Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Хорошую нарезку нашел, молодец! Я как раз в воскресенье после празднования ДР дочери посидеть зашел, марафон доделать и задание на летку выполнить по быстрому. Но уговорил, тут ты меня подловил и вывесил мое грязное белье.

При чем тут грязное белье? Ты три боя за две недели отыграл в этом сетапе, (по датам больше не попало, я прокрутил) и я, с бОльшим количеством свободного времени, отыгравший ровно за то же время в 10 раз больше боев, внезапно имею одинаковую с тобой картину в боях по факту (что демонстрируют скрины и ссылки), о которой и пишу - но которая вообще не соответствует тому, что пишешь ты.
И ты мне говоришь что у тебя там что-то эдакое особенное. Видимо действительно.

Ах, ты об этом. Так погоди, ща весть о терминаторе разлетится - все вернется на круги своя. Я даже не уверен, что 21-го числа сам еще не знал о том, что его вывели из 9_2. Точно! Каловичек только 22 апреля тему создал и я узнал об этом. :) Давай вернемся к просмотру повторов примерно через 2-3 недели. :)

Т.е. ты не знал что происходит в игре, но пишешь что происходит в игре.
О КЕЙ.

ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! Но я бы сказал иначе. Они в сетапах СЕЙЧАС сделали то, что в нем было не предусмотрено. Сетапы должны были объединять технику одной эпохи! А они начали смешивать разные эпохи и сетапы посыпались! Их сейчас надо срочно ребалансить. При чем глобально! Они их слишком все смешали. Но уход от сетапав не даст ничего хорошего.
А введение БР наоборот, усилит смешение эпох. А вот это уже будет плохо.

2 лайка

Эм. Хорошая попытка подмены фактов, но нет. Как я уже сказал, о выводе терминатора я знаю с 22 числа. И я не могу не знать к чему это приведет, т.к. мы вернулись к ситуации, которая была до ввода терминатора 1 в 1. А вот ту ситуацию я на себе ощутил отлично! Опираясь на нее я и пишу свои отзывы. И повторение ее будет через 3… 2… 1… И ты и я и все остальные знают, что это случится! Не надо заниматься казуалистикой!

изображение
изображение
изображение
Т.е. я тебя неправильно понял и ты насерьезке к текущей ситуации приплел свой опыт хрен знает какой свежести?
Я чёт фигею.
Я на всякий случай, невзначай так, напомню, что QN ввели в сетап на три месяца раньше переработки птуров. Которые раньше летали как кот за лазерной указкой.
И вот чисто ради просвещения самого себя, вкачай птуролет с ТОВами, полетай, постреляй в этом сетапе.
Возможно ты увидишь так легко ускользающие от тебя нюансы смены обстановки в сетапе.

Я даже не слышал, что должны быть какие то эпохи и т.д. Когда это было? Лет 10 назад ?

Мне понравилась идея как в АСБ. т.е. сетапы останутся, но они будут основаны на БРе техники (например: 8.0-9.0 и все, другой техники в этом сетапе не должно быть), а тут непонятная логика составителя сетапов.

2 лайка

Появилось жгучее желание зайти на япах, покачать хоришку.

Спойлер

Желание напрочь пропало. Пивнячку же ничего за это не будет, ну напишет “sry”, да и пойдёт дальше по своим делам.

3 лайка

“У-э-э-э-э, большой зеленый сарай… Наверное тэ тридцать чэтыре, надо вжарить!”

5 лайков

“Стреляй по всем, Буланников рассудит”

5 лайков

Эх, вот бы улиточка сделала механику, которая раньше была в картошке - ник голубым подсвечивается и на карте маркер голубой, если дурачок союзника тимкиллит.

1 лайк

Парни, кто по управлению вертушкой через джойстик с РУДом и педалями проконсультирует?

Я могу.
Рус выполняет теже функции - крен, нос в верх/низ, педали те-же функции - влево/вправо, руд выполняет функцию рычага шаг-газ (можно инвертировать ось, я так не делал)

1 лайк

А что именно нужно?

1 лайк

Приятно видеть знакомых).

  1. Как летать на полном управлении? Я так понимаю, нужно постоянно тримировать?
  2. Никак не могу настроить прицеливание ПТУРом на хатку. Что за пункт в управлении за это отвечает?
  3. Можно ли как-то настроить курс и высоту (не висение, а в движени) и управлять стрелком?

На большинстве вертолетов есть демпфирование на манер топовых джетов. Точно так же есть автомат автогоризонта, а так же режим висения. Все это опционально для вертолетов, но большинство более новых оснащено всеми четырьмя режимами (Ручное, Демпфирование, Автогоризонт, Висение). Переключаются так же циклически.
Если не повезло и есть только ручное (или неработающее демпфирование на японском хьюике, которое тупо лочит все рули) то да, триммироваться. Нужно выставить конкретный шаг дождаться устоявшейся скорости.
Так же как и на самолетах, триммеры не работают в режиме демпфирования.

Отвечает за это кривопопорукость улитки и поросшие мусором и пылью настройки, с дублированными необъясненными функциями.
изображение
Это оно. Скажу сразу - как основной способ в условиях игры отвратителен, т.к. проигрывет скорости наводки с мышки в разы, несмотря на то что нужно работать осьминогом и хватать то ручку то мышку. Но со временем привыкаешь.
Но удобно как дополнительный, когда летишь, например, на поперечном проходе и нужно подкорректировать положение камеры.

Директорного управления к сожалению нет. Было бы терпимо, имей камера стабилизацию по горизонту и авиагоризонт в ней - но имеем то кривое что имеем, поэтом постоянно нужно долбить по кнопке смены вида, чтобы не упороться во что-нибудь.
Обычно летаешь при помощи постоянной смены режимов демпфирования, это хоть немножко разгружает. Поэтому кнопка должна быть под рукой, так же как и кнопка прицелки.
Режим висения не бесполезный, если какие-то юпуперы утверждают что “пользоваться им нельзя, сразу забудьте” - забей, это нубы.
Режим висения от автомата горизонта отличается тем, что стремится устаканить тебя над точкой, а автогоризонт более свободно дает перемещаться в продольно-поперечном направлении и не так выхватывает рули. Если нужно постоянное боковое смещение, выгодно, например, переключиться на автогоризонт.
Второе отличие - у режима висения есть возможность менять скорость набора/спуска не попадая в вихревое кольцо. По сути ось тяги подменяется осью висения - это так же нужно назначить, на тот же руд, чтобы не париться. Находится в настройках в разделе УПРОЩЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (привет мусорке в настройках у гайдзин)
изображение
В этом режиме скорость снижения ограничена автоматом, скорость набора тоже. Удобно позволяет сохранять нужную высоту.

3 лайка

Смотря на каком вертолёте. Я дальше alouette не пошёл.

  1. Можно в пробном настроить и зафиксировать.
  2. По моему невозможно на хатку назначить.
  3. Х. З. По моему нет.
1 лайк

Вертолеты в СБ вообще тема. Они являються одной из причин для меня надеяться на смену сетапов на БР-ный матчмейкинг. Два (сейчась уже 3) раза в неделю можно поиграть на вертолетах, но из-за отсуствие времени у меня не получается. Не смог выработать устойчивые навыки и забросил. А зря. Вертолеты интересные. Жаль, что не подпустили их в Противостояние. Можно было как тест запустить, посмотреть как оно будет.

1 лайк

Плохо. Вертолеты ни в одном авиационном режиме нормально играть не будут