Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Сетап 2_1, 16х16 днём и ночью. Знакомые всё лица ;))

Спойлер

Самый весёлый сетап )

Лично меня, это и отказало от вертушки. А жаль, мне нравились. Но два-три часа в неделю, если повезет…это не вариант.

1 лайк

Лично я бы был не против БРов, но ты же понимаешь, что если вводить по БРам то нужно переделывать БРы самолетам и вертолетам? Игроки, которые не умеют летать на самолетах как будут бороться с КАБами на 8.7 и птурами с 10 км на 10.0 ?

1 лайк

Ну походу разрабам очень трудно сделать две ветки (Почти как полковые)
Итак у нас два сервера ТСБ песочные , и ТСБ до топов
мы могли бы сделать так чтобы ТСБ шло 1.0-2.0 через день уже 2.0-3.0 и тд. до 6.? сам пока не определился думаю 6.3
а вторая ветка наоборот уже с 6.7 до 8.0 ( такой сетап у нас есть в тундре…) дальше по такому же сценарию чтобы финально 12.0 и оно начинало сначало

А тут в свои права вступает АСБ, где БР выдается не столько за возможность крабить ботов, как за ЛТХ и возможность бороться с самолетами противника! И зачастую на ударных самолетах БР в АСБ требует понижения, но тогда в ССБ эти самолеты будут творить дичь.Либо же пойти на поводу ССБ, закинуть самолеты с КАБ и прочими радостями повыше, но тогда в АСБ их будут пинать все и каждый!
Опять получается, что введение БР подсирает всему СБ!

Учиться летать, или ждать такого же в своей команде, только без кабов. Если во вражеской команде может вылететь самолет, то и в союзной тоже.
Вертолеты, к слову, тоже могут уметь отрабатывать по другим вертолетам. А теперь еще и прокачиваются в танковой ветке.
Вроде первые кабы на 9.3 - это текущий бээр стрелы.
Булпапы на 8.3 - уровень радиофугасниц и радарных зениток. А не, простите, есть еще швед на 7.3 со скоростью поршня.
Вертолеты у которых появляются дальнобойные птуры на 10.0 могут быть подняты по бээру (я правда все еще надеюсь что улитки схавают предложение по удалению ближних вертолетных респов, что тоже улучшило бы ситуацию даже сейчас).
Вроде в бээрной системе количество людей с техникой максмального бээра в матче должно ровняться количеству людей с техникой в другой команде. Т.е. по идее не должно быть такого, что ты лучше вообще всех противников на 1.0 Бээра.

Я к слову напомню, против чего сейчас летают пресловутые булпаповозки, каболеты и вертолеты у которых 8 птуров (кроме двух бошек). И швед, к слову, тоже.

И да, люди играют в плюс-минус похожих бээрах в ТРБ со всей это святотенью. И не смотря на более поздний вылет самолетов или вертолетов с управляемым там, применять его все же сложнее в этом режиме, что влияет на эффективность.

1 лайк

Да, 9.3 с какой дальности (высоты) можно найти танк и сбросить КАБ или 3 КАБа? + у них есть ППИ а что сделает стрела? С какой дальности она захватывает в лоб самолет, который еще будет пикировать на малом газу? Булпапы еще ладно, их вести нужно до последнего… Вертолеты с УРами могут стрелят в ППС, а если их 2 или 3 ? Я уверен будет огромное количество GLYNX . Ведь даже в 10_2 приходят РБшники чтобы просто полетать на вертолетах. В РБ же все могут бороться с вертолетом на самолете, если они конечно же есть.

Вышел я вчера в АСБ качать Су-25БМ и пятая точка моя горела синим пламенем: волшебные аим-7м из волшебного бомбкета сбивали мою сушку когда я пузом стриг верхушки деревьев. Все там нормально вообще у разрабов с реализацией Доплера у амеров? Они не думают что “малость” переборщили с этим? Ну и без ящерских залетов 9L через лтц тоже было пару раз.Р60МК же естественно отлетает на первый пук лтц под любым углом цели…
Разрабы, а у вас все с головой хорошо ставить этот самолёт в АСБ с такой последовательностью прокачки на 11,3? Я что должен делать качая сушку на 100 бомбах и с5к которые с 8,7 идут на 11,3 чтобы противостоять АСБшным абьюзерам на лоуграфике с выкрученным контрастом на 100 чтобы прокачать р73 которые вы поставили в самую Ж на 4 уровень? Я до баз долетать не всегда успеваю например,а тут ещё волшебные доплеры которым земля не помеха.
А ещё “порадовала” работа филдовых ПВО:
Я лечу по земле с бомбами чтобы скинуть их на Филд и мне прям через деревья первая же пулька с зсу-37-2 ваншотит мой броне штурмовик когда я даже на огневую не вышел,зато в том же бою я в очередной раз взлетал и ф14б и ф16а спокойно крутились над моим филдом и никто их не сбил,зато меня сбили как только я взлетел.
Качать самолёт нереально. Единственной возможностью был АСБ бомбежкой баз,но и там полная ж. В АРБ и ААБ машина вовсе фрагкурьер халявный

Уверен, все смотрели “Исповедь” Новичка по Тундре. Он высказал явно объективный взгляд на проблему ТСБ, отпугивающую львиную долю зашедших попробовать: “А как же все эти одинаковые танки у разных команд, как их отличать? Ну его нафиг…”
Всё!
Надо именно это решать. Причём элементарно: удаляем из существующих сетапов все клоны и трофеи. Т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей (и их союзников).
Давно не играл в Тундру. Очень удивили финские Пазики за Союзников. Это так по-современному! Финские КВ-1 за Ось, а финские пазики за Союзников…* рукалицо
“Политика отмены” во всей красе.
БР-ные решения не для ТСБ!
РЕСТОРАНу (главному зачинщику топки за БР в ТСБ) могу посоветовать играть в ТРБ от первого лица и полным управлением самолёта - благо есть такая возможность.

4 лайка

КВ и пазики это ещё нормально.
Аот дальше страшно. Если камо не стоковые, или кустами крашеный, Шерман тяжело отличать.

Поддержи:

Как так: почему раптер45 ангарнулся после первой смертки?!?!?!

2 лайка

Не знаю, но у меня была коллекция таких скриншотов.

🤣😂
Не, это раптеру45 можно ливать после одной смерти, а другим нинильзя!
🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂

1 лайк

Он мог и с респа даже не уехать, лол. Пару раз видел, как он ресался и тут же ливал.

1 лайк

Я бы просто стикер клеил во весь борт одной команде например треугольник а другой круг, ну или полоски, крестики и т.д… В реальной жизни как мы видим так и просиходит. Реалистично? Вполне. Симуляторно - да. Алгоритм написать чтобы стикер появлялся там где не завешано кустами - две строчки.

Да понимаю, я не против того чтобы БРы выставили адекватно. К примеру щас Су-25 находится на 10.3 я вот считаю это вполне нормальный БР и даже не против повышения его до 10.7. Так то большая часть авиации вполне нормально выставлена по БРам, только с вертами проблема

Спасибо за совет переходить в ТРБ, но если бы он мне был более интересен чем ТСБ я бы не писал все эти сообщения здесь, это я пояснил. По поводу одинаковых танков, эта проблема решается включением маркера на карте и все, игрок сможет понять где его союзники и поймет стоит стрелять в этот танк или нет. Будет развиваться скилл пользования картой, а то она уже столько лет бесполезно весит сбоку.

Очень много наций в игре и уже нет никакого смысла делать исторические составы команд, в режиме и так не очень много игроков, а так его только добить можно

Со временем тем кто рашил базы с бомбами стало тяжело, теперь таких перехватывают. Попытайтесь искать обходные пути.