Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

До 16 года на Оси играли скилловики. Потому что иначе алиедов было не выиграть.

Сейчас нет разницы где кто играет - 99,999% игроков одинаково плохи.

Спойлер

Twitch

Кто-то хотел безмаркерное АРБ, вот и оно.
Каждый бой практически какая-то громадная туча на пол карты, видеть противников и планировать свою тактику более, чем на 10 секунд вперед в таких условиях мягко сказать невозможно

И это у меня еще 75+ асы, боюсь представить, каково играть на сток экипаже без экспертов

2 лайка

Когда-нибудь Соляр перестанет жирнить, но только не сегодня.
Побеждать перенерфленных биркетов (3-ех на всю команду, остальные были бобрами), у которых срезали 300 лс 12-ю истребителями с салфеточными ЛТХ (Курфюрст, например имеет стендовый показатель мощности двигателя, к тому же рули ему переапали) было очень сложно, дааа

А на 4.0 орда Фридрихов переклимбливала бесполезных мустангов Д-5 и Хеллкетов и делала с ними что хотела

1 лайк

Если бы не ось, я бы в АРБ так и не залез, потому что играть на чем-либо другом было чревато винрейтом от 20 до 30 процентов и около нулевой полезностью в боях, потому что союзников (советов в том числе) выносили за считанные минуты после климбилова. И даже хлебный я мог на оси настреливать фраги и даже испытывать их нехватку из-за того, что синие и так всех сбивали без труда. Весёлый геймплей, конечно.

3 лайка

А по поводу скилловичков на заре игры - конечно их было в соотношении больше, ведь и онлайн был смехотворный. Я относительно долгое время катал аркаду именно из-за того, что, за время ожидания боя в РБ, я мог сыграть целый бой в ракаде. А если и попадал в истарический бой, то (игра то у нас очень к новичкам дружелюбная) отлетал после климбилова от очень балансных оселетов и пилотов на них, представлявших из себя кучку оккупантов рандома, которые, только почуяв, куда дует ветер, свинтили из игры (руки резко стали давать сбой, видимо).
Сейчас умеющих играть тоже хватает, но, конечно, они размазаны по режимам и БРам. И , как в любой другой игре, количество игроков слабее гораздо больше. Такое происходит в абсолютно любой пвп игрухе.

3 лайка

А мне уже тогда фрагов не хватало за ось. Мне доставлял К4 своим геймплеем от вертикали, где несколько противников можно было вывешивать и по-очереди сбивать, но опять-таки сбивать то особо было и некого, у аллиедов намного более требовательные к скиллу самолёты в сетапе были + бобры.
А на тайгеркете наоборот, хватало с запасом. Чуть ли не каждый день можно было делать бой на 7-9 фрагов, никто не мешал настреливать, все безобидные аллиедские бобры ломались от зажима одной доры.

У япов тоже самое было, в особенности против советов.
И на А7М, и на Ки-96 фрагов не хватало и летать там было очень скучно

3 лайка

Отличные сервера, даже при 70к онлайна…
Мне кажется, что по скрину довольно отчётливо видно, насколько мимо летят эти снаряды, тем не менее нанося урон.
И это очень и очень часто происходит

1 лайк

Если в игре что-то летает, не так как должно летать по документам/паспорту то да, для этого в любом случае нужен репорт, так как там совсем другая схема оформления и донесения информации до нужного разработчика.

1 лайк

Бонусом километровые столбы (невидимые), резкие перепады высот, 200-метровые деревья с кривой моделью, и прочие прелести АРБ 2023.

Я вчера на облачном Афганистане несколько раз чуть не впилился в горы на высоте от 3.5 до 4.5 км))) Это такой скример, пипец

2 лайка

Я придумал новую карту для улиток. Размером с Мегаполис, по центру гора Эверест и все в тумане, который начинается метрах в 200 от земли. Базки в расщелинах горы. 😁

1 лайк

Я придумал лучше.

Берём аркадную карту с пещерами в которых можно летать.
Ставим туда слой тумана на 5 км.
???
ВЕСЕЛЬЕ

1 лайк

Не забудь в пещеры гепардов поставить 👍

2 лайка

Ты не понимаешь, это был знаменитый Орийский Скилл. Без которого выиграть у переапанных Союзников на слабеньких Мемцах было низзя. А потом врубили солянку, весь Орийский Скилл обиделся и сбежал из игры от нарушения историзма, один номер 3142 остался и стродаид.

Спойлер

Twitch

Twitch

Twitch

Лучшая новинка патча

1 лайк

УРВВ так же люто взрываются на пилонах?

певосемь теперь получается будет красиво бахать от пятитонки в брюхе, а не получать впопудания и дальше лететь? Сильно

1 лайк

Бобрам добавили живучесть! ) Плачут, несчастные! ))

1 лайк

Для тебя отличная карта будет из Топган2 , будешь на Милане подлетать через коридор мимо пво и потом к вулкану на высоких перегрузках кидать бомбы 😂

1 лайк

Это ладно, а вот отваливающиеся со вспышкой и хлопком шасси на взлёте, или то же самое с элеронами в бою, когда по ним стреляют - вот это прекрасно 🤣