Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Волнами и набегами. Есть отряд китайских скиловиков, про которых наверняка знаешь что 100% будет этот рак, так еще и с мозгом; мимокрокодилы порой выводят их пачкой. Но все же ажиотаж подспал. Хотя вертушка как чувствовала себе лучше чем в каком-либо сетапе любая другая, так и чувствует.
Они там настолько офигевшие, что порой видишь как в наглую вся пачка со старта тупо климбит вверх.
Впрочем прошлые ПЯТЬДНЕЙНАЗАД отлетал без сильного пересечения с этим отродьем.

1 лайк

zakl

1 лайк

Захожу на зтз99-2, солнечный город, точка А
стою со стороны своего спавна, просто встал постоять послушать. С другой стороны выезжает т69. Я смотрю на него, отворачиваю башню, просто жду
69ка посмотрела на меня, внимательно так, замерила меня лазером и выстрелила
После чего извинилась за тимкил
Сижу курю и думаю, там в черепе вакуум или бетон?

Мы с союзником заехали на точку с разных сторон и пока шёл захват он непрерывно стрелял в меня, нарезая круги. А я горел, тушился и писал в чат что он тупой.
Когда захват закончился, я решил более не сопротивляться.

1 лайк

Ну ты явно был на клоне, так что не жалуйся, ведь игроки никогда не убивают своих!

1 лайк

Кто-нибудь может объяснить, как TY-90 прилетает в ППС с 2-3 км при выключенном форсаже и включенном (заранее) периодическом отстреле лтц?

изображение
изображение

Потому что ее помехозащищенность на уровне топовой Aim-9M, как и у прочих вертолетных вв ракет. Плюс имеется уменьшение фова как на Р-73 или втором мэджике.
Проблема в ее возможности развивать большую перегрузку и нескончающийся сустейнер который дает ее поддерживать.
Префлеир работает только до тех пор, пока тебя не взяли в лок. Дальше уже нужно совмещать с дикими маневром. Это по силу топовым самолетам, но для тех что в 10_2 это разовый атракцион.
И да, префлеир должен идти чаще двух герц.

Ракета Китай больно стукать

1 лайк

У Р-73 и ММ фов после пуска 0.75, а здесь 1.25, по идее дальше примерно километра фов не будет помогать. А вот 9М в ппс обычно уходит на первую же лтц независимо от дистанции. Я сейчас пересмотрел свой повтор, пуск был с 2.3 км идеально в лоб. В теории, при таких условиях даже не нужен префлеир, и ни фов, ни выключение сикера тут не сработают.

Так там в дело вступает вторая механика защиты, которая отводит головку от помех как раз в пределах обзора головки с большим фовом.
В целом лучший способ борьбы с такой ракетой это не дать себя захватить, летая в ворохе лтц, чтобы в пределах окошка ее захвата постоянно были и цель и лтц. Что для самолетов слабо осуществимо - пыхать ЛТЦ нонстопом как новогодняя елка могут не позволит пушки истребителей, так и их количество.

Это не головка первого поколения которая видит только жаркий жупел. Самолет просто летая разогревается выше температуры окружающей среды, равно как и оставляет за собой тепловой след. Уборка форсажа не делает тебя невидимым для топовых ракет, хоть и уменьшает дистанцию.
Даже те же вертолеты такие ракеты захватывают примерно с 2.6 километров, которые летят им в лицо.

Выкачал Stormer.
А где обещанные китайские вертолеты?)
Зенитку кстати всем советую, приятная штука, да танчики неплохо ломать может

1 лайк

Лол автор сетапов еще и индийский ягуар с магиями2 добавил в сетап…

1 лайк

1 раза в 2 секунды хватит. Пилот нетрадиционал-19 не узнает о срыве сразу после пуска

Ничего себе познания в игре.

Вот почему всё такое так глубоко замоделировано, а в других местах максимально поверхностно?
Игрой математики руководят что ли? Сферические кокпиты в вакууме, блин.

Ну улитка всеравно это делает упрощениями, апркосимируя все просто до коэффициентов, которые при хороших раскладах зеркалят реальность.
Мы вот например выяснили что дальность лока у стрелы в ИК режиме вертолета литлберда и вертолета киова в лоб отличается почти в полтора-два раза, хотя там одинаковые абсолютно движки.
Но вот у киовы есть раздувайка выхлопных газов на крыше, и улитка уменьшила ее тепловую сигнатуру относительно литлберда.
Плюс еще был один прикол с тем же литлбердом - его не видел панцирь радаром, если тот не двигался и висел относительно низко. НО, внимание - не видел его ТОЛЬКО, если туша литлберда прикрывала его хвостовой винт. И это было только с литлбердом.
Т.е. получается, улитка просчитывает обнаружение радарами движущихся винтов вертолетов, даже хвостовых и учитывает корпус вертолета как препятствие - но у литлберда из-за бага не учитывался его основной винт.

И потом все это награмождение матмоделей долбится за точки в загончиках.
Красота!

5 лайков

Вам бы с цараптором только Пески Песков 27/7 и чтоб в режим Сражения, да? 🤣

Я готов играть хоть в спичечном коробке, будь это интересно и обоснованно. Кидаться микроскопами в вышибалы процесс уникальный и занимательный, но слабо раскрывает потенциал микроскопов.
К слову на топтире для меня мелкие карты удобнее, чтобы кидаться какинсами - искать зенитки проще, они даже позицию толком поменять не могут. Но получается что геймплей зенитчика реснуться и пырить, а мой долететь к заученному ориентиру и нагадить. И так до скончания веков.
Хочется и думалку поприменять что ли.

4 лайка

Когда мне хотелось применять думалку и осваивать нестандартные маршруты, улиска навалила красных зон и перекроила рельеф до невменяемости.
Даёшь деградацию!

Блин, круто. Даже не подозревал что так.

Ну, математики в голове поиграли, причём 16 на 16.