Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Больших карт нет - поэтому недостаток скорости с лихвой компенсируется остальным. Тем более что на Т-54 надо выцеливать Цента, а Цент с 1 км прошивает Т-54 в лоб на ура.

Хотя играя с полными тормозами за НАТО не удивлен подобному раскладу)))


в какие разные игры? в 9_2 совята побеждают, ездя лицом по клавиатуре, пока натовцы терпят.

В СБ читаков много?

Неожиданный поворот, против танков СССР выставляют танки, которые созданы, чтобы побеждать их.
Разок был эксперимент добавляли в сетап 8_2 Т-10М….нато разлеталось как кегли и плакало на форуме, что им нужно выцеливать и как обходить врага

1 лайк

Серьезно?
Помнится чаехлебов называют попаболью, но лично мне на Центе 10 на изи вчера игралось, кроме моих ошибок дискомфорта я не испытывал. БПС прилетает и в 60-80% это был ваншот Т-44/54, причем, что называется с вертухи в щи. При этом игроки на советах мало того, что не имеют такой отличной баллистики и стаба, еще и шьются на ура в проекцию, кроме 4М. Лицом вчера играли игроки на НАТО, просто катаясь в свое удовольствие по локации, ибо были бои, когда я по 3-4 захвата делал на тихоходном центе.

Про чудесные непробилы Маусов и Е-100 под вечер я вообще молчу, от них иной раз и кумуль отлетает без урона, я хз что это за магия. На Т-54 вчера два раза не пробил в щеку и, Карл, попав в орудие, ничего ему не повредил. От чего, кажется, сам игрок на мыше офигел.

Уровень игроков очень хорошо чувствуется, когда начинаешь играть и ололо игроки расстреливают пулемётом друг друга на респе, при этом крайне редко мне попадались команды, где игроки вообще знают про Т-4-1 (2).

НАТО всегда, кроме 10_2 и 11_2 играет лицом по клаве.
В 10_2 у советов либо танки современники либо танки из будущего , относительно натовских. И вот неожиданность баланс по годам работает (как и всегда работал) и Т-90А 2006 года бодро раздает ваншоты натовским танкам, а его современники Challenger2, тип16…немножко страдают.

11_2 вообще превратился в воздушные СБ.
Приходится выезжать на канцире и показывать 5-0 фанатам

В 9-2? Совята? Побеждают? Чем? Т-64кой без тепловизора, брони, подвижности и СуО? Спрутом без экипажа брони и тепловизора? Только БМП-3 хоть как то играется, но это птуры, а значит уступает ОБТшкам. Старые добрые лео1а5 с ДМ-33 в каждой нации дают этим совятам таких оплеух, что и представить страшно. А эти суровые советские штурмовики? Ил-28ш, ух, куда там этим вашим альфаджетам и А32-а. Ну может советская зенитка сильна? ПФФФФФФФ, шилка с кривым рлс и упреждением не дальше 2х км.
Если в 9-2 ВДРУГ победит советская команда, то тут два варианта.
Или победила КИТАЙСКАЯ команда с конкурентной техникой
Или НАТА проиграла просто потому, что это НАТА.

1 лайк

А давно ли каморники стали столь ужасные? Я иногда просто в шоке от урона.

Я после 6 лет перерыва сейчас заново учусь играть, летать в частности. Но, блин, сравнивая с 2018 сейчас в СБ стало хуже, в частности в плате тимплея. Дисбаланс как был, так и остался, потому что СБ не в приоритете, и им никто не занимается. Но меня убивают странные пресеты - играя на Т-80Б (выкачиваю ушку, которую предложил перед уходом) я зачастую попадаю на малые карты, когда как играя на Т-54 куда чаще на большие локации, где техника НАТО отлично может себя реализовать. Если уж на самом деле СБ не приоритет - то зачем усугублять и так дисбалансные решения по сетапам?

Бмп-3, бмд-4, т-55ам, коричневой акулой.

Странно, сколько я в 9_2 не отыграл, так советы на “слабой” технике побеждали нас. И ни лолопарды, ни тамы, ни альфаджеты не помогали.

А, собственно, на чем или на какой нации Вы играли в 9-2 так, что Вас побеждали совята “ездя лицом по клавиатуре”? Просто интересно на основе чего базируется Ваше утверждение, что советы ОП в 9-2? У меня есть опыт за обе стороны и собранная статистика на этот счет.
Типа советы

Спойлер

Типа НАТА

Спойлер

Разница, как говорится, на лицо.

Блииин, не 80%(на одном танке), а 70. Все, дизбаланс в 1000500 раз.

Воскресенье выходной в средней школе что ли? Банально средний винрейт суммой всего деленный на количество 60 за красных и около 70 за синих. 10 процентов разницы винрейта в пределах выборки ОДНОГО игрока это очень много. Условно при одном и том-же навыке игры разница большая, но речь даже не о том. Смысл был в том, что у игрока Винница сыграно дай бог 10 игр на нато стороне 9-2, и ни одной за советов, но громкие слова о лице в клавиатуре писать сам Бог велел.

Ого, а теперь выборку по каждой нации и каждому дню со временем, можно еще с точным составом команд тогда уж.

Зачем? Для кого? Ради чего? Напишите что-нибудь громкое и пафосное и абсурдное вроде “НАТА нагибает в 10-2” или “ТО-55 отличный танк для 8-2-2” или “красные ОП в 9-2, т55ам (лол) лучшая машина сетапа” и я укажу Вам, что опыта игры в данном сетапе и (или) на данной технике у Вас нет, а значит и мнение ваше ценность имеет околонулевую.
Как пример, у меня нет А-10. Должен ли я везде писать, что А-10 имба нереальная и играть против НАТА в 10-2 невозможно просто потому, что пару раз получил по шапке мавериком?

Чтобы статистика была полной?
А не меньшее кол-во игр на красных

Ну и лол, в 8_2_2 есть отличный танк в виде зтз59а, 2-3 таких в целом хватит полностью затащить бой