все это под деревиациями, стрелами и чунгусками, которых можно весь сетап в принципе набрать :D

Я уже на самолеты на топах сажусь только по рофлу. Контейнеры с тепалком зарезали до монитора нокии, маверики просто смех, мое зрение тригерит нервы уже за 10-15 минут после очередной подачи ракетой в лицо, куда я смотрю - но не вижу ничерта.

3 лайка

Да, я прекрасно все это видел. т.к. сам играю. Ты же пишешь: прячьтесь за домиками и дымами. Не все так просто. И это мы говорим о сетапе 10_2. Там хотя бы зенитки отличные. Грех жаловаться. Тут и онлайн хороший. Утро четверга, как у других сетапов в прайм тайм. Можно сослаться на марафон, но что-то сомневаюсь. Посмотрим завтра на онлайн в 8_2_2.

Вот пример:
2024-04-25_10-37-52
Вот только он не попал. Ракета упала в 2-3 метрах от кармы. Можно опять сказать: вот ракеты не попадают! В тот момент у меня уже дымы закончились и закрывался ТДА. И это все вблизи респа на волоколамске.
Вспомним теперь про 9_2. Как теперь там прятаться от вертолетов. “По самолетам”. Верно?

Так там и птуры хорошие. Пробовал на имбовом Бо-105 имбовый ТОВ довести в танк, который взад вперед просто поперек тебя катается? Даже хелфаер дает больше уверенности в попадании в поперек едущий танк, просто банально из-за телеавтомата.
Человек спросил че там как против А-10 и Ф5Е на чунгусе, в чем слабость, я написал.
Зенитка рядом с домиком/камушком при прямом противоборстве неубиваема. Нет камушка - ну отбивай маверики, чо, для мазуты все возможно.
К слову пресловутый WZ305 в 9_2 может сбивать радиофугасами те же самые ТОВы.

Ну чудесная история из Волоколамска чо. Наверное он у тебя каждый бой? Или Моздок?
У меня вот почему-то пять прадешей, пять заводов, пять солнечных городов, ворох швеций и пара огненных дуг с моздоком надвое. И все это в 80% случаев с чудесной погодой.
Танкисты у меня как на ладони, а штурмовка усыпана розами, лол.
Если у карты есть проблема с ее имплементацией на топах, то это наверное проблема карты.
Я тоже могу спросить - а чо мне делать на прадеше с низкой облачностью на авиации, или хотя бы с грозовой на хотя бы самолетах?
Ой а шо мне на танке делать в поле Волоколамска.
Думаем

Самолетам кстати не надо одним глазом на воздух а одним на землю смотреть, ага.

2 лайка

Эх, я бы тебе поверил, если бы на ней не играл )))

Нажимая кнопку “участвовать” просить улитку только не Моздок )) Может поможет. Ок.

Ну открой серверные реплеи свои и увидь то же, что увижу я. “Удачные карты” для авиации, которые удачные до спавна зенитки или погоды почему-то еще и раз 7-8 боев, в варианте верхнего сетапа, если ты его и вчера играл.
Что делать тебе на Волоколамске на танке? Ну снимай штаны как средний игрок за нато на топах и забей брать зениточный профилакторий, чо.
А то в 9_2 у нас у танкистов должна всегда быть возможность отбивать вертолетики/самолетики адекватной контрой в виде адекватных им зениток, а в 10_2 это контра в сетапе есть, но брать на опасных картах нини.

Совершенно согласен. Дымка, низкая облачность, туман и его друзья это “очередной подарок”.

“Жаль, что ты на наземке не играешь. Поэтому ты не понимаешь, о чем разговор. Тебе бы понравилось кататься в поле, отбрасывая дымы уворачиваться от птуров и агмок. Одним глазом смотреть откуда по тебе летит, а другим искать домик или кто тебя пристрелит из насиженного гнезда.”
Ну так а чё жалуемся?)

Ну так это относится и к 9_2. Где ты учишь мазуту как правильно прятаться и уворачиваться от птуров, не играя на наземке.

Вот пример. Давно не пробовал. Но раньше, стреляя фугасами с РВ по вертолету. Если от вертолета птур летит в тебя, то снаряды просто взводятся об птур не взрывая его. И что получается? Ты стреляешь по вертолету, который в тебя ведет птур, а они просто взводятся об него и не долетают до вертолета. Не говоря уже что в него нужно попасть на 3 км. Вот же имба. И поверь мне, я знаю о чем пишу. Я на ней достаточно поиграл.