Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Замерь штукой хелкат вылетающий из за угла, т72 шведский в 10-2, катящийся через бархан в упор, м48 китайский в 8-2-2 и т.д. У нас, напоминаю, быстрый шутер на довольно маленьких картах, зачастую проигрывается бой из за разницы в скорости поворота башни на 10 градусов. Тут просто нет времени что то там замерять и смотреть, ведь клоновод 100 процентов уверен что ты противник и уже выстрелил.

3 лайка

Т80 вражеский успевал замерять который с вражеского респа выкатывал

Мы говорим о ситуации в целом по режиму и механике или о твоём частном случае? У меня на т54 в 8-2-2 65+ винрейт, и что, это не значит что этот сетап фуфло по балансу? Говорить что всё хорошо потому что ты лично когда то пару раз смог воспользоваться костыльной механикой и поэтому всё так и должно быть, ну это по детски как то что ли.

3 лайка

Выкачал все вертолетные ветки в вертолетном СБ 10_2

Других режимов для прокачки нет

1 лайк

Не видел чтобы “клоны” брали специально, чтобы пользоваться преимуществом схожести техники и это бы стабильно влияло на итоговый результат в таблице, выводя человека в верх списка. Куда чаще я вижу чтобы их брали, потому что просто в конкретном сетапе конкретный клон банально сильнее машин своей оригинальной страны - и вот это реально влияет на твою эффективность. Вот только это проблема не клонов, а стационарных сетапов.
Если полистать лидерборды, и поискать среди них людей с хорошими процентиками ли, соотношением убийств смертей и прочего, клоны почему-то у них идут вообще ни разу не первыми позициями. А вот имбочки сетапа - пожалуйста.
Наверное потому что езда на клоне сопровождается не только преимуществами а еще минусами.

1 лайк

Подсказка. Эта штука слишком долгая.
Если я вижу М18, который может быть вражеским, я просто стреляю. Извиняться за Тимкилл точно не буду. Напротив напишу убитому, что он олень

5 лайков

Китайский F-16.

1 лайк

Может это банально лучший китайский самолет?

1 лайк

Нет. Дело вообще не в этом. Любой игрок видит силуэт Ф-16 и сразу принимает его за своего.
Крупных знаков на нем нет

1 лайк

А любой свой принимает его за врага.
И тут мы вспоминаем что в этом сетапе офигительнейшие радары у всех со свой-чужой. Ну право дело, одинаковые модели авиации в 11_2 это вообще не аргумент. Уж тем более в примере с самолетом, который просто лучший по характеристикам у Китая, а где-то имеет больше возможностей чем любой красный (6 ракет пустил-забыл воздух-земля).

1 лайк

В ситуации целом могу посоветовать на кил логи в бою смотреть,где тебе подскажут что есть вражеской команде клон,и множество других факторов и на крайняк если ты уже совсем не уверен можешь провести замер где тебе точно уже скажут враг перед тобой или союзник

1 лайк

Ну какие логи, ей-богу. Вот увидишь ты в логах шведскую т80, и что, будешь каждого встреченного союзника стоять и дальномерить? Серьёзно? Или хелката который где то мелькнул за кустами догонять на тигре и дальномерить? Клоны должны быть ВИЗУАЛЬНО отличимы. ВИ-ЗУ-АЛЬ-НО. Это уже не тундра получается, а АмонгАС какой то, найди предателя стреди 12ти таких же Тшек.

4 лайка

Удачи кстати определить чей это ми24 висит сбоку карты и птурит, когда у тебя в команде есть такой-же. На него даже дальномер не сработает если что.

4 лайка

Конечно нет,но если увижу что т80 убивает т72 то даже замерять не буду,очевидно же

С лазером сработает.
Без лазера, смотри с какой стороны он висит. И если без него попадёшь, только честь тебе и мешок пряников.

еще попытки будут?

Но воще да. Клоны, если не убирать, надо конкретно отлчия вводить.
Вот итальянские шерманы песочные. Японцы кислотно зелёные. А шведский тывосимст ничем не отличается, если два ползунка крутануть.

Ну проще ведь просить что б их всех вывели с боев,нежели вносить в них отличия

Маркер на союзниках и проблемы решены

1 лайк

Хотя б на карте что б союзники отображались,маркера это уже перебор