Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Як-3 в свое время не замечал потери обоих крыльев, так что не удивительно. Другой вопрос, почему премиумный 23мл в сб имеет 11.0, когда такой же мла у немцев в ветке в сб на 11.3, как и мод. Казалось бы, 1 ступень, но когда там сетап 10.0-11.0 1 такой более менее опытный миг превращает весь бой в кровавую арену смерти.

а мла на 11.3 24/7 сидит с 12.3(

Я за 120 каток видил топ раз 10 от силы

Это не делает Ки-48 чем-то большим чем рофл-машинка для совместных с удручающе низкой эффективностью.

Ну учитывая р24р, которые иногда даже не высвечиваются на спо (почти всегда) у него есть какое-никакое преимущество. Да и у р24р почему то лучшая в игре инерциалка, сам лично пускал, и она после потери захвата секунд через 10 по маневрирующей цели вылетала, очень странные дела.

р24 это в целом ракеты очень хорошие, тут спору нет, а вот насчёт инерциалки…ну да, они не бахают моментально, как воробьи, тоже плюс, но плюс это только в сб, где можно хитро запульнуть ракетку без писка спо

Кто бы что не говорил, а вот такая облачность прикольная и дает массу тактических возможностей для реактивной авиации

Спойлер

Если МТИ на 23 врубить у меня такое ощущение что не будет пищать. Как минимум мне очень часто прилетало вообще без писка спо. Они либо на секунду его включают что оно сообразить не успевает, либо реально этот режим не даёт инфы по себе, хотя странно, это по идее изменение логики сопровождения на основании данных полученных с радара, он и так и так должен участвовать.

Сейчас произошло нечто интересное. 21бис кинул мне в лоб р60, а я в ответку выстрелил несколько снарядов с 30-ки. Р60 сдетонировала в воздухе, чем подожгла и привела к сбитию самого мига.
Кидать, кстати, стало лучше. Видимо играет на руку увеличившееся кол-во 12.3.

1 лайк

Мож прилетали из мёртвых зон спо? Ну мало ли…оно же не 360 градуосв по всем осям
Ну или просто твоё спо не видело захват челика, но это только в новом патче

Я пару раз видел как Ту-4 сбивали AIM-9B. Тут похоже то же самое.

Жаль фраг в таком случае не засчитывается ))

Сейчас дофига народу тупо стреляет в ракеты, мб видос кто-то выпустил…

У ф16 их вроде нет. Да даже если есть, таких же кириешек на других самолётах с другими радарами оно видит, а если 23 пускает то вообще тишина.

тогда уж не знаю, магия улиток

Главная тактическая возможность - отправить номера 3142 играть в резервные танки ради страданий на форуме и освобождение рандома от его присутствия. Потому нужно больше тумана и облаков!

А потом гора кдшку портит. На новой карте уже попал в такую ситуацию, игра стала хоррором.


Когда Улитка пофиксит уже не отображающиеся подвесы у союзных истребителей? Уже как полгода наверно такое существует

Тогда же, когда и лучший отряд?

1 лайк

Просто звёздочка на номере лучшего отряда уже как 2 патч пропала (если память мне не изменяет)

Рубрику “Починили” с Улиточного можно перевести как “Поломали”