Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

убрать тунгуску и з-19 будет в балансе
но будут проблемы с вертолетами на дистанции

1 лайк

Там все зрк убирать надо, оставлять обычные с ГСН всем.
И обт танки тоже, коих туда насовали т90 и тд и тп

2 лайка

возможно, но у нато нет зрк, чтоб могли хоть как то сбить ми-35 который завис на 5 км, кроме роланда

1 лайк

Тунгусска в 10_2 против натовской авиации возможно самая сбалансированная часть сетапа.

2 лайка

За НАТО играет техника БРа 11.3, за советов же 10.7. Проблема тут не в бронировании советской техники, а из-за возможности игроков брать мусор типа XM-1, ХМ-803 и его друзей. Игроки берут технику БРа 9.3 против БРа 10.7 и соответственно с одним респом вылетают в ангар. Проблема в этом.
Вроде и нормальная техника в сетапе есть, но берут мусор. В РБ люди жалуются на ± 1 БР, а тут техника играет от 6.7 до 11.0. Вот и результат.

1 лайк

По большей части советы выкашивают все вертолетами и последним 292 объектом, шибко живучий для своего бр он.И топовых обычно у меня танков нет в отрядах, все средние в большинстве.
Если вижу что в самом начале народ сливается, сразу ливаю, 2ую технику не выгоняю, не вижу смысла.

ЧТД. О каком % побед тогда говорить?

Одни т90 и 292, зае… разрабы баланс сделали

1 лайк

Лучше в помойке РБ поиграть, там хоть нет такого

Как заставить игрока брать нормальную технику? Проблема в возможности брать мусор. Меня тут как то убеждали, что Бигля в 10_2 отличный танк. Верю (нет).
Это тоже самое, как ПТ-76Б в сетапе 8_2_2.

В том сетапе бегля шлак, только птурами стрелять не более.
Пушка порезана, снаряды с подрывом в воздухе - лимитированные.
Пусть сами на ней ездят , хорошо если 1 картон за бой встретишь, а на остальных 2-3 боях сольешься, а ну да сейчас скиловики навалят и будут говорить какая бегля топ, и все шатает прям в лоб xD особенно 90тика xD

292 возит картузы в башне, следовательно в карусель бить бестолку.
Если же общаться с ним как с танком НАТО, он очень быстро тухнет.

292 в карусель же подрывается, даже в последнем выпуске, прости Господи, “ПА-ЛИ-ГОН” обьясняли, мол у него даже около лома порох намазан, так что метание башни от подрыва ломов в карусели это не баг а фича.

4 лайка

Хм…
Ну тада я низнаю.

Хотя ему баки в последнем “поломали” понерфили. Может от этого.

Спойлер

image

Тип 59 есть в сетапе, его друг Тип 69 из вкладки - нет. И да, кто-нить знает, в какой сетап добавили марафонную китайскую САУ?

Вы решили зайти в проНАТОвский сетап 8-2-2 за красную сторону и ещё хотите конкурентную технику? У типа69 же стаб, лом и суо. За красную сторону такое недопустимо, но за деньги, как говорится, да. ZTZ59A всегда доступен к покупке. Марафонный танчик вообще ни в каком сетапе не обнаружился за неделю, его просто забыли добавить.

4 лайка

Обпс снарядами стреляя в казну и ствол, поломать у него его невозможно.
Уже сколько раз попадался на легкой технике, и всегда ломал лицо, а эти части танкуют все. Короче пока это ивентовое г… танкует, для того чтоб народ наигрался, потом нерфанут как обычно. В СБ такое всегда, кто-то специально на таких переаппаных статистику набивает себе

Не смотри на список техники, пытаясь найти логику.

Её никогда не было в сетапах.

У нас есть куча примеров, когда одна и та же техника за разные нации, играется в сетапаx не полностью: как к примеру с Panther Dauphine, которая играется в 5_1 и 6_1, в то время как Panther Ersatz M10 и T-V (Sovet Panther) играются только в 5_1.

Спойлер

Разницы мало, что эти пантеры разных модификаций, там не сильные отличия, если что !

Или например китайская бмпт, которая игралась раньше аж в трёх сетапах (сейчас в двух), а AGS только в 9_2 (с БРом 11.0) и только в 9_2, хотя место ей в 10_2 (её тут нету, если что) и тем более в 11_2.

Таких примеров бесконечное множество, я лишь 1/100 затронул.

3 лайка
Спойлер

image
image

Откатал пару боёв. И НАТО сосёт тотально. Я даже догадываюсь, почему.

Меня просто удивляет, что для подобный бред до сих пор не исправили.

Тайп 69 слишком сильный. Я так думаю. За Китай есть 2 танка похуже, но в 8_2_2 они бы подошли. ZTS63 и M41D. Аналоги за синих там есть. За советов же Об.906 и Об.120.
Ну и за США можно было бы подкинуть Т95Е1.