Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Как видишь, он летает в РБ. Флайт модель там вроде другая, но не точно. То как он там играет - очень круто. Но по твоему все так же играют в СБ ? Чтобы играть на вертолет в СБ достаточно нажать кнопочку режима демпфирования “H” и РШГ по желанию (100%), пока этот сложный класс набирает высоту уже можно стрелять ПТУРами по танкистам через тепловизор, чтобы глазки не напрягать. За редким исключением некоторые пытаются получить фан от стрельбы НАРами, но это не очень эффективно. Зато фаново… Как то не убедил.

Я не говорю, что это нужно заслужить.
Я говорю про то, что геймплей на ЗРК настолько простой, что люди тупеют и даже не утруждают себя опознанием метки на РЛС, а просто сразу стреляют. Они даже с респа не сходят
Вот чел, более менее умеет летать, в танках вообще КД 4+
Но вот я на панцире сошел с респа, нажал на кнопку захвата, нажал пуск и всё. Враг сбит сразу после респауна

Спойлер

Чел сделал 9 фрагов и взял самолет…тащил бой, я сбил его одной кнопкой. Это прям геймплей 120IQ

Флайт модель там такая же.

Причем тут что его КД в танках 4+ и то что он на самолете или вертолете всю команду может вырезать? Если он тащил бой, то пусть тогда всех и добьет? На вертолетах 16 ПТУРов + тепловизор, на самолетах 5-6 бомб и также есть тепловизоры. Если не будет такой зенитки, то это не будет геймплей на 120 IQ просто кидая через теплак по таксистам ?

Если тебе слишком легко играть на Панцире, бери 2С6 “Тунгуску” постреляй ракетами по самолетам, которые будут летать в космосе и стрелять в тебя AGM-65B или бросать GBU-8. Вот там скилушечка раскроется.

Ох уж эти грозные пилоты в космосе, которые делают аж 1 фраг за 2 минуты!!! и то зенитчика, который не бой не влияет
Вот уж действительно гроза всей тундры

2 лайка

Я не против существования ЗРК, я за то чтобы РЛС не сразу опознавала свой чужой, а спустя несколько секунд, пуск шел с задержкой, а наличие рядом зданий мешало работе радара…
вдобавок убрал бы придуманную улиткой ошибку наведения размеров больше самолета, будто радиосигнал отражается от воздуха

1 лайк

Я наверное скажу неожиданную вещь, но как по мне ЗРК в тсб сейчас требуют скила. Порезаны зуры/птуры, а угроз даже больше.
Да, они могут сбить одной кнопкой пять летадл. Но кого? Скорее всего таких же демпфер-вверх-птур как предлагает кокс.
Если же летает что-то, что осознает угрозу от панциря, а рядом ещё несколько таких же в воздухе и каждый несёт угрозу, на зенитке как по мне с этим уже тяжело справится только одной кнопкой.
Зенитки все ещё накручены, как и танки не бросают теней, а шлейф от ракеты и задымление стартовой площадки исчезает за полсекунды. Панцирь в теплаке не ярче сарая на карте.
Ну и чудесная возможность спавнится в неуязвимости в любой момент игры.
Но как по мне уже требуют каких-то рук.

Да-да. Игра в отряде на пару самолетах в космосе просто унижала “тунгуску”, которая просто ничего не видит, а сложный геймплей на самолетах с теплаками ложили на голову бомбы и ракеты. По твоему я сам так не играл ?

А чего в отряде? а как игра миг-29 и тунгуска пройдет?

да

Насколько нужно отупеть, чтобы делать такое?!
image

Самые тупые все же американские зениточки на лоутире. Если видишь в команде М16/15/13 - она будет стрелять в тебя. На любом самолёте. Всегда.

Ну там то нет ни свой чужой, ни прицела х100, а все самолеты с 2км для танкиста одинаковые…
Но тут с чем можно спутать мираж2000?
Ни с чем. Зенитчик просто увидел диполи на радаре, взял их в захват , там был союзный самолет и зенитчик, слепо доверяя системе, открыл огонь

Это проблема обучения в игре. Некоторые игроки не знают как отличить союзный самолет от противника на радаре. А с видимостью контактов, как ты отличишь самолет в 5-6 км ? Иногда даже не прорисована “точка”, а радар уже может захватить.

Почему тогда Тигры настреливают Тигров ? На зенитках переиграли ?

С треугольником типа мига, жевосемь.
Я не спорю с фактом тупости, но люди же путают самый массовый военный самолёт в мире с двумя гигантскими красными звездами с чечем-т
; стреляя по нему с километра, заходящему на вражеские позиции.
Обезьянка в головах примерно одинаковая. Не удостоверился - начал шмалить.

Да кто их там разберёт какие звёзды и треугольники. Может эти с релки с ноутбука играют, или 720р.
Тут вон, в каждом бою тигры тигров убивают со 100 метров. Какие вообще удивления могут быть?

Самый плохой зум на ЗРК это х6 и то там дальность 6км, а ракету ROLAND3 и АСЦ улитка сама придумала.

У всяких НАТОвских вообще х100. Этого хватит, чтобы опознавательные знаки рассмотреть, не то что определить тип треугольника

Настолько придуманная ракета, что аж в 87 году на вооружение приняли

Самый большой зум у панциря жеж.