Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Цент с пробивными БПС, стабом, увн и скрострельностью дерьмо… Лол D

У меня где то видос был, как я на нем хешем бомбер сбивал, играя в роли зенитки)

Цент 10 vs бомбер

Вот не надо так раны солью сыпать. Раньше играешь с серьезными игроками, на карте места для маневра есть, нет хаоса с бесконечным спавном.
А теперь на заднем дворе фулл тим ноунеймов спавн затыкивает. Никакого удовольствия.
Вчера первый за лето запустил, - и ну его нафиг.

3 лайка

Что есть то есть.
Прикол такой у Улитки, ОБТ кидать на загончики, технику ВМВ и раннего послевоенного на локации для ОБТ.
Как говорится - кушайте не обляпайтесь.

1 лайк

Вчера покатал на стоковом Т-80У, открыл ремку, огнетушитель и БОПС 3БМ42.
Танчик классный, и на больших картах отлично себя проявляет даже в стоке.
Думаю в топе будет прекрасный аппарат.
Ололо рашей на топах не меньше, чем на предтопах. И много Т-80УД/УК, причем играют на них явно клавиатурой по лицу (лицом по клавиатуре)

С учётом того, что раньше было один/два выезда на танке и один вылет и нынешних реалий авиационного спама понимаю, что ОВ для СБ все же зло, ибо половина смертей было от птур с небес ещё на разъездах от респов.

P.S. для топов можно было бы (да простят меня старожилы режима) сделать запрос свой-чужой по кнопке, имхо, слишком много стало в боях трофеев в виде Т-80/90 и прочего

1 лайк

Игрок на трофее должен быть готов к тимкиллу. Я бы еще убрал счетчик тимкиллов для трофеев, оставив штраф.

Кнопка проверки есть

Не знал про кнопку)
Вчера сделал маневр и на Моздоке зашёл во фланг противнику, причем занял шикарную позицию, снял двоих и тут мне прилетает от своего же на Ушке с другого конца карты.
Вдвойне обидно было от того, что куча кемперов противника было как на ладони, а этот гений даже не подумал посмотреть на карту, где я себя маркировал.

Обычно такие у меня незамедлительно отправляются в ангар ответкой

У меня не было дублёра, один танк - один выезд на бой

В ботл пассе всегда сливай все на дублеров.
Это бесплатный ремонт.

Да, надо набрать их

На кораблях вообще топ. Ремонт 66к….дублер. Ремонт- бесплатно

Не играю в кораблики

Мудрое решение

Сейчас бы разобраться с относительным управлением на верте, в свободное время настраиваю, как когда то на самолётах.

Мышеджой с инверсией вертикалки поможет не сойти с ума. Так обеспечивается единообразие управления аппаратом и птуром.
Больше того ещё и осью обзора по вертикали надо синхронизировать.

Нет.
Инвертируется управление и самолетом и вертолетом, вместе с управлением камерой

На вертолете на мышке лучше ставить упрощенное полное.

Инверсию уже сделал, в принципе все ок, проблема лишь с кренами, нет возврата в ноль после изменения положения осей с мыша. С демпфированием возможно это связано, надо разобраться.

Какой сетап сегодня играет?