Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

У м247 отобрали РВ фугас? Или из 9_2 удалили?

И опять таки РВ от М247, бигли и шведа (благо, что Вику зарезали) передают тебе привет. Я в принципе по этой причине перестал летать на самолетах в 9_2. Тебя с проклика сбивают даже во время виражного боя. Да, я не лучший пилот. Но и не дно. Среднячек. Но когда в тебя летит и с воздуха и с земли, а твои зенитки могут только с 1-1.5 км попытаться что-то сделать - желание летать пропадает. Никто не любит игры в одни ворота.

Тут скорее наоборот. М247, биглю и всех носителей I-TOW в 10_2 переправить и жизнь наладится. По крайней мере не будет такого припекалова.

Сурьезное заявление. По моему - перебор. 4 ракеты, которые ни на что не уходят. Возможно тест покажет.

Какая контртехника за наземку СССР?

Нет, просто я думал, что ты за год научился играть на самолетах, или вертолетах и поиграл в текущем сетапе без QN.
Три скрина, где полчища натолетов “повылезали” и начали уничтожать “пол команды” к моменту подлета самолета (1.30-.2.30 от начала раунда на большинстве карт) с ссылками на серверные реплеи.
А то я тебе, извини уж, не верю. У меня видимо какой-то свой 9_1, где натолетов дай бог чтоб 2 было на команду, где бо-105 и шведские аналоги за 5 минут в среднем уничтожают 3-4 цели, где самолеты подлетают уже за 2 минуты (если их берут) и где эти самолеты достаточно вольготно летают в километре-двух от спавна синих подрезая вертушки.

Никакой.

ЯСНО.

1 лайк

I-tow то зачем? Носителей TOW-2B да надо
Из защиты останется М163, Гепарды и шилка

Нет, эта техника сразу станет не эффективной. Вообще в идеале сделать как в АСБ. Со сменой БР. Чтобы вся техника могла иметь возможность быть в топе сетапа. Сейчас же есть “любимчики”, которые в топе сетапа. И на другой технике нет смысла играть. Но это мечта.
Тут же в 9_2 достаточно добавить Штурм-С, хризантема против вертолетов. Су-7Б в противовес А32А.

1 лайк

Так это же шутка была, очевидно (про тигра шведского), я аркадников тригерю на это)

Кто перестанет быть эффективным? М-247? нет. Уверенное поражение целей до 4-х КМ. Бигля? Тоже нет. Хороший птур позволяют ей успешно бороться с Т-72/64/80 в лоб, а скорость и бронебой - в борт. ВО-105? Возможно, но это не точно. Надо проверять.

Да, серьезная зенитка. Поэтому Су-7Б и нужен.

Нет. Бигля в 10_2 это мусор.

Уж больно на широку ногу просишь! Может и подтащу тебе скринов, если буду мимокрокодилить в 9_2. У нас и вправду слишком разные 9_2.

Только тест на пару дней рассудит нас! :)

ну вот опять сетапы показывают свою неэффективность

Потому как на BO105 СВ-2 именно I-TOW

Команда, которая состоит из Лео2А4 не всегда может что-то сделать. О бигле даже и разговаривать не стоит.

Ну вот не соглашусь. Тогда КТ и ИС-2 и М46 постоянно будут встречаться в бою. БР-то одинаковый в СБ. Только у М46 кумулятив невращающийся с пробитием 150+ при наклоне 60 градусов. И твой КТХ и ИС-2 превратится в мусор. Там же Онтос находится, там же Ратель 90, тоже с кумулями. Там даже птуровозка АТМ японская есть. :) Аубл и фиат за итальянцев. Шведская БМП-1. Ты уверен, что хочешь такого сценария? :)

Тут проблема в Т-90, которого тут быть не должно. Он СЛИШКОМ крут для 10_2. Я на нем переживал огромное количество попаданий. Проблема не в непригодности Бигли для 10_2, а в избыточности советской ветки в этом сетапе. КСТАТИ! 10_2 нам показала, что в старших сетапах бывают очереди и за совтов. А то все орали, что очереди - это из-за того, что 2 нации против 8. А ты смотри ж, в 10_2 эти две нации постоянно в очереди. Только БАЛАНС ТЕХНИКИ определяет очереди. :)

1 лайк

А что сейчас с М-51? Там пробой в 200мм при наклоне 60 град.

Страсть какая жесткая птуровозка. Все равно БРы балансятся лучше чем сетапы. Я не против такого сценария.

1 лайк

С чего вдруг? Проблема в игроках, которые не могут стрелять в нужные места. Тут у всех есть СУО, который упрощает проблему параллакса. В РБ у него 10.7 и это не самый страшный противник. За синих же играет техника БРа 11.3. Но такие вот любители лоу техники играют на бигле, ХМ1, МВТ-70, ХМ803 и др. сливаются от Т-90А. Да, иногда в торопях можно и промазать нужно место и не пробить. Но от этого не стоит его выводит.

Тот кто так орет нихрена не соображает в ТСБ.
Проблема 10_2 да и вообще всех сетапов, что там играет слишком много мусора. Сетапы должны быть ±1 БР. А тут получается что как в 9_2 AGS (БР 11.0) играет против Су-122-54 (БР 6.7).