Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Эмм, в новом 10_2 доступно было только три апача. Yah за США, японец и британец. Теперь там ни одного, кроме YAHа*
64D туда не было добавлено изначально.

Круто….
AIM-9M на 3,5км имба. Stinger на 8км не имба. TY-90 не имба

Нет я конечно так и просил, но китайцев надо как то нерфить

Ну 9М учитывая скрытность пуска и вообще-то куда бОльшую дальность лока и дичайшую помехозащищенность реально имбовая. Стингер все же специфичен, плюс его полет виден (а теперь еще и слышен, спасибо звукоделам) и от него весьма просто увернуться.
А с TY-90 такая проблема что от них не избавится полностью из того же 10_2 - китайцы просто останутся без конкурентоспособных вертолётов.
Единственный вариант, как я писал в предложении выше - оградить возможность спама носителями, ограничившись Z-9WA, убрав 19-ые.

Можно поднять ОВ конкретно в этом сетапе для TY-90 до 330 ОВ. Останется 1 вылет с ними и 1 без них.
Конечно приятно, что послушали, но блин у Китая есть OH-58, а поднять ОВ TY-90 давно стоило

Можно в целом ввести правило на прибавку ОВ за наличие сильных ВВ ракет у вертолетов, типа той же TY-90 или Aim-9M.
У нас есть прибавка в 99ов за бронебойную ленту на самолётах, типа за повышение эффективности в борьбе с наземкой что в рамках ТСБ выглядит полной нелепостью. При этом за такие крайне сильно расширяющие возможности техники штуки её нет.
Ктоб сделал только это.

Открыл сетап 9_2
Под какими веществами вот это можно выкатывать в релиз?! А точно, его называют статистикой.
машины 1956 и 2012 года в одной сетапе! Вот уж советские инженеры старались. Сделали танк на 50 лет вперед!
Надо было еще Леопард2а7AV+ и М1А3 выкатить в 9_2, а то НАТА иногда может проиграть.

image

Итальянский ми-24Д конечно же забыли, ну хоть на этом спасибо, что советов не штурмует советский итальянский ми-24д

1 лайк

Короче пока буду считать, что меня послушали, хоть и не везде. Так сказать лайк.

Склоняюсь к тому, что немцы мало-мальски заинтересованы в победе лишь в АРБ, играть с ними в одной команде в других режимах просто невозможно.

Самое смешное, что у нефритовых техника более конкуретноспособна . Ну, на мой взгляд.

Если так, то скоро из 9-2 выведут Спрута)

так и есть, зтз88, афт09, вма, кн506 лучше чем т64 и спрут. Вертолет правда у советов получше все же будет наверное

± Всё же техника НАТО обычно куда мобильнее
Опять же АТФ9 есть в 9_2? на ней можно и всю команду перебить…

Есть. Там ещё вма301, птл2 и кн506

Да не парьтесь, видно же что они новую технику закидывают опираясь на БРы. Это даже в их сообщениях видно. Сетаповость это нерешаемая проблема

1 лайк

Ты привёл три техники, которые и я бы добавил, но при этом за возврат всей техники ранее присутствующей в топовом сетапе, что есть маразм.

Так себе как то закидывают…7.7 к 10.0

Все меркавы пропали с 9.2 Об этом писали и я что-то пропустил?)

улиткин помощник дня 3-4 назад писал про эти изменения

Так а почему не написал об этом? Из твоих слов, тебя всё устраивает в 11_2.
Не могу понять, чем техника из нынешнего 10_2 может помешать в 11_2. Ослабляет команду? Нет. Ослабляют команду те, у кого лишь один танк куплен из доступных. Они выходят после одной смерти. А так могли бы взять второй и третий респ, да заПТУРить кого-нить на том же БМП-2, например.
Проблема старого 10_2 была в том, что всю добавляемую технику наваливали сверху в этот сетап. И много хорошей техники стала неиграбельной. Для этого создали новый 10_2 (это как бы тот старый 10_2, когда он только появился с Т-80Б в качестве топа). А всю новую технику отделили в 11_2.
Если в ближайшем будущем планируется вводить Т-90М, лёпу 2А7, швабрамса М1А3, то 11_2 надо оставить для них и тогда, конечно, не надо просить вернуть “старьё”. Но мне кажется до этих топов ещё очень далеко.

1 лайк

И все на дракаре согласились, что это было не плохо сказано.
(Ну, кроме тех редких из числа берсерков)

1 лайк

Это довольно-таки интересная идея. Думаю, её стоит вынести на обсуждение.
В таком случае, онлайн так и так размажется по всем БРам, но взыграет вся техника, а это уже огромный плюс.

1 лайк