Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Не понял, это что типа много настрелял или вопрос по Витале?)) У меня было как-то 22 уничтоженых без потери своей техники, больше видел только у Кiта , у него 24.
Виталю не трогайте, деду под 70.

Кiт с российским флагом катает.
Витальку никто не трогает, наоборот это он обидел Вовмэйкера.

Им не отбирать надо, а снижать дамаг от бомб 50-100 кг, у них завышенный радиус поражения.
Читеры последнее время полюбили чайку, летают от третьего вида лица и бомбят-стреляют как в аркаде. Этот факт тоже скорее всего повлиял на урезание чайки.

Это изменение ещё не вступило в силу, бомбы на месте.

Вопрос никогда не стоял о настреле.
Вопрос никогда не стоял о Витале.

Вопрос стоит именно о том, что механика билетов и таймера легко обузится одним единственным космонавтом.
Что когда наземка отыграла на все 200% и дефила свою домашнюю В до самого финала, но мы превозмогли на 201% и по сути затащили катку. Но даже если б мы оба вскочили на самолёты, да хоть на миги 29е, мы бы его не нашли. И за две минуты захватить домашнюю точку невозможно.
В то время как в класическом превосходстве, да даже в захвате с одной точкой, мы бы успели снять очки, как и должно быть. А по логике игры, совершенно любой дезертир, и не важно кто, не важно сколько лет, способен всё перевернуть.

Но в твоих интеллектуальных способностях я с первого дня здесь не сомневаюсь.

дефил, катка, космонавты, дезертир, домашняя В. Какой-то поток сознания,ничего не понял, но очень интересно)). Я рад, что ты наконец слез с жабоедов и потихонечку развиваешься.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг…

Как думаете, сказать ему, что значит кружок перед названием модели техники?

Легко? А теперь представь себе, что у вас было бы больше очков? Вы бы победили.
Или кто то взял истребитель?
Или вместо космонавта был бы Визель в углу карты?
Сильно поменялось бы? Сильно.
Стоило терять поменьше танков и брать точку.

Делайте предложение не считать летчика активным игроком. Я поддержу

1 лайк

Так Визель в углу карты был бы хотя бы досигаем. Тут я бы полностью согласен с тем, что называется “переиграл”.

И касательно терять меньше. Новая Американская пустыня значительно лучше старой, но домашняя Б стоит в поле. Под обстрелом с четырёх сторон гор прямо с их респа, не говоря уже о аыходах из города.
В то время как А засунута посреди домов, где можно и подойти/отойти, и спрятаться, и банально пяткой остановить захват. Не чуешь дисбаланс?

Ещё раз, если бы этот Виталя сел в болид и улетел за 2 минуты до конца, или спрятался на респе, ожидая отсчёта - это честно. Это тактический ход. А не вот это, где улетел, и даже если захотеть, не достанешь, не найдёшь. Он и победил совершенно не участвуя в этом.
Неужели не понятно?

А как вы определите активность сидя на земле, не подозревая о том, что в это время космонавт сбросил по вам бомбу?

Победил тебя - применив тактических ход.
Всё закономерно.

1 лайк

Ладно, проехали.
Но знайте, я вам тоже доброго слова не скажу! (⁠ノ⁠`⁠Д⁠´⁠)⁠ノ⁠彡⁠┻⁠━⁠┻

Победу нужно смотреть не по циферкам победа/поражение команд, а в личном столкновении.
Я так утешил тебя?

1 лайк

просто у тебя подгорела 5-я точка. Ты удачно сыграл, набил много фрагов, а какой-то Виталя, благодаря своей пассивности в игре. все равно победил. Бывает.

Сделайте предложение не считать пилота активным игроком. Я поддержу

Глупее предложения не видел.
Лучше бы с трофеями мысли хорошие озвучил.

1 лайк

Ну, не. Это как-то слишком.
Тут именно механика режима на это влияет. Тем более, что архитектурно и ландшафтно-дизайно карты гейзина делает из расчёта на три точки. Остальное очень условно играется.

Я давно хочу предлогу сделать о бане режимов, по аналогии с картами. Но в СБ всё равно банов нет, это ж ивент по сути.

Почему?
Игре в кошки мышки с одиноким танкистом, который спрятался под навесом выглядит ровно так же как и приведенный выше случай.

Пилот имеет 0 очков в течение длительного времени. Почему бы не засчитать поражение?

Танковые бои привязаны к точкам, причём тут авиация?

Щас придет verp19 и расскажет вам какова великая ценность для игры в СБ нахождение в сетапе ла-5ф или мустанга или спитфаера вместо фиксированых наборов самолетов, заточеных на взаимодействие с наземкой, как было ранее.

1 лайк

Мощная позиция.

Да, на феде далеко не улететь…
А люди уже пилят предложение “не считать пилота активным игроком в ТСБ” )))

2 лайка