Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

какой маневр? Какой мимо? Штормер сейчас сломан и его дротики на клиенте не отображаются как надо. И началось все после мажора

Спойлер


Вертолетный не качал, за него не буду говорить….пока.

В этом мажоре ВСЕ УРВВ получили 20% шанс бракованного взрывателя

В случае со УРВВ Старстриком он ломается каждый патч

160к осталось до наземного…быстро пройду

Понял.

Но тогда это типо фишка сетапа получается. Ассиметричный болванс. Наземка против лётки. 。⁠◕⁠‿⁠◕⁠。

Да, это норма. Да и наземка у НАТО не слабая, но авиация у СССР никакая совсем

Этой технике нет места ни выше ни ниже этого сетапа.
К тому же попробуй сбей хоть кого-нибудь на том же озелоте, боюсь нервных клеток не хватит, про выживание этого подкустового стингера против танков и говорить нечего.
Что сделал тебе бедолага штормер, даже не стану спрашивать.

Короче, тебе обидно за купленный Су-25, и ты хочешь безнаказанно утюжить танки.
Дам подсказку, частый отстрел ЛТЦ/ДО над полем боя многократно увеличивает живучесть самолётам.

Вам бы не пытаться заниматься психологией.
Су-25К я не покупал, мне не обидно.

Дам подсказки.
1)Стингер не уходит на ЛТЦ, в том числе до пуска.
2)сбросом ЛТЦ вы лишь привлечете внимание к себе у зенитчиков и авиации. Вы лишь многократно увеличиваете шанс смерти.

Чего мне пробовать? У меня есть LAV-AD.
У меня вообще почти вся техника есть…

Какая к черту безнаказанность?! М-247, чапарель никто не отменил. Кстати только на М-247 сработает СПО, потому что у него 2 РЛС F-16

Если я захочу безнаказанно бомбить, то у меня есть SuperEtendar с 200 ЛТЦ, 2 магиями и 4х GBU-12. A-7D - 6 мавериков + GBU, A-7E - тепловизор + 5 AGM, F-5E - 4 маверика + лучший истребитель в сетапе…
Вот за НАТО я могу легко бомбить вообще не опасаясь.

2 лайка

Это ложное утверждение.

ИК ГСН тепловыми ловушками сбивать с курса надо а не надеяться, что по тебе не пустят.

Стингер в тундре имеет нарнийскую ГСН, ничего не имеющую общего с реальной двухспектральной FIM-92E и тепловизионной FIM-92K, которая отключается после сброса 4 ЛТЦ и продолжает полет в сторону встречи с целью.
Пилот же при этом должен выполнить маневр уклонения дабы не поймать «неуправляемую» ракету.

Какой маневр вы выполняете при атаке цели? Правильно: НИКАКОГО.
Вывод: ваши сброшенные ЛТЦ не просто не помогут, но еще и упростят ваше обнаружение.

Немножко дополню про нарнийскую ГСН. Когда прокачаете ее, наведите на солнце, захвата не будет. Наведите на НАР - ЗУР возьмет цель. Наведите на ЛТЦ- захвата не будет.

Пример ситуации. 4км. Цель Ми-24В с ЭВУ.
Ми-24В висит на месте-стингер не видит цель.
Ми-24В сбрасывает ЛТЦ- не видит цель.
Ми-24В пускает НАР- Стингер захватит НАР
Так работают FIM-92, FIM-92E, FIM-92K, TY-90, HN-6, MIM-92G

1 лайк

При условии, что советской штурмовке вообще не стоит труда снести наземку с первого прохода, позорно жаловаться на эти каличные зенитки.

Какой же 8_2_2 сбалансированный сетап, прям эталонный
image

Ну, давайте, расскажите мне, как это здорово иметь разные игровые режимы.

Спойлер

Чтобы любой умник-астронавт заруинил прекрасную катку по билетам.

Виталя переиграл получается

3 лайка

Посмотриваю на комнату НАТО vs CCCP/Kитай и вижу ну очень много клонов.Скоростя наведения-передвижения там на порядок више.Возникает вопрос - на верхних сетапах с этим сложнее или не более чем в нижних?

Так же.
Но там скорее не замечают такие тимкиллы, потому что трофейная техника не должна попадаться в прицел союзникам.
Из засилия тимкиллов в пору запретить трофеи в ТСБ.

1 лайк

Виталька как-то бомбил с 5000 и победил кого-то на аэродроме))
Его геймплей, его тактика. Его победа над ВоВмэйкером))

1 лайк

А по-моему на топах проще. Финские Т-72 пока не мешают. Т-80 вот кто может наворотить, но они пока редки.
Там больше ведролёты кошмарят. Иной раз 400м от респа не отъедешь.

Используя только одну мышку он как-то учился на 410 штурмить, и как давай крутиться с истребителями, скажу что у него неплохо получается в активные действия, но явно ему это не приносит удовольствие, рыбаки они такие, им лишь бы шум прибоя слышать.

Совлочи. Никакого сочувствия не добьешься 🤣