Единая тема обсуждения баланса в морских сражениях. Аркадные бои (АБ)

Наверно при точной симуляции бой будет заканчиваться очень быстро.

Или вот !Это шо за шапито просто по кд вкидывает в мою команду ?Почему я должен видеть вот такие надписи ?Ну какие 5 к очков в исследование за 25 минут в бою ?Почему я играл не так давно 5,3 немцев , 5,3 итальянцев , меня так не кидало что в каждом втором бою линейные крейсера ?Неужели 5,3 у французов настолько сильный , что я даже 1 к 2 не могу сделать

Спойлер



Почему 3 скриншот вываливается за сполер , может уже пора форум до ума доводить ?

Может онлайн маленький? Половина игроков боты, ждать боя приходится минуты по три.

Мне вот тоже надоели линкоры, правда на 6.0, выкачал своих, теперь у меня всегда линкоры… Зато как жахнет… Звезда смерти в миниатюре.

Кстати, СКР-1 починили, теперь они дохнут с одного залпа как и положено маленькому кораблику, который угодил под полный залп от Аризоны.

Не с онлайном в разы меньше и то такого не было , тут скорее всего (ну как мне кажется) связано с правками в экономике , не ну рили за вот столько боев , я сыграл раза 2 в топе , и раза 2 свой бр , все остальное время +1 стабильно

Спойлер

Аля типа вот вам + к % серебра , в скором будущем минус ОИ с юнитов , я надеюсь , но играть вы будете 100 % низ боевого рейтинга )))

Что-то я не заметил, ни увеличения ОИ, ни увеличения количества серебра. Один день после патча хелена с демойном приносили бешеные бабки, потом это сразу прекратилось.

У меня ощущение, что на флоте тут у народа тоже не очень с соображалкой. Ладно китайцы на хеленах, у них бизнес такой, ботоводческий. Но остальные то, стоят за 10 км, боятся на бесценных корытах своих краску поцарапать, точек не берут и не помогают, пока ты в одно жало пытаешься половину вражеской команды на дно пустить… Я вот сейчас на Аризоне по врагам оттоптался хорошо, выжил, лично пришлось топить эсминцы и торпедные катера, меня бомбили и торпедировали не раз. Но я все равно в плюсе из-за фрагов и дамага не смотря на проигрыш. Никто не хочет точки брать.

1 лайк

Зато хотят требовать “Убирити катера из боёв линкоров, они берут точки и мишают пабиждать!!11”. И требуют. На старом форуме много такого читал, и на новом уже видел.

1 лайк

Да ну их… Трясутся, прячутся. Вместо того чтобы в начале боя взять гидросамолет и захватить точки.

Причем если взять чисто премиумный сетап и вдобавок поставить усилитель на кредиты, то слив гарантирован. Сейчас на демойне, моффете и хелене с 200% усилителем вынес всего 55к кредитов, команда не делала ничего вообще. Столько же я заработаю на американском линкоре без усилителей вообще, по крайней мере меня не сваншотит вражеский линкор в начале боя.

1 лайк

Что-то странно, я на моффете-дэвисе-фелпсе-БТД с усилителем 30% и то 99 тысяч настрелял при поражении, даже за вычетом ремонта больше 90 в плюс. Правда, у врагов выше 5.3 француза никого и не было. (прем-аккаунт, само собой)

Мне с усилителями обычно не везет. Без них больше, чем с ними. Единственное исключение - вертолетные PvE.

Как возьмешь усилитель, так сразу играть сложнее в разы. Так что я с ними теперь не заморачиваюсь.

Скорее проблема в БР (поливать с Моффета по эсминцам в плане настрела урона надёжнее, чем поливать с Демойна/Хелены по линкорам) и возможно в стиле игры “на победу” - когда идёшь захватывать точки, умираешь быстрее, чем когда держишь дистанцию и наваливаешь, но про стиль ничего сказать не могу, не видел, как ты играешь.

Про таких как я говорят “чуть лучше кактуса”.

Агрессивно я играю. Очень агрессивно. Любимая тема ворваться на чем-нибудь и крушить там все, что шевелится… Такое прокатывает на легких крейсерах типа хелены с диким ДПМ и на линкорах. Хотя, иногда попадаются ребята, которые не знают как сваншотить демойн, и я на нем довольно долго живу.

Чертовы хеленоводы-ботоводы, опять из-за них слив. Можно хотя бы ботоводов раскидывать по разным командам, потому как даже штатные боты играют лучше них.

Вот интересно. Почему убийство линкоров сделали экономически невыгодным? Теоретически за сложность процесса надо бы дополнительно кредитов и ОИ подкинуть, но на практике получается, что проще брать точки и топить ботов.

Улитки !А вы не находите странным , что задание есть , а на чем выполнять его нет ?

Спойлер


хотя в той же википедии - пожалуйста Mitsubishi Ki-51 — Википедия

А это нормально, что в морских боях, как в АБ, так и в РБ, несимметричное количество топовых по БРу игроков? Регулярно наблюдаю в аркаде, что у одной команды может быть несколько игроков с топовым сетапом (например, 6.7), а в другой команде - только один или ни одного (например, максимум 6.3). В РБ нельзя посмотреть БР сетапа игрока, но тоже регулярно такая картина наблюдается, когда у одной тимы несколько линкоров, а у другой одни ботоводы на прем крейсерах

Наличие линкоров в твоей команде не гарантирует победу, они умеют мазать и прятаться (ремонт то дорогой).

На премах, тоже можно всех врагов раскидать. Демойн и хелена - это две имбы, такой ДПМ еще поискать.

Это наверно вопрос баланса. В один день твоя команда всех выносит, а ты на линкоре, весь в белом, стреляешь по КД, один залп - один труп, делаешь десяток фрагов и выносишь из боя тачку с кредитами. В другой день вся команда тупит и прячется по островкам, а также ботоводит на хеленах, а тебя мучительно убивают 10 легких крейсеров, эсминцы пускают кучу торпед, в конце добивают авиабомбой и ты улетаешь в минус.

Я перестал брать чистый 6.0-6.3, теперь в сетапе всегда есть линкор. Как правило начинаю с него, так как любой другой корабль в начале боя как правило сразу идет в расход.

Демойн - худшая покупка.постоянно кидает на 7.0 где он ничего не может сделать

Смотря для чего. Если хочется хороший процент побед и хороший коэффициент килов за одну смерть, то да, вариант не самый лучший. Демойн ваншотится с одного залпа, если идет по прямой.

Но если нужны кредиты и опыт, а времени на игру нет… У меня по статистике он на первом месте по кредитам, на втором месте хелена. Ну и я прокачал всю ветку. Аляску я прокачал Аризоной, там и процент побед и количество фрагов просто зашкаливающее…

Сейчас был бой на Аризоне, Демойне и Хелене: 12 фрагов, 140к кредитов чистыми, 19к опыта (ПА).