Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Аркадные бои (АБ)

В данной теме обсуждается баланс воздушных боёв аркадного режима.

Придерживаемся правил форума и общаемся друг с другом корректно

Я извиняюсь спросить, а где все темы что были в разделе?

1 лайк

Почему A2D-1 skyshark находится на 9.0? бомбы есть у всех на этом бр и даже ниже, вооружение не выделяется, по маневренности он тоже не юла, про скорость я вообще молчу, даже в рб немного душновато на нем играть, а это 7.0

1 лайк

Я бы даже спросил - а где раздел в котором можно создавать темы, относящиеся к обсуждению, например, аркадных авиационных боёв, а не только баланса в них. Валить всё в кучу-малу совершенно не впечатляет.

1 лайк

Абмолютно с тобой согласен бро! Да тут много чего теперь через… ну ты понял.

1 лайк

Привет, после того как вкачал полковой самолет, решил качать авиацию, но удивлен балансу, почему я уничтожил 4 самолета игрока, но очков меньше чем у игрока который уничтожил 6 пво ии? объясните а то нифига не понимаю

А это прикол такой у штурма. Огромная вилка. У бота есть собственный уровень. Чем больше относительно уровня бота БР у игрока - тем меньше ему положено боевых очков, а с ними и других наград. Потому что низкоуровневые машины просто не догоняют старших, и не могут чего-то заработать.
А при узких рамках - в очереди сидеть будешь сутками.

1 лайк

Так, но не всё. Очки очками, а бабло баблом. За личные достижения в Штурме вообще почти ничего не платят, что при победе, что при поражении. Между первым и последним разница % 10-15, как-то связался после боя с парнем, у меня 28 сбитых, у него 14, победа, разница в лампах ровно 100. На фоне чего-то около 3000. А вот между победой и пораженим разница примерно раз 5.

ЗЫ. Вот чего я, спрашивается, сюда пишу? Всё равно никто не прочитает. Большинство пробудет на этом “форуме” ровно до тех пор, пока не дойдёт, что его специально сделали неюзабельным, свалив всю инфу в кучу. А если останется заметное количество писателей, то любая инфа за день уедет в нечитаемую свалку и никто её не увидит. Мечта улиток.

5 лайков

любая инфа за день уедет в нечитаемую свалку и никто её не увидит. Мечта улиток. Впишите сюда текст цитаты (отличный функционал для цитирования - просто вне конкуренции!)

Именно еще и поэтому я завел собственный блог. Там у меня ничего не пропадает.

4 лайка

Согласен. 9,0 для грубо говоря винтового самолета, это перебор.

1 лайк

Приветствую! Такой вопрос: а какого фига у Су-25 бр 10.3 в АБ ? Это ж даже не истребитель, попадая на +1 по БР его там разве что ленивый не отымеет начиная от имбовых Мигов, Фантомов, Торнадо, да любой истребитель даже низкоранговый ему там зад надерёт потому как у этого сарая только одно предназначение в игре - уничтожать наземку, а авиацию, ну если повезёт то может кого то и заберёшь.

1 лайк

Это толстота? У Грача всеракурсные ракеты с аркадной перезарядкой в воздухе, 10.3 для него это безбожно заниженный бр, учитывая, что он постоянно попадает против самолётов без ЛТЦ которые для него просто корм. По-хорошему, надо в АБ все самолёты со всеракурсными ракетами отделять по бр (на 1.3 бр минимум, не забываем про льготный минус 0.3) от самолётов без ЛТЦ.

Вот, господа, пример неадеквата. Ты про какие там всеракурсные ракеты ? Про П-60М,? А ты про минимальную дистанцию с которой они могут захватить цель не забыл упомянуть ли дорогой ? А ничё что те же Миги, Фантомы, Торнадо и т.п. тебя в лоб с куда большей дистанции заберут на изи. И у них у всех средства защиты куда лучше работают чем у СУ-25, так что вертели они твои всеракурсные. И ты куда не полетишь на этой скотине ты нигде не спрячешься ни от одного самолёта. И про какие ты там самолёты без ЛТЦ? Я к примеру когда мне сливали СУ-25 брал какой-нибудь истребитель на 7.3 - 8.0 и охотился за грачами. У меня тупо в каждом бою были награды “ранг не имеет значения” и “умение побеждать”.
p.s. Посмотрел твою карточку, у тебя там вообще ни одного вылета на СУ-25, чё ты мне тут рассказываешь тогда ? Иди полетай сначала на нём. Сделаешь 100 фрагов на нём в АБ, тогда возвращайся, поделишься мнением.

Не оказываются, если и оказываются, то крайне редко.

Су-25 - это не проблема. Проблемы то как раз у него ибо он всегда жертва.

Вот ты не поверишь, встретить в бою и играть на технике - это 2 разные вещи.
Вот каждый раз, как я замечаю, в обсуждение норовит влезти новичок вроде тебя у которого в АБ даже 10К боёв не сыграно. Ты прям как Омеро “вот я подглядел в карточку техники и сразу определил - имба”. Хоспади, откуда вы такие берётесь, умники?! Не лезте вообще на форум пока достаточно боёв не сыграете на обсуждаемой технике. Ваше мение тут вообще никому не всралось!

Чушь. На сетапе 9.0 уже постоянно натыкаешься на Грачей, втиснувшихся в 10.0, а уж на сетапе 9.3 постоянное зрелище - команда противников, от 50 до 75% состоящая из Грачей и А-10. Видимо, играют и страдают, страдают и играют, бедные.

Су-25 - это ударник. Вот и занимайтесь штурмовкой. Зачем Вы к ястребам лезете, а потом плачете, что “жертва”? И это я про равных по силам оппонентов с лтц, говорить что грач - это жертва для ранних реактивов - это вообще полнейший бред.

Очень смешно про “новичка”, поржал, спасибо, я на несколько лет раньше Вас в игре.
Ну и придирки к стате от человека, у которого 4к боёв налётано на И-15 разных модификаций, и ещё 2к на И-153 - это просто эпик. Хотя понятно, откуда вылезают претензиии и плак-плаки про нипонагибать.

Предлагаю Вам пари. Я специально завтра-послезавтра полетаю на сетапе 9.0 в аркаде, и пришлю Вам скрин с попаданием в один бой с Су-25. А Вы прям здесь публично признаете, что не разбираетесь в игре. Идёт?

Давно у нас Грач в реальной жизни занимается “истреблением самолётов” как основной задачей? Т.е. Вы берёте специализированный штурмовик, пытаетесь воевать на нём с профильными истребителями, а теперь жалуетесь, что плохо получается. Идите на штурмовике штурмовать и не позорьтесь.

Я мало того, что в неё играю, судя по общепринятым маркерам, у меня это ещё и лучше получается, чем у Вас. А то, что вы потратили месяцы реальной жизни на то, чтобы нагибать на этажерках первый-второй день играющих в тундру новичков - ничего Вам не дало в плане умения и опыта, увы

С чего это не разбираюсь ? Если вы там увидите СУ-25, это просто подтвердит мои слова, когда посмотрите в карточку игрока то там 100% не будет обычный игрок.

Сейчас бы игру с реальной жизнью сравнивать! Я те ещё раз говорю, никто тебе не даст штурмить на БР на который попадает, а именно на 11.3, вынесут, даже спрашивать не станут.

Так я и не профильный летун, но основы поведения на форуме знаю - не говори про ту технику, на которой не играл. Про этажерки вообще не в тему. Общепринятые маркера, это ты про КД? Ты мне ещё про скилл в игре p2w расскажи, а я посмеюсь над тобой ))

Теория заговора и конспироложество органично дополняют Ваш портрет.

От тебя другого ответа и не ждал. ЧТД.