Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Как ты назвал “хлам” - это продукт игры за который организаторы получают прибыль за талики , модули , окраски и чего-нибудь там ещё . И просто так его никто никуда не выкинет . Пусть и символически , но каждой машинке дают место в СБ .

Как раз в том давнем тесте , мне получалось играть на технике , которая в сетапах находится "символически ".

1 лайк

Я искренне извиняюсь от чистого сердца, но весь топик похож вот на это

Спойлер

IMG_20231007_202246

Вы на протяжении 1100 с чем-то постов о чём спорите-то?

1 лайк

Повторение - мать учения …

1 лайк

1300 отборных доводов в сторону сетапного СБ или матчмейкинга по БР как в РБ.

Если не вникать в суть вопроса, то так будет выглядеть любой спор со стороны.

1 лайк

Тут и вникать сильно не надо - примерно 10(это именно в топике) человек годами тщетно пытаются доказать самим себе, как же СБ преобразится, если улитка внемлет именно их доводам. А улитка изящно кладёт на всё это тандерболт. Я даже не уверен, что тот одинокий помощник читает весь топик.

  1. F-14A имбовал год
    МЛ\МЛД имбует в своей вилке до сих пор
  2. Например?
  3. карты это карты. Только идиот будет пускать танки в город без пехоты. Примерно так же я воспринимаю любителей закрытых карт

Как же я люблю танкистов…2 раза из 3х меня сбивают свои.
Советский апач, советская кобра, американский су-17м2…наверное это они видят

  1. Год, а не 20 лет. МЛД в своей вилке может познакомиться с самолетом четвертого колена мираж 2000, который его разделает под орех. МЛ может познакомиться с виггеном или ф5е. Да и это вилочный режим, где нет разброса даже “попал в топ, не попал в топ”.
  2. Самые показательные с самолетами, как знакомые мне по тематике. По танкам рискну увязнуть в споре “ой да там все не так”.
  3. Анекдот про войну на финско-китайской границе не анекдот в тундре и в тсб. Японские танки под Волоколамском, которых штурмят американские палубные истребители, в то время как шведские танкисты отбирают точку, уничтожая итальянские самоходки.
    АН-ТУ-РАЖ-НО
3 лайка

У Ф-5Е без особых шансов. М/МЛ (11.0) и вираже и в ДВБ победит. На скилле конечно 5е победить может, да и в целом может вести бой, но мир в это время убьет гораздо больше.
А ведь там еще и 21бис с 6х Р-60М есть.

Вигген да, но почему F-4J на 11.3?
Виггена кстати сегодня встретил на БИСе. 4-1 в мою пользу и то потому что СПО биса не видит доплер в мире улитки.

Вот , смотри , что я предложил :

А мне затыкают рот и гонят из темы !

1 лайк

И как это должно работать?
Сетапы по расписанию?

А играть на Чи-Хе против Т-34-85 вы готовы?
Или АРЛ-44 против КТХ?
Исторично же.

В начале лета этого года был же ивент " высадка в Нормандии " . Примерно , как-то так … Сегодня ивент Нормандия , завтра - Курс , послезавтра - Хюрген , после послезавтра - Берлин и так далее … В память о великих битвах ! Допустимы ивенты из разряда альтернативной истории ( про холодную войну ) , в которых технику ГДР можно дать СССР .

Если они реально встречались - готов .

1 лайк

Ф5е и 23МЛД в бвб равны. Вигген сильнее СМТ в том же бвб. Бонусы из доплера и парлов.
По рандому судить о силе самолетов относительно друг-друга немножко неадекватно.
F4J относительно новый самолёт. Всем новому улитка ставит неадекватные б.р.ы за редким исключением.
Вот только они потом исправляются, т.к. есть механизм (хоть он не смазанный и ручку в нём крутят раз в год). В системе сетапов есть только входное отверстие в которое суют технику с мажоров.

Такое было, исторические события. Это интересная тема, но в качестве основного режима она не состоятельна, т.к. исключает большой пул техники (которую тебе просто так не дают, ее все качают).
Мне эти штуки очень нравились, но всегда было показательно то что народ набивается “за имбу” а не “за повоевать”.

2 лайка

Такие события заряжали на несколько дней в честь какой-нибудь памятной даты . Но несколько дней играть на одной карте - поднадоедает . А здесь предлагаю чередовать эти ивенты каждый день в качестве подрежима ( без привязки к какой-либо дате ) . Мне они тоже нравились

1 лайк

Нет. Проводили тесты. У МЛД круг быстрее.
Вигген в БВБ покойник. Он даже при встрече с миг-27м может только бежать.
У виггена хорошая скорость разворота на 1000+ и всё. 1 раз можно ножницы сделать и дальше бегать на ускорении, но на ножницах, если враг готов, он будет быстрее.
У меня сотни вылетов…
F-4J вообще не новый.

Как раз это и +. Игроки будут пытаться донатить и пропускать не интересную технику. Как в картошке…

Улитка просто не могла в баланс никогда. Пример событие июнь 1941. По идее немцы должны на штуках перебить КВ, но улитка дает карту для боев на пистолетах. Пока штуки прилетят и займут высоту для атаки, КВ уже захватили базу немцев…

Я с этим категорически несогласен, готов показать в полигоне, - Ф5Е с МЛД и Вигген с Бисом.
Мы тоже тестировали, если что. Не вираж, а бой.
F4J да, наверное уже не слишком новый, спутал с F4S. Пример запаздалости в таком случае. Тот же итальянский Ariette год жил на 8.3, при том что сильнее любого самолета на 9.3. Ему впаяли 9.0. (при чем по результатам сбора предложений по изменению Б.Р.ов). ЧЕРЕЗ ГОД. Но впаяли.
Выбирая между никакой балансировкой, или хотя бы какой-то в лучшую сторону вроде логично выбрать второе.

3 лайка

Раньше были целые марафоны “исторических событий” на несколько недель до 9 мая…
По мне, так из ТСБ можно было бы сделать псевдо(!)-исторический режим, с противостоянием не техники, а Наций. Тем более из каждого аркадного утюга нам вещают, что “СБ не популярен и там играют 1.5 калеки”. Вот и соответствовали бы!
p.s. Оу оу, я говорил лишь за сетапы ВМВ_1. Вместо сетапов ХВ_2 можно сделать хоть матчмейкинг по топ-БР, мне параллельно)))

p.p.s. “Оперативность” в настройке БР не может не радовать! После замены авиа-сетапов на матчмейкинг по БР, в первых двух сетапах пару лет всю Ось насиловали Хорьки. Пока, после многочисленных обращений* напрямую к Разработчикам с приложением скринов и видео нагиба, им не подняли БР. Да здравствует матчмейкинг по БР!)))

  • Хотя скорей всего, на изменения БР у Хорька повлияли не обращения к Разработчикам, а распространение насилия Хорьков на Противостояние. Ведь статистика для изменения БР для авиации в ТСБ собирается именно там…
3 лайка

Х.з. как там чайки “насилуют” эмиль на 2.0.
Забавно, что единственные балансные изменения в ТСБ у имеющейся техники связаны с Б.Р.ами, да?)

1 лайк

Гады повысили БР виверне хыыы, сетаповцы не могли убрать эту имуб многие годы

1 лайк