Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ты что?!
Хочешь остановить драму?

  1. МиГ-17AC

  2. Су-7 (все)

  3. Як-38 (все)

  4. МиГ-19 (все)

  5. МиГ-21 Ф13

  6. МиГ-21 С

  7. F-9F (все)

  8. А-4 (все)

  9. F-100 (все)

  10. KPz-70 (MBT, XM)

  11. Leopard 2K

  12. T-64Б

  13. Т-62

И вообще вся техника, которая не является топовой, но запыхнули в 11_2 (старый вариант).
И если вам не понятно, что все сетапы заполенны на 60-70% непотребным шлаком, то…

Список исключительно из сетапов ХВ_2, при этом Бредовый матчмейкинг вы предлагаете для всего ТСБ…

Давайте игнорить нытьё МБРщиц!
Предлагаю тем, кто пропустил в своё время, заценить бесплатную утилиту SimulatorSets ©DimanRu в магазине Майкрософт. Уже несколько лет юзаю в качестве виджета в меню пуск на десятке:
Screenshot 2023-10-06 171104

Очень удобно на работе и дома. От улиток скорее всего не дождёмся такого в игре.
Приятно удивило, что новые сетапы тоже появились. То есть человек не забросил, поддерживает актуальность сетапов. Респектос!
На старом форуме была ссылка от него лично. Позволю себе поделиться прогой с сообществом и здесь.

1 лайк

Просьба была - цитирую:

Я переисполнил, так навскидку.
И еще раз - если вы не знаете, какая техника не исползуется в сетапах, то скорее всего в ТСБ не играете. И спецом для вас дам такой примерчик:

80% не играют на условный Т-34-85, если в сетапе условный Т-44.
80% не играют на условный Т-44, если в сетапе условный Т-44-100.
80% не играют на условный Т-44-100, если в сетапе условный Т-54.

Условные Т-34-85, Т-44, Т-44-100, Т-54, однако счастливчики, потому что есть сетапы, в которых они в топе, но для немало техники это не так.
Оставлю на вас найти такую технику самостоятельно.

2 лайка

БР напиханы в РБ согласно статистику и их правят на 2 месяца.
Сетапы сделани на принципе “масло кашу не портит”, но к сожалению это делает “кашу” несъедобную для 60-70% техники в ней.
Как меняются сетапы в СБ - после несколько лет плача изменили более кардинално сетапы 10 и 11. Довольны ли вы от результата? Скорее нет, чем да. И что - будем ждать еще несколько лет?

F-4EJ Kai , F-14A стоят на 11.7. Прочтите это и осознайте степень маразма

И ответ на ваш “переисполнил” был - вся перечисленная техника из ХВ_сетапов. Что согласно вашей же логике означает - вы или не играете в ВМВ_сетапах, или вообще “в ТСБ не играете”. Тем не менее берётесь заявлять о необходимости БРедового матчмейкинга для всего режима.

2 лайка

Т.е. я на коленке дал 20 единиц, но вас не устраивет?

Так напоминаю что:

Чуть не забыл - в сетапах ВМВ авиация практически сделана по БР-у. И поэтому она там вся.
Или не заметили?

1 лайк

Это пример о неудачного БР.
Дайте еще 4.

И тогда увидем, что таких примерах неудачно поставленных примеров не так много. И гораздо легче изменит.
В данный случай высокий БР япофантома был обусловлен (скорее всего) от необходимости хоть както дать возможность играть на высоких БР-х на японцев. После введение японского Ф-16, такая необходимост отпала, но БР осталься. Каждые 2 месяца таких БР-ов можно поправить. А сетапы с какой скорости правят? И как?
Дайте самому себя честный ответ на этоть вопрос.

Еще раз - если вы фанат ВМВ-сетапах, там половина техники поставлена согласно вилку по БР (авиация). Это вас устраивает или нет? Или не заметили? Или не помните как было?

Отлично помню - я бился на Хурике против Зеро\КиСто\Фридрихов пока вы насасывали на своём Тайфуне. Мне было интересно и не сомневаюсь, что вы тоже получали удовольствие)))
А ещё при авиа-сетапах не было всей этой фигни, которую притащил БРедовый матчмейкинг, типа орд клонов или стратегов с воздушным респом…

Половину техники, а не половину авиации. Вам и ето нужно разжевать? Что в ТСБ есть самолеты и танки, т.е. техника. И авиационная составляющая сделана не согласно святых канонов сетапа? Или грубо говоря половину техники не в сетап, а по БР.

Матчмейкинг по БР это возможность играть на чем угодно и когда угодно. Как сетаповцы будут пытаться это перекрыть я не знаю.

Никакое нытье про неправильные Бры не принимается, ведь Бры правят, а сетапы нет.

3 лайка

Элементарно - тест БРедового матчмейкинга в ТСБ показал, что бои со скрипом собираются только на топах. Как при этом можно “играть на чём угодно и когда угодно” понимают только бредисты, играющие в ТРБ)))

2 лайка

Прямо там же Kurnass2000, который вообще во всем лучше EJ Kai, но стоит на 11.3
Миг-27М и К на 11.3, при большой разнице в эффективности по земле, при этом аналог миг-27М - су-17М4 стоит на 10.7. Еще раз- Курнасс на 11.3 там же
Ланкастеры с 7.7мм стоят на 5.7, а с парой 12,7мм стоит на 6.0…это даже выше, чем у ТА-152.
А-7D стоит на 9.7, хотя он аналог су-25, а тунгуска на 10.7, то есть А-7D будет играть без ЗРК, чем я активно пользовался во время теста матчмейкинга по БР, где я мог безнаказанно бомбить СССР.
VIDAR 7.7…думаю, что объяснять не нужно

Я могу десятками такие косяки указывать…лет на 20 исправлений хватит

1 лайк

Как же хорош SuperEtendard. Просто в ноль можно бомбить.
ЗРК не достанет, ЛТХ достойные…

Первое. У тебя есть танковый геймплей в РБ и танковый геймплей в СБ который отличается процентов на 10-15.
Танковый геймплей в РБ популярен.
Второе. У тебя есть корабельный гемплей в РБ. Корабельный геймплей непопулярен.
Ты сравниваешь заведомо непопулярный режим, со своим отдельным типом геймплея, с заведомо более популярным режимом, но в котором есть сетапы.
Ты сравниваешь керлинг и минифутбол, хотя логичнее было бы сравнивать футбол и минифутбол. Ты целенаправленно искажаешь. Просто потому что тебе нужно притягивать чтобы что-то показать.
У нас есть ТРБ с матчмейкингом по Б.Р… Режим куда более близкий к ТСБ. Не хочешь сравнить подобное с подобным?

Вот скажи мне, игрок, которому интересно играть только на топах на танках, при системе сетапов 4 дня из пяти в ТСБ где играть будет? На том на чем не интересно? Или в другом режиме?

Система сетапов делает ТРБ более привлекательным чем сам ТСБ. Читай - утягивает онлайн. Вот подумай, если игроки, которым интересно прокачать ветку, и делают они это на самом высоком по б.р.у из имеющихся танков, - и таких большинство, - они должны что делать 4 дня из пяти? Куда это большинство сваливает на время ожидания доступности игры на лучшем их танке?

Ой, а б.р. зениток мы поменять не можем.
Ой, а сейчас зенитка с радиофугасами против поршней и ранних джетов это норм.
Ой-ой, двойные стандартики.
И как же живут люди в РБ против самолетов которые управляются мышкой и закидывают подарки по маркерам? Вот же ужасы начнутся в ТСБ-то!

1 лайк

Ложь ! Специально тогда протестировал разные ранги - нигде в 6 на 6 не попал ! Везде были полновесные команды .

1 лайк