Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Могут выполнить выборочно мелкие, пропустив самые важные. Мне так кажется.
Не два списка, а просто разделение в нём с подзаголовками.

Нут так мы и так предлагаем то что уже самое необходимое, всю второстепенку оставляем на потом.

Хорошо. Завтра оформлю. Сегодня некогда.

Это так очаровательно.

1 лайк

Мда. Хорошо, что разработчик форум не читает. Тру ЭСбэшников волнует больше не баланс и ужасные сетапы с унылой техникой, а маленькие карты, килкамера и клоны. Так вот почему очереди и маленький онлайн? Хотите искать друг друга по 20 минут по всей карте играя 6 на 6 ? В без маркерном режиме ухудшают видимость, постоянно ужасная дымка, шторм, туман, низкая облачность - глаза выколи, так они еще и ночные бои просят. “Разбейте нам монитор” и увеличьте время ремонта техники, чтобы не по 30 сек стоять на месте, а 5 мин и успеть сходить покурить… Просите еще GPSку у всех отобрать, чтобы вообще никто в СБ не играл.

4 лайка

Зря ты эту тему поднимаешь, за тобой могут записывать.

1 лайк

Прикинь!

Про GPS - спасибо, что напомнил, сделаем.
Но про сетапы действительно забыли пункт, конкретно про исправление сетапов 8_2, 8_2_2 и 9_2: все эти ваши видары и тэпэ (накидайте конкретных лишних машин, плиз)
Шведская CV90105 имбует в 9_2 или мне кажется?

P.S.
Опять же. О каком таком балансе может идти речь? Если надо продавать ВИДАРЫ и продвигать Израиль со Швецией.

Видары по БээРу. Всё щотко.

2 лайка

Да не, я думаю “охардкоривание” режима сильно не повлияет на просадку онлайна. Многие просто заходят и не понимают прикола, типа а в чем разница с трб? Отличие в камере, паралаксе и маркерах - и всё; и все те же аркадные послабления что и в рб. Ну и самолеты не так сильно домогаются.
Считай тот же ТРБ, только менее удобный, да еще и с несколькими днями ожидания сетапа под интересующую технику. “Симуляторный” геймплей в “симуляторном” режиме по сути только у самолетов и есть, да и нафиг кому они сдались.
Если сделать из неудобной аркады сложный симулятор это больше интереса к нему вызывать скорее будет, потому что в этом больше самоопределения, даже при том что большая часть его наполнения это по сути казуалы.
Но наблюдать за тем, как пять человечков не умеющих в конструктивный разговор, срывающихся на личности, оскорбления, перепалки, навешивание ярлыков думают, что их хотелки будут оценены должным образом действительно забавно. Уходил, было 20 новых постов. Пришёл, только пять. Вероятно произошла очень важная секретная конференция “тру СБшников”, которую засекретили быстрее чем я сходил за морквой в магаз.

4 лайка

У каждого свои интересы в игре. Лично мне не интересно кататься по 20 минут по огромной карте на танке с макс скоростью 20-30 км/ч в надежде встретить хоть кого то. В чем прикол? Или как в противостоянии сделали огромные карты и до центра карты лететь 7 мин на скорсти в 1.2 маха. Кого это привлечет? Причем игра ведь еще и в прокачку. Сколько времени нужно игроку, чтобы открыть топы? Нормальный опыт дают за убийство противника, а тут попробуй его еще найти. А тут еще и постоянное ухудшение видимости от тумана до низкой облачности. Кому это нравится? Просто полетать можно и в пробном вылете. Как по мне в пвп игре игроки должны стрелять других игроков и должен быть экшен, а не симулятор поиска.

2 лайка

Мне нравится.
Только не езжу на паровозах, что даёт немношк не тот симулятор грибника, к которому кой-кто стремится, и у кого с этого бекон пригорает.

Да на самом деле полно людей, которым в кайф не пиу-пиу, а что-то более размеренное. Понятное дело что это не должно уходить в крайности. Но этот режим по танковой части как раз и находится в крайности, просто с другой стороны - карты загоны, маневра нет, тактики нет, есть позиции и прострелы. Это то чего игроки ждут, видя плашку “СБ”, как мне кажется, по опыту общения с людьми, которые участвуют в кастомных ивентах - применения башки и пространства, а не спиномозга и любимого камня.
Карты для противостояния в 128 километров решили проблему сверхзвука и добавили интерес тем, кто не ищет пиу-пиу по центру в течении часа. Для имеющихся самых топовых реактивов, уже честно говоря и их мало.
Я скажу так, сам бой может быть большим интересом, чем настрел фрагов. Даже при бОльшем количестве езды и меньшем количестве экшена. Просто это изначально должно быть сделано и задизайнено нормально.

8 лайков

Так вы неправильно играете большие карты, надо же стать в трёх метрах от респа и стрелять на вражеский, как умный картодел и задумал. Дистанцию за десяток боёв записать на бумажку, приклеить за монитор и вперёд. В сетапах ХВ только и вижу как техника стоит и перестреливается на 2+ км, это же тру сб олд хардкор историчный мод. Танки же ИРЛ не стреляют с двухсот метров, и тут не должны. Опять же, авиация в плюсе, танки искать не надо, они на трёх прикормненных местах стоят и не едут никуда. Третий день наблюдаю за потугами ШЕСТИ человек “улучшить” сб режим, что то пока процесс не идёт.

Спойлер

image
image
image

2 лайка

Объехать по краю карты на вражеский респ и накидывать за горочкой или камнем, чтобы туда и посмотреть не додумались, вот и вся тактика ))) А вся симуляторность это вид из кабины самолета и хоть какая то физика самолета. Собственно сначала из-за самолетов я сюда играть и пришел.

В этом то и дело, что сам бой и интересен !!! Но чтобы его навязать, сначала нужно этого противника найти на 128 кв км !!!

1 лайк

Ну просто бой может состоять не из одной только стрельбы. Тактика и позиционка, перемещения, разведка там, прочие вещи не связанные с вгонянием болванок друг-другу в мягкое - это тоже бой, если мы говорим про тсб.
Противники на 128-и км, если говорить про противостояние, как ни странно имеют тенденцию лететь туда как им нужно. И их маршруты весьма предсказуемы.
За 7 минут на махе карта пролетается от края до края, а не до середины. И это при том, что аэродромы не под самый край утыканы. Долететь до махача при комнате с людьми, на сверхзвуковом самолете с радаром можно за 3-4 минуты.

2 лайка

Вернуть большие варианты карт всем рангам,из-за пару тяжей которых мало кто берет загоняете резервы в загончики,там в основном пумы воюют с бт7 примерно

Таки у советов был разработал и испытан ТВ (или фк хз) КАБ примерно в конце 30х

Спойлер

image

вот еще с ИК ГСН

Спойлер

image
image

название всего этого давай, учавствовало ли все это в боевых действиях как это было с бат? Или просто идеи без реализации.

1 лайк

Кажется.

Про сетапы 1_1 - 6_1 не забывай - они неотъемлемая часть ТСБ, рассматривать все сетапы нужно.

  • Шведское САУ VIDAR не по годам любит советскую команду в сетапах 8_2 и 8_2_2, необходимо его переместить в сетапы современной техники 10_2 и даже 11_2.
  • Заменить бесполезный [CH] CM25 на AFT09 в 10_2.
  • Можно убрать A2D-1 и ЗСУ-37 из сетапа 8_2.
  • Реактивный истребитель [RU] БИ необоснованно имеет заниженный БР 6,3 и от того присутствует в поршневой эре авиации в сетапе 6_1, при этом отсутствует там где он требуется в сетапе 8_2.
  • Аналогично с [GB] Spikemaster Mk.88 в 6_1.