Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Фиджей с буллпапами вошел в чат.

Р23 не доворачивает и сигнал ее легко слетает. А вот р24 до сих пор остаётся отличной радаркой. Разгон у нее чуть лучше, чем у спэрроу F, хороший доворот и более совершенная устойчивость к диполям.
Так что, между ними, по сути, пропасть.

1 лайк

Ну такое надо оформлять с пруфами в любом случае

24 пойдет, 23 прям совсем никакая

Ну, я из ± таких людей
Катаю просто то, что мне интересно (геймплейно не имба, с богатой историей и эстетически приятное). Особенно если перед этим начитаться мемуаров - Ухъ.

Я ж в принципе в тундру пришёл ради И-16, начитавшись “Чатос идут в атаку!”
Затем уже пошли Як-1/Як-9/Як-3 после мемуаров Е.Я. Савицкого (шикарный командир, кстати).
Затем - Аэрокобра и “Небо войны”, “Эскадрилья ведёт бой”, “В паре с сотым”.
Затем Ла-5ФН и “Крылатая гвардия”.
Bf 109F/G и Ханс-Йоахим Марсель.
Spitfire, куча документалок и Джеймс Эдгар Джонсон (“Wing Leader”)

пт16 передаёт привет

у j-8b нету ИД на радаре, а так же своего “Китайского” СПО, так что он сейчас посредственный на 11.0 и выше.
а вот про J-7E, неплохая техника с большим кол-вом ЛТЦ и хорошие по дальности ракеты ближнего боя, есть только проблема, что они заднеракурс

1 лайк

Все так
Однако PL5 компенсирует заднеракурсность очень высокой скоростью и дальностью полета. А ещё она частенько игнорит лтц.

у меня по какой-то причине уходят на первом лтц в не бытье на J-8B, а на J-7E игнорят лтц

Магия))
В любом случае игра на J8 никакого профита не приносит, так что фиг с ним

1 лайк

Та радарные это вообще для слабых ясчитаю, ик как то спокойнее кидать, тем более с радаром шмыга23 без доплера. И ик, кстати, даже 23 неплохо лтц игнорят

Короче, котаны, не судите самолёт по одному вылету (как сделал я) 😁 в общем отлетал я сегодня 19 боев на Як-38М и вывел его из полного стока в почти топ (остались спд, нурсы и подобная хрень). Самолёт очень достойный и, в принципе, я могу рекомендовать его к покупке (но не новичкам).

За 19 боев в топ я попал 1 раз, ну и это было избиение детей.

Не хватает воздушного тормоза и возможности отклонять вектор тяги на скоростях свыше 500 км/ч IAS. Ну и это не Милан, от скорости ракеты не пододжишь.

Так же обратил внимание на вопиющую несправедливость. Подвесной контейнер с гш-23л под брюхом режет климб на 20м/с. При этом его там и не видно почти, я пока стрелять не начал, не мог найти где пушки расположены вообще. И сравните с каким нибудь миг-21смт, там елдак такой нехилый торчит, но он никаких лтх не режет. И ещё прикол, если яку подвесить по одному упк на каждое крыло, климб уменьшится всего на 10 м/с. Кароч так явно быть не должно.

Как удивительно когда самолёт с 1100 км/ч и 4 Р-60 попадает против 8.3-9.0

Так про удивление речи и не было, это очевидно было. Но, как видишь, абсолютное большинство его боев это 10.0 и 10.3.

Все 9.3 когда я на них играю это 10.3, но когда я играю на 8.3 это всегда 9.3.

Это тебе улитки на топы намекают, там то выше уже точно не кинет 😁

1 лайк

Кто-то спёр минуту топлива со шмыга моего. Только было 33 минуты в прошлом бою, сейчас 32 макс заливка

Двигатели новые, компрессоры там, не менял?

Та вроде чёто прокачал, но не по движку. Когда движок качаешь, топливо вообще сбрасывает, а сейчас максимальаня заливка меньше стала

Она тоже меняется часто. И как раз около минуты, двух.

1 лайк