Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

В смысле? А где? :) В жизни часто достаточно 1 раз пробить, а можно даже и не пробить

И что? В жизни у каморника радиус действия конус, а не сфера, как в игре. поражение происходит за счёт осколков снаряда, но взрыва не происходит.
То есть он не сильно эффективнее обычных сплошняков.

Где корреляция?

Это я просто к слову, не про каморник, в игре про танки снаряд реализован из рук вон плохо, еще каморник растворяется после взрыва, трижды хахаха, снаряд єто точка - смех

1 лайк

я безумно рад, что развеселил Вас.

1 лайк

как скажете. Вы же уж точно профессионал в разработке игр, помощи игрокам и естественно в юморе.

2 лайка

У вас по Противостояние есть какая-то информация?

1 лайк

от сидящих здесь игроков, постоянно играющих в сб и разбирающихся в механиках игры толку будет больше чем от половины разрабов

3 лайка

Так а ответы на вопросы поставленные будут? Или они слишком неудобные?

2 лайка

Да, скажите, пожалуйста, собираются ли хотя бы править баги, которым год-два уже, если не больше?

Взять хотя бы недавний спор, в ходе которого выяснилось, что на одной из карт задания
всегда засчитываются одной из команд и в случае выполнения и в случае провала.
Как минимум на двух картах боты странно себя ведут, на другой карте у одной из команд не засчитывается выполнение задание по наземке.

Может быть нажать шифт+делит и написать противостояние заново? То что есть сейчас - просто забагованное нечто.
Поршни там ещё туда-сюда, но дальше всё поломано и выглядит дико.

3 лайка

На какой карте? И был ли репорт? Если был - это несколько ускорит дело.

Конечно нет. Это было выявлено случайно в ходе просмотра серверного повтора другого игрока, чтобы доказать этому игроку(мне), что я неправильно играю.
Возвращаясь к вашему вопросу о наличии багрепорта. А чем это поможет, кто и как это перепроверит? Для этого надо зайти в асб на карту афганистан, провестм полный бой, а потом в серверном повторе просидетб два часа записывая кому и что засчитали/списали. Таким образом составлять такой баг репорт это пустая трата своего времени. Простые то баги, как то ии бобры в д4 уже три года не правятся, хотя и репорты были и видео как всё это выглядит.

1 лайк

Афганистан. Задания для “красной” команды по авиационным ИИ-группам при любом исходе засчитываются команде “красных”. То есть, “синие” сбивают ИИ-самолёты “красных” - и синим засчитывается провал и отнимаются немалые очки.

Чтобы это воспроизвести, мне придётся сыграть на этой карте. А мне что-то даже не хочется туда заходить, записывать и прикладывать видео, скрины, реплей, dxdiag и т.п.
Эта и другие проблемы лежат как на ладони, достаточно разработчику поиграть в режим АСБ 15 минут.

Причём, это же приводит к большому перекосу статистики побед “красных” на ОДНОЙ карте.
То есть, на высоких рангах советы обычно проигрывают, а тут вдруг, что ни бой, то победа красных даже при численном перевесе синих.
Разработчики вроде оценивают баланс по статистике, а это как-то проглядели. Багу этому, судя по всему, тоже не неделя и не месяц, а скорее года два.

1 лайк

Такое происходит и с задании о разведчика - сбиваеш и сбитие идет как выполение задачу обеих команд. И это на большинство, а не исключено что и на всех карт.

Да зачем править баги, неинтересно, лучше плодить новые

У них цены на ракеты воздух воздух зависят от массы ракеты 🤣🤣🤣🤣

4 лайка

Лучше бы сделали чем боьше задонатил, тем выше урон :)

1 лайк

AIM-120 стоит меньше, чем Р-23Р 😂

2 лайка

В багрепортной висят репорты по очевидным багам противостояния по два года - с момента создания этой новой багрепортной.

1 лайк

Ну как побольше соберуться, можно урожай снимать :)

Да хотя бы принимали баги эти. А то они висят годами без реакции.

Но мне понравилось, как довольно быстро отреагировали на репорт о том, что Фантомы с ракетами получают несоизмеримо больше очков за спам по филдам, чем любой другой самолёт с ракетами и бомбами, несмотря на очень низкий урон в ТНТ, ответив что-то в духе “мы подумали и решили что это не баг”, а фича, видимо, кек. Проблема закрыта.
Я хоть сам не считаю такое именно ошибкой, багом, а чисто эксплойтом механики игры, меня лишь удивило то, что сотрудник быстро ответил на этот репорт, пропустив десятки других.

Кстати, это почти год назад было, эксплойт на месте.

1 лайк