Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я сейчас позвал новичка в ТСБ. Он говорит что не может в него пойти, потому что самое большое что у него есть это немецкий шерман и кв-1 - а там “сетап не тот”.
Новичок купил прем танк и не может выкачивать на нем быстро ветку.
Похоже новичку выгоднее будет 4 из 5-и дней играть в ТРБ, а не в ТСБ.
Gene_Wilder_as_Willy_Wonka

4 лайка

Так и есть. Я даже не представляю, каких дел натворит такой новичок в ТСБ. Когда мы говорим о новичках ТСБ - то речь о созревших для симуляторного режима игроках ТРБ, которые “прошли игру на средней сложности” и хотят чего-то большего. А не так чтоб в Тундре на всей наземке у него 14 боёв - айда в ТСБ!
И к чему этот мем?

1 лайк

Товарищи, пожалуйста, общайтесь без взаимных оскорблений. Обсуждать - это хорошо. Оскорблять друг-друга не нужно. Недопонимание - норма в обществе.

1 лайк

Т.е. все игроки ТСБ должны быть в обязательном порядке игроками ТРБ?
То есть все игроки ТСБ - ТРБшники. А все ТРБшники - потенциальные игроки ТСБ?
Т.е. они имеют полное право высказываться и участвовать в обсуждении в теме потенциально интересующего их режима?

1 лайк

Давайте просить подветки Тайвана, ГДР поставит где нужно. Это на порядок улучшить ситуацию на топовой авиации и в ТСБ и в АСБ. Давайте просить камуфляжы для клонов, которые позволяют быструю идентификации. Это улучшит ситуацию в ТСБ.
Клоны не будут удалят, потому что это позволяет с меншыми затратами заполнят ветки там, где ИРЛ с техникой не густо. С этим надо мириться.
Мне клоны не раздражают так, как раздражет то, что в Енлистед танки реализованны гораздо симуляторные, чем здесь. Я прощу и клоны и даже сетапы, если сделают танки, как в Енлистед - или грубо говоря “танки с видом из кабины”. Это сделает ТСБ не ТРБ с нюансиком, а действительно другой режим.

2 лайка

Между тем, новички могут спутать даже собственную машину. И это и было даже на то время, когда ТСБ в принципе ввели. Не раз происходило так, чтобы новичок уничтожил ту же машину, на которой он сам ездит. Это уже вопрос опыта и намётанности глаза.

2 лайка

Можно конечно сразу нырнуть с головой в ТСБ. Но это будет мучение.
Как он будет отличать условные шерманы от шерманов? Мы-то годами наблюдали их ввод в игру. Поэтому это больше рекомендация про вход в ТСБ через ТРБ.
Вот когда сетапы отчистятся от клонов, вот тогда новичку игры будет легко ориентироваться по силуэтам техники из документалок, журналов, моделизма. То есть фанат танков справится с ТСБ, но только после удаления клонов из сетапов!

1 лайк

Между тем этот опыт приобретается там, где этот опыт можно приобрести, а не в мире маркеров, где стрельба идет во все что не имеет синей надписи сверху.

3 лайка

Так а как он будет учиться их отличать в ТРБ? Ему там вообще это нужно? Где-то, кроме как ТСБ требуется отличать шерман Германии от шермана страны производителя шерманов? Или во всех режимах достаточно увидеть отсутствие синего ника и не париться от слова совсем?
Желание удаления клонов - это точно такое же желание не париться.

2 лайка

А почему только шерманы?
Я доволно долго не заходил на топовых рангах. Сейчась решил попробовать изменения в сетапах. И для меня большинство техники вообще то была незнакомая. Китайцы, колесники всякие. Просто нужен опыт. И его нужно копить здесь в безмаркерном режиме. И то, что где-то там стоят какие-то сб-шники, которые ждут удаление клонов и сразу прийдут толпой в игре, всего на всего илюзия. Хотим или нет единственное место, где можно найти новые игроки (в достаточном количестве) это ТРБ. Вопрос - какой компромис необходимо сделать, или где черта, которая не надо переходит, чтобы СБ осталься симуляторным режимом? Для меня это не клоны, не сетапы, а сложност, которая здесь не особо отличается от РБ.

В игре есть все инструменты что б отличить союзный танк от вражеского

1 лайк

Дорогой Вы наш виртуальный пилот!
Вот если бы Вы регулярно играли на танках, у нас бы состоялся диалог. А так мы на разных языках говорим. Я регулярно встречаю Вас в бою. Но ни разу не видел на танке.
Что Вы можете знать о клонах? Теория “50 оттенков шермана”?
Я вот написал предложение в ветку ВСБ, но оно волшебным образом испарилось. Чудеса:

1 лайк

Какие?

1 лайк

Дальномер показывает )

2 лайка

Кнопочка есть дальномер, который по совместителство и запрос местоположения союзника. Когда неопознанный обьект далеко - вообще годная кнопка. Когда близко, уже надо соображать. Тимкил дело неприятное, но не так и уж критично.

1 лайк

Дорогой вы наш игрок, нелюбящий клоны. Если бы вы выкачали больше чем четыре ветки, вы бы наверное поняли, что у половины стран клоны - существенная часть их веток прокачки. Более того, многие клоны являются премиумной техникой, которая и позволяла бы эти ветки качать.
И наверное если бы проблема клонов в тсб была так остра, а оные имели сильное преимущество, вы бы наверное имели более выделяющиеся и по крайней мере достойные результаты на одном из них.


1 выезд, 1 фраг, 1 смерть, 1 клон.
А ведь ты тру танкист, тру тсбшник и и вообще играешь в это очень давно. Специально фигово играешь, чтобы новичков не пугать?

2 лайка

вы точно заядлый СБшник?больше на новичка похожи которым клоны мешают
https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/original/3X/1/f/1f9aa25664dcdd37708023ad44cbef0994f0bb71.jpeg

1 лайк

Справедливости ради, эта штука не работает в 90 процентов случаях. Танк либо близко, либо за кустом, либо едет, либо едешь ты и раскачка не даёт заполниться шкале и так далее. Про вообще саму концепцию замерять союзника около ДЕСЯТИ секунд в быстром шутере с правом одного выстрела и ваншотом я вообще молчу. Ситуация когда на тебя из за угла вылетает условный хелкат с кустами вообще 50/50.

3 лайка

Клон как бы клону рознь. Т5 пантера без бортовых экранов это ОК, хелкат италии с флажком на заднице не ОК, KV-1C немецкий с комбашней и пушкой паза ОК, т80 шведский с щеткой для ног не ОК. Как отличить виражущихся китайскую и японскую Ki чтото там в ранних сетапах или немецкого и американского фридрихов с расстояния больше 500м я вообще не понимаю.

1 лайк

Так может логичней требовать корректной работы этой штуки а не вывод всех клонов?

1 лайк