Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Практика показала, что “ценители поиграть 6 на 6” это как раз те самые форумные борцуны за БРедовый матчмейкинг, любители топов 24\7 с “солянкой” и маркерами.
p.s. Хорошо в Старом Иле не было аркадников и там никто не подозревал, что мы оказывается летали в “песке”…

2 лайка
3 лайка

Ты сравнил тематику морских боев на катерах и танковых боев, - и исходя из этого заявил о популярности об онлайне при б.р.ах? Всё там у тебя нормально?

Странное у тебя мышление. Где ты увидел сравнение тематик? Это был пример низкого онлайна. Там как раз работает обожествляемый вами мачмейкинг по БР. Я конкретно показал на этом примере, что людей на все БР не хватает при низкой популярности того или иного режима (БЕЗ СРАВНЕНИЯ ТЕМАТИК), и приходится прибегать к ботам. Не парочку для количества, а 66% команды - боты! Летуны счастливы, да. Т. к. можно безнаказанно фармить.
К этому и ведёте? Других вариантов нет, получается.

Не могу понять, чем вот это лучше сетапов? Мне казалось, что к сетапам есть только одна претензия: есть потолок у техники, все стараются брать именно лучшую и на ней играть. Но это же как раз не проблема. Мне, например, весьма импонировало, когда в самом начале ЗБТ наземки в Тундре, команды состояли только из Pz IV с одной стороны и Т-34 с другой. Это было офигенно! Сейчас только в ТСБ можно видеть команды сплошь из тигров и пантер, при условии, что мамкины диверсанты на итальянских М18 в школе или на форуме.
Смысл мачмейкинга по БР именно в вилке +/-1.0, чтоб у игорька постоянно подгорало, от того, что его регулярно нагибают, какую бы он технику не брал. Кроме самых топов, к которым все должны стремиться. Это и есть основа основ бесплатных игр с прокачкой. И тут вы, три с половиной революционера: “А давайте уберём сетапы и введём БР, но без вилки, а с потолком по БР! ыыыыы” - Те же яйца, только в профиль.
Какие плюсы у вашего МБР? Именно для игроков, а не разрабов. Ни одного не представляю. Только каждый день можно на топах играть - и то очень сомнительный плюс.

Ответьте, пожалуйста, как в ваших влажных мечтах происходят бои на БР 2.0. или 8.0. Сколько часов надо в очереди просидеть?
Может проще все сетапы одновременно включить?
Вот честно, до меня не доходит. ЗАЧЕМ? Штобы што?

2 лайка

Как минимум потому, что многие “просящие” на танках не играют совсем или сравнительно мало, а вот воздушная техника с БР ом выставленным по АСБ в ТСБ делать будет грязь. Виверна на 4.0, А2D против КтХ на 7.0, воллаи протим шилок, видели на тесте, кушали. И БРы не поправят ,нееет, ведь самолеты балансят по стате АСБ, а раздельной статистики самолетов для режимов нет, посмотрите на РБ.

3 лайка

Игра по БР реально удобна для того, чтобы играть на нравящейся технике в любой момент. Так было много лет назад, когда никаких послевоенных летающих тарелок и близко не было. Но при нынешнем онлайне - хз. Счётчик показывает условно 100k игроков, но это на все режимы и подрежимы, включая добрые тысячи ботов.

1 лайк

На примере сетапа , который идёт сейчас … Как так получилось , что БТР-80 за НАТО попал , а в СССР - нет ? За НАТО насчитал техники с БР 9.3 , примерно, 15-16 единиц , а почему же в этот сетап не попали Т-72А и ZTZ 96 ? Кто за это отвечает и с кого спрашивать ? Я вижу в этом большую дискриминацию “красной” стороны , и меня это сильно возмущает ! Нахожу выход только в переходе на комплектование по БР .

Эта система уже давно работает в АСБ . Ты можешь заранее предположить , кто будет у тебя в противниках и какой характер боя .

Всё же просто : можешь взять любую технику по БР не более 2.0 или 8.0 …

1 лайк

Дык, о том и речь: удаляем все клоны из сетапов - и всё!
Ни каких правок кода игры, ни отдельных переделок баланса для ТСБ, ничего не надо. Разрабам околонулевая активность.

рукалицо
А с сетапами у нас прям загадка дыры! Кто же там у противника?..

Кто будет там играть? Если всегда доступны в любой момент 11.0 или те же тигры. Бои просто не будут собираться. Даже 5 на 5.

Вот тут человек очень хорошо вывел на чистую воду пилотов, требующих БРы для ТСБ:

Так что давайте, ребята, не будем больше обсуждать этот бред про БР

1 лайк

Народ играет в сетапах, грызя год за год кактус, но не хочет обсуждат как в тарелке вместо кактус, положить шашлык.
Почему?
Потому что КтХ, Маус (каждый может по желанию заполнить список) будут страдат.
А то, что 80% от техники вообще не применяется в игре? Нет, мы закриваем глаза на это. Потому что Виверн будет обижать. Страшно. А какая разница какой самолет положить бомбу на крыше КтХ?

1 лайк

А при БРах чё, применяют прям всё-всё-всё?
Чет я в рб одни и теже рожи леопардов и турмсов вижу.
В игре нет пихотов и минов, а укрепленные огневые рубежи помнят только динозавры, и то не все.
Какой тут вообще вопрос про разнообразие техники может стоять?

2 лайка

Коричневое и продолговатое в тарелке-не всегда шашлык. Пять примеров техники, которая не играется сейчас но ух как заиграет при БРах приведи пожалуйста. Тыкать пальцем в маусов и КтХ легко. т54 и ИСы 3-4 попадающие против вертолетов тоже запиши. Возвращаясь к примеру с виверной, три сброса по тысяче как проще реализовать, по тяжелым фердинандам и КтП в 5-1 или по пазикам 3-4 на бр 4.0?

3 лайка
  1. БР напиханы от балды. Уже это ставит большой и жирный крест.
    Имбы и имбой погоняет везде
  2. Популярность разных БР. Боже упаси. Какие то БР будут всегда в топе, например 10.3.
  3. Полное отсутствие аутентичности и погружения.
3 лайка

Мой вопрос был : почему БТР-80 в СССР не попал ?
Про клоны смотри мои предложения для " ценителей " .

Высказывание по отношению к комплектованию по БР с вилкой - там ты не знаешь , в какой иерархии пищевой цепочки будешь находиться , в отличии комплектования по планке .

За всех решать не надо ! Про цвета и вкусы , что-нибудь слышал ? Ты как-то сам писал , что любишь иногда заходить на лоуранги . Например , у меня есть вся топовая авиация Китая и СССР ( пока , без СМТ ) , но на топ рангах я очень и очень редкий гость .

Он , наверное , пишет про тот давний тест … Ну , там комплектование было по вилке , а я предлагаю , если ты заметил , кое-что другое . Например , сейчас , при твоих любимых сетапах , в сетапе с Маусом , на его стороне А2Д , и всё , что дано советам для борьбы с ним - это Як-3П ! Ты , как находишь , это нормально ? А при БР- наборе он встретил бы Як-17 или Су-9 .

1 лайк

Поясняю теперь за А2D. Как игрок в 8-2 за советов сообщаю, что у КАЖДОГО советского нормального танка в 8-2 (т54, ИС3/4, т44-100, китайские поделки) есть зенитный дшк с нормальным таким уроном. заходящему А2D дать очередь по морде и привет. Не всегда, да, но всё же. А что у нас с БРами? Тигры и пантеры без пулеметов вовсе и итальяшки без оных? Балансить будет А2D в сетап ВВ2 против немцев и ЗА красных а не против. А желающих вылететь в сб даже не каждый третий, а летают хорошо и вовсе единицы. Ты на тесте то присутствовал вообще?

2 лайка

Конечно ! Остался доволен , хочу ещё ! В целом , твоя позиция понятна : если А2Д прилетит бомбить Тигр - это кошмар и катастрофа ! А если то же А2Д полетит против тешки с одним единственным ДШК для обороны - это всё номано , так и нуна .

Для конструктивной беседы лучше писать о том , что мило ! А , что мило ?

1 лайк

Поиграю в адвоката дьявола.
Ну, что аркада для детей, это ты загнул, конечно. Аркада на топах иногда сложнее сб. Просто она не про реализм, это другая игра совсем
(Больше на кс похожа)

Не вижу аркадников на топах в СБ (за пределами марафонов). Значит, это не так.

Я ж говорю, это другая игра.
В СБ ты как в тумане без связи. Ктоя, где я, зачем в этом мире?

А в аркаде абсолютно наоборот: всё видно на километры, ещё и рисует попадание в точку. Это не про тактику и фехтование в темноте, это про лавирование, блеф и реакцию.
Тут сравнивать нечего, и кто в какой режим турпоездки совершает рассуждать бессмысленно. Как ортопедический матрас и мягкие игрушки сравнивать. Вроде бы взаимозаменяемость есть, но лучше не дурить.

1 лайк

Пока мы на форуме противостоим трём с половиной пилотам-революционерам, требующим запилить для них матчмейкинг по БР в ТСБ, тысячи эсбэшников молча наслаждаются сетапами в игре.
Видос от Quadro_System - годнота!
Думаю, пора прекращать объяснять очевидные вещи. Такие люди обычно не внемлят голосу разума. Бессмысленное бумагомарание. И так нафлудили. А комьюнити менеджеру ещё фидбэк собирать по новым сетапам. Пожалейте человека :-)

2 лайка

Это они ChatGPT делегируют. Сто процентов.