Единая тема обсуждения баланса в морских сражениях. Аркадные бои (АБ)

вообще не понятно что или про что речь .Я точно помню что разраб раздвинул бр до 7,0 и тем самым “захваты” даже теоретически не могут играться , тем не менее .И еше раз ,до этого я изучал Францию играя в плоть до 5,3 ,дальше марафон который я так же просидел на 5,0 , и сразу после марафона понеслось

Спойлер

что обведено в квадрат я даже узнавать не хочу

А кто-то обращал внимание на то что делается в боях, в частности в морской аркаде, когда приходит время выполнения задания БП (боевого пропуска) с участием техники текущего БП? Это же просто дурость какая-то. Полкоманды минимум на итальянских катерах (из текущего БП), что у тебя что у противника. И тут дальше как повезёт. Либо у тебя сливают из боя полтимы, после потери этого катера и дублера, либо у противника. А кто-то даже дублер не тратит, сливает из боя сразу после первой потери. Полный бред. Может имеет смысл что-то пересмотреть в условиях выполнения таких заданий? Не знаю как в танках и самолетах, времени нет проверять, но во флоте это форменное безобразие. На представленном скриншоте не половина, но треть тимы как раз про сказанное.

Ты не поверишь, на танках тоже самое и самолетах тоже.
Как по мне самые удачные бои - можно 12-20 фрагов легко делать. Да есть щанс, что юудет турбослив, но ор +/- такой же как всегда.

1 лайк

А вот такой момент ещё интересный. И тут же вопрос - как игровую активность считает улитка? Вот ты говоришь 12-20 фрагов за бой. И какой % активности в таких случаях? Вот у меня только что бой был в морской аркаде, я на малом флоте СССР БР 4.3. Сначала на Пр.206 и затем вылет на Пе-8. К концу боя первое место, 14 фрагов, половина из которых большой флот, и один самолет. А активность 87%. Как так? Почему даже 90% не набрал. Просто потому что полбоя на Пе-8? То есть улитке по барабану что по итогу сессии ты первый в своей команде и лучший в бою за обе тимы? Может мне кто-то пояснить что не так делал?


Ну я точно помню активность 99%, было ли 100 так не скажу.
В целом активность берется так, есть какой-то временной период, в ХЗ сколько секунд (подозреваю что в 30) если ты за этот промежуток сделал что-то за что-то, что даёт опыт - ты в этот промежуток активен.
В конце боя сравнивается количество промежуток времени когда ты активен к общему времени боя.

Когда там уже сервера починят, 4 из 10 боев теряют связь с сервером.

1 лайк

за пе 8 вообще надо из сессии выкидывать) интересно сколько лет должно пройти, чтобы до улиток дошло, что 5000 в морских боях это не нормально, особенно с учетом того, что у других не благословленных улиткой наций нет ничего подобного

Бери почаще в бой свой любимый Bf-110 и будет тебе счастье. Расколошматишь все Пе-8 в небе )) У других наций, кстати, тоже есть что-то исключительное. У кого-то есть например даже ракеты, для которых Пе-8 просто семечки. Да и не только Пе-8. Их тоже кикать из боя?) А у кого-то орудия с бешенной скорострельностью и дамагом. А вспомни 802-й. Против него только скилл и хитрость рулит) А еще есть фрегаты-боты - ужас для любого бобра в морской аркаде, куда опаснее любого игрока. Вот кого надо выкидывать, никакой жизни ))

а что в 110? вроде в игре куча самолетов с 1000, вот летает эта куча со своими тысячами и как то целится пытается попадать и есть пе 8 который кидает куда то туда примерно в ту сторону и делает минус всё. Насчёт орудий с бешеным дамагом, на моей памяти были неиграбельны все кроме хьюго мальборо и комммуны, щас вроде не особо поменялось, ну я про малый флот не говорю, не играл в него, вернее пытался не выдержал морально этого цирка, хотя и большой не сильно лучше. Да и не совсем понятно о каком скиле речь, скил роляет в самолетных боях, 50 на 50 в танковых, на воде наоборот кайфуют те кому по щщам дают в воздухе и на земле.

Скилл роляет в морских боях, например никто не мешает взять самолет и сбить пе-8 или сбить его за 5 км руками стреляя РВ снарядами или ракетами управляемыми (тут масса вариантов).
Другое дело что рачки будут плакать что их что-то угнетает.
Хочешь играть без авиации - есть режим для ботоводства, иди туда.

1 лайк

Очень забавно когда персонаж у которого на 1 месте пе 8 защищает имбу влажными историями про то как это всё легко контрится, уродливое лицемерие. Про скилл отдельно поржал, скилл брать коммуну и пе 8, это да, надо 300 iq иметь и всё мастерство игры сводится к тому, чтобы взять кораблик с большим количеством взрывчатки на залп. По поводу режима ботоводства тоже смешно, как будто в мертвых этих корабликах время от времени не собираются бои наполовину из ботов состоящие, очень же сбалансированный и скилозависимый режим, такой лол.

1 лайк

Все таки разделение малого флота нужно до деловать. То целей нет но на огромном катере играешь который умирает от чиха с эсминца а ты кроме как торпеду кинуть больше урона не наносишь. Вот только всякая мелочь как г5 и играется ) и быстрый юркий и торпеды в борт кинуть может(вот он тянет на 5 ранг ). А самое обидное брешь 206 и все ты один катер на всю карту.

А смотреть состав команд перед выходом в бой религия не позволяет?

Так если я беру только топы малого флота от этого легче не станет )

Бере СКР, если катеров нет, в чем проблема то?

Естественно он легко контрится, надо быть просто не раком с хлебушком в голове.
Ну в что я на нем много летал - так я много на чем летаю, и сейчас у меня есть другие любимые литаки для угнетения рачков, скоро они выйдут на первые места))))
Но да, против хдебушка Пе-8 топчик, против нормальных уже надо что-то иное брать.

Но ты же при этом не осилил играя чуть лучше бота и ноя за то что тебя угнетают?

во 1 ноешь ты, а у меня гнев праведный. Во 2 даа, найс лепишь на ходу отмазы, много на чём, только вот зашкваролёт пе 8 на первом месте и это не потому что имба, а чудесное совпадение лол. Литаки для угнетения рачков хахха, угнетать самолетом ты можешь в воздушных боях, а в кораблях самолеты это абуз ошибок разрабов и не более. Я не осилил?) Хмм, ну да на фоне скилл интенсив самолетов, относительно скилл интенсив танков лоускилл лодочки действительно будут мало положительных эмоций вызывать и наверное я не лучший игрок в лоу скилл лодочки в мире, но не лалке с кд 3 на шпее и кайзере и кд меньше 2 на вондертане меня ботом называть, это по поводу кораблей, идем далее, как ты можешь рассуждать по поводу скилл интенсив моря относительно других, если ты абсолютно тотальная мусорка в танках да и самолётах как я смотрю тоже, меньше 50% эффективности в авиабоях, на истребителях смерти к убийству самолетов врага стата мусорная, против равного противника ты представляешь из себя чуть больше чем ничего, так что ты типичный представитель раков, которых в воздушных боях пускают по кругу, а в кораблики они приходят самоутверждаться на коммунах и пе 8. Сори, только факты.
п.с. почему рассматриваю только кд кораблей, говорю о боях большого флота, в нормальных режимах ты ту же среднюю позицию делаешь своими открытыми танками в наземке или своими открытыми самолетами в воздухе, в морских же боях большого флота позиция прекрасно фармится абузом самолетов, а победки прекрасно фармятся додиками, которые в большой флот приходят на катерках точки захватывать, хотя этой шелухи в большом морском бое вообще быть не должно, не зря это отдельная ветка.

Ла, с ПП 50% ты вообще не влияешь на бой, ну там можешь видимо подсосать раздомаженный кем-то 5% фраг, но и всё в целом.

ВОт это кстати интересно, я давно заметил что хлебушки не могущие в победу очень интересуются К/Д. Но тут надо понимать, что показатели которые показывают хорошо ли человек играет или умеет стоять дальше всех от боя и подсасывать фраги это ПП и опят за бой. И нало заметить они у меня получше чем у тебя на ФдТ, при том что К/Д у тебя хорошее - хорошо фаги подсасывать научился.

Истребитель это резервный бомбардировщик чтобы угнетать рачков в морских боях.

А в другие режимы я не играю, так что на них мне вообще пофиг, и я это не скрываю))
Захожу только для БП и марафонов чтоб их максимально быстро делать, базки там бомбить, ЛТ-точка-камикадзе с бомбой

Да не трясись ты, ты тоже когда-нибудь научишься брать самолеты в совместные бои, найдешь на клавиатуре кнопочки выбора РВ или ДВ фугасов, может быть радаром пользоваться научишься. А там уже и малый флот прокачаешь.
У тебя все впереди, но думаю ты справишься и сможешь подняться с уровня бота до чего-то стоящего.
Но вообще советую попробовать МРБ, думаю тебе зайдет больше.